Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

BESSANS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
14.1700
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2617672 1994 [I]CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 2h09:40.5 00.0 14.17
2 21 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE Emilie DA US AUTRANNAI 2h10:31.6 +51.1 23.36
3 139 3/SEN FFS2646599 1999 BEPOIX Oceane MJ SMBM/MORBIER 2h15:47.1 +6:06.6 80.13
4 14 1/M1 FFS2266678 1991 COLIN Marion SA CS LA FECLAZ 2h18:14.7 +8:34.2 106.69
5 16 4/SEN FFS2659922 2001 [I]SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 2h19:07.4 +9:26.9 116.18
6 11 5/SEN FFS2639530 1999 MOYSE Claire MJ HT JURA SKI 2h24:50.0 +15:09.5 177.82
7 140 6/SEN FFS2638878 1997 [I]FLOCHON JOLY LAURIE LY US CORMARANC 2h25:41.3 +16:00.8 187.05
8 300 7/SEN FFS2655476 2001 PIERRAT Marie-Lou MV VAGNEY ROCHE 2h33:53.8 +24:13.3 275.67
9 74 8/SEN FFS2701902 1994 AREL Pauline SA CN REVARD 2h37:21.8 +27:41.3 313.10
10 527 9/SEN TIC610120119 1997 BAUDRAND Luana Team Chablai 2h55:51.6 +46:11.1 512.79
11 816 1/M6 FFS2647433 1966 LE NAIR Christine AP MTGVE V.CLAR 2h57:18.8 +47:38.3 528.48
12 128 2/M6 FFS1210448 1964 SIMEON Laure DA EGREVE NORDI 3h00:12.2 +50:31.7 559.69
13 51 1/M5 FFS2644184 1967 MOREL Isabelle AU PLOMB CANTAL 3h02:26.1 +52:45.6 583.78
14 441 10/SEN TIC610120072 1997 PONS Marjorie 3h03:00.7 +53:20.2 590.00
15 305 1/M3 FFS2693350 1981 [I]HERMITTE HELENE AP SERRE CHEVAL 3h03:19.8 +53:39.3 593.44
16 171 2/M1 FFS2226014 1987 MONDON Elsa DA SNO 3h08:17.4 +58:36.9 646.99
17 513 3/M1 TIC610120112 1990 BARRAL Marie Astrid 3h14:40.3 +1h04:59. 715.89
18 514 4/M1 TIC610120113 1990 PELLET Laurence 3h18:48.0 +1h09:07. 760.46
19 772 5/M1 TIC610120238 1990 BONNICHON Camille 3h19:38.7 +1h09:58. 769.58
20 721 6/M1 TIC610120207 1987 PERNET Estelle 3h19:40.7 +1h10:00. 769.94
21 614 11/SEN TIC610120159 1995 DAUTRICHE Julie 3h20:16.8 +1h10:36. 776.44
22 564 12/SEN TIC610120134 1994 DURET Léa 3h23:43.3 +1h14:02. 813.59
23 106 1/M2 TIC610120015 1982 MONAKHOVA Tatiana World Class 3h23:58.0 +1h14:17. 816.24
24 509 13/SEN TIC610120110 1995 GAUTHIER Solène 3h24:21.3 +1h14:40. 820.43
25 583 2/M2 FFS2677828 1985 POULAIN Camille IF CS CHEM PARI 3h25:46.7 +1h16:06. 835.80
26 492 14/SEN TIC610120103 1997 GONDRE Romane 3h32:04.1 +1h22:23. 903.71
27 820 1/M4 FFS2603837 1974 LETOUBLON Alice DA SNB CHAMROUS 3h32:32.8 +1h22:52. 908.87
28 468 2/M5 TIC610120092 1971 DARTOIS Caroline 3h32:39.7 +1h22:59. 910.11
29 484 2/M4 TIC610120099 1973 RICHARD Cécile 3h33:14.8 +1h23:34. 916.43
30 824 3/M2 LCN2694937 1986 FROMONT Lisa Les Fourgs 3h33:47.8 +1h24:07. 922.37
31 834 3/M5 LCN972266800012 1971 FILLIOL Marie-Claude 3h35:16.5 +1h25:36. 938.33
32 525 2/M3 TIC610120117 1979 PARROUR Gaëlle 3h35:32.1 +1h25:51. 941.13
33 761 4/M5 TIC610120230 1967 SIMON Anne Outdoor 3h35:38.1 +1h25:57. 942.21
34 777 1/M7 FFS2623366 1959 DEFEMME Anne DA SNB CHAMROUS 3h35:39.9 +1h25:59. 942.54
35 659 3/M3 FFS2695286 1980 ROUX Amandine AU PLOMB CANTAL 3h36:32.4 +1h26:51. 951.98
36 776 7/M1 FFS2324188 1989 BOSSON Tatiana SA CS LA FECLAZ 3h39:57.0 +1h30:16. 988.80
37 566 8/M1 TIC610120135 1991 GIRARD Isabelle 3h41:05.9 +1h31:25. 1001.20
38 260 4/M2 LCN2746684 1984 CALBA Hélène Dijon Ski Cl 3h43:09.6 +1h33:29. 1023.37
39 700 5/M5 TIC610120198 1967 JOLLY Claire Guc Triathlo 3h43:49.9 +1h34:09. 1030.67
40 443 5/M2 TIC610120074 1984 MARTIN Gilles 3h47:57.5 +1h38:17. 1075.17
41 791 9/M1 TIC610120251 1988 BERGER Camille 3h51:04.3 +1h41:23. 1108.87
42 102 3/M6 FFS2603290 1962 [I]EKSZTEROWICZ AGNES SA ALBERTVILLE 3h55:41.1 +1h46:00. 1158.67
43 472 4/M6 TIC610120093 1962 CONAN Joëlle 3h56:30.0 +1h46:49. 1167.47
44 432 10/M1 TIC610120064 1991 COLSON Hélène 3h56:45.1 +1h47:04. 1170.17
45 434 15/SEN TIC610120066 1997 CRÉTÉ Juliette 3h56:45.5 +1h47:05. 1170.27
46 842 11/M1 TIC610120285 1988 DUCONGÉ Aurore 3h57:40.2 +1h47:59. 1180.07
47 417 5/M6 TIC610120054 1962 MENARD Cecile 3h57:50.7 +1h48:10. 1181.97
48 589 12/M1 TIC610120149 1991 PFLIEGER Océane 4h00:36.9 +1h50:56. 1211.87
49 464 16/SEN TIC610120088 1994 BRUNEL Lola 4h03:51.1 +1h54:10. 1246.77
50 841 6/M2 TIC610120284 1985 DHONNEUR Severine 4h04:28.7 +1h54:48. 1253.57
51 426 17/SEN TIC610120059 1994 DUCHÉ Marguerite 4h04:39.5 +1h54:59. 1255.47
52 474 13/M1 TIC610120094 1991 LEFEVRE Maud 4h05:54.7 +1h56:14. 1269.07