Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CREVOUX

CREVOUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
HUGUE ROLAND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.9700
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 53 1/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 59:09.6 00.0 36.97
2 51 2/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 1h00:26.7 +1:17.1 67.38
3 52 3/SEN FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 1h02:50.4 +3:40.8 124.06
4 54 4/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 1h04:59.6 +5:50.0 175.01
5 63 5/SEN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 1h05:06.4 +5:56.8 177.70
6 76 6/SEN FFS2769804 1995 DROUART LUCAS AP MTGVE V.CLAR 1h05:37.4 +6:27.8 189.92
7 61 7/SEN FFS2696970 1993 VINCENT CHAIX SAMUEL AP GAP-BAYARD 1h07:29.2 +8:19.6 234.02
8 74 8/SEN FFS2710892 1990 BAILLY QUENTIN AP GAP-BAYARD 1h07:35.4 +8:25.8 236.46
9 72 9/SEN FFS2764487 1982 DÉCAMPS OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1h08:46.0 +9:36.4 264.31
10 65 1/U20 FFS2671835 2003 GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 1h09:17.9 +10:08.3 276.89
11 55 10/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 1h09:54.5 +10:44.9 291.33
12 56 11/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 1h10:55.2 +11:45.6 315.27
13 59 2/U20 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 1h12:03.4 +12:53.8 342.16
14 75 12/SEN FFS2744911 2000 FRANÇOIS QUENTIN AP CSPSV2 1h12:08.9 +12:59.3 344.33
15 60 3/U20 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 1h12:52.0 +13:42.4 361.33
16 58 4/U20 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP CSPSV2 1h13:55.2 +14:45.6 386.26
17 57 13/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 1h14:39.7 +15:30.1 403.81
18 64 14/SEN FFS2663627 1973 ARNAUD LUDOVIC AP MTGVE V.CLAR 1h15:12.5 +16:02.9 416.75
19 67 15/SEN FFS2703257 1993 GONSOLIN LOIC AP GAP-BAYARD 1h15:13.9 +16:04.3 417.30
20 62 16/SEN FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 1h15:45.1 +16:35.5 429.61
21 69 17/SEN FFS2747471 1978 PERIER YANN AP ORRES EMBRUN 1h18:57.8 +19:48.2 505.61
22 71 5/U20 FFS2760813 2004 URQUHART GREAVES SCOTT AP ORRES EMBRUN 1h19:58.0 +20:48.4 529.35
23 73 18/SEN FFS2744320 1969 FIQUET MARC AP GAP-BAYARD 1h23:20.2 +24:10.6 609.10
24 66 19/SEN FFS2701814 1982 SERRET DAMIEN AP GAP-BAYARD 1h28:03.4 +28:53.8 720.80
Non partants
68 FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN