Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE BESSANS

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
23 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
84.9700
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 26 1/M1 FFS2353842 1990 GROS Baptiste MB DRAGONS ANNY 1h05:56.9 00.0 84.97
2 71 1/M4 FFS1394154 1975 JOURNET Laurent SA CN REVARD 1h08:44.5 +2:47.6 144.27
3 65 1/SEN FFS2670198 2000 TRIMAILLE Romain DA US AUTRANNAI 1h08:55.6 +2:58.7 148.20
4 78 2/SEN TIC610120011 1992 PELLEGRINO Matteo Sci Club Val 1h09:28.3 +3:31.4 159.77
5 99 3/SEN EXT2667145 2001 BARDET Paul 1h09:49.3 +3:52.4 167.20
6 360 1/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND Elio SA CS LA FECLAZ 1h11:18.7 +5:21.8 198.83
7 264 1/M3 FFS100008 1979 BOURY Jerome SA CN REVARD 1h11:40.1 +5:43.2 206.40
8 150 4/SEN FFS2676950 2001 BROCHIER Bastien DA SNO 1h11:53.7 +5:56.8 211.21
9 155 5/SEN FFS2322735 1992 SUTTER Yohann MB VILLARD/BOEG 1h12:46.4 +6:49.5 229.86
10 692 2/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU Samuel SA CS LA FECLAZ 1h12:54.0 +6:57.1 232.55
11 288 1/M2 FFS2194229 1985 CUCHE Jean-Noël MJ SC FRASNE DR 1h12:55.7 +6:58.8 233.15
12 136 2/U20 FFS2670598 2003 DORO Axel SA CS LA FECLAZ 1h13:04.2 +7:07.3 236.15
13 145 3/U20 FFS2666711 2004 DONET Gaetan DA SA MEAUDRAIS 1h15:09.9 +9:13.0 280.63
14 6 2/M2 IFO3510794 1986 LAUBSCHER Samy Scvdj 1h15:24.1 +9:27.2 285.65
15 276 3/M1 FFS2601806 1989 MEILLE Bruno MB SC D'AGY 1h15:25.4 +9:28.5 286.11
16 100 2/M3 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER Julien SA BAUGES S.N 1h15:29.0 +9:32.1 287.39
17 647 4/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET Gaspard SA CS LA FECLAZ 1h15:31.9 +9:35.0 288.41
18 154 6/SEN FFS2620098 1996 ZANELLATO Yoan SA CS VAL CENIS 1h16:24.8 +10:27.9 307.13
19 59 1/M7 IFO3510445 1960 ENGEL Yann Ski Club La 1h16:27.2 +10:30.3 307.98
20 476 1/M5 FFS2614437 1969 BURBAN Yvonnick SA CS LA FECLAZ 1h17:24.3 +11:27.4 328.18
21 293 7/SEN FFS2644270 2001 COSTE Mathis DA US AUTRANNAI 1h18:35.3 +12:38.4 353.30
22 847 2/M5 TIC610120289 1969 GEISSELHART Markus 1h19:01.6 +13:04.7 362.61
23 89 3/M5 FFS2683880 1971 LANCHAIS Emmanuel SA CN REVARD 1h19:28.0 +13:31.1 371.95
24 149 2/M4 IFO3050369 1976 KÜNZLER Markus Sc Bezau 1h19:36.7 +13:39.8 375.03
25 561 4/M1 FFS2354312 1989 CHORON Nicolas MB SC D'AGY 1h19:39.7 +13:42.8 376.09
26 301 3/M2 FFS2251961 1983 BASSET Fabien SA CS LA FECLAZ 1h19:45.8 +13:48.9 378.25
27 289 3/M4 FFS2104500 1972 METGE Gilles SA CS LA FECLAZ 1h20:01.0 +14:04.1 383.62
28 251 5/M1 TIC610120032 1990 PORTIER Nicolas 1h20:07.7 +14:10.8 385.99
29 108 1/M6 FFS1343655 1965 BLONDEAU Jérôme SA CS SAISIES 1h20:19.5 +14:22.6 390.17
30 797 8/SEN TIC610120256 2000 HOUSSEMAND Robin 1h20:23.8 +14:26.9 391.69
31 93 5/U20 FFS2670454 2003 LANCHAIS Marc SA CN REVARD 1h21:49.1 +15:52.2 421.87
32 775 6/U20 FFS2676101 2004 CHEVRIER Antonin SA CS LA FECLAZ 1h22:15.1 +16:18.2 431.07
33 70 3/M3 TIC610120009 1977 KRIEG Mickael La Clusaz 1h22:46.0 +16:49.1 442.00
34 723 6/M1 TIC610120208 1988 FACIN Nicolas 1h23:52.9 +17:56.0 465.67
35 773 4/M4 TIC610120239 1975 SAILLARD Emmanuel 1h23:59.1 +18:02.2 467.87
36 284 4/M2 FFS2644472 1982 DUBUC Charles IF ASCO 1h24:02.1 +18:05.2 468.93
37 255 7/M1 TIC610120034 1988 FAVAREL Guilllaume 1h24:06.3 +18:09.4 470.41
38 819 7/U20 TIC610120271 2003 NOLY Robin 1h24:40.5 +18:43.6 482.51
39 652 5/M2 FFS2747928 1985 LECLERCQ Bertrand SA BAUGES S.N 1h24:44.1 +18:47.2 483.79
40 830 8/U20 TIC610120278 2003 DE GABAÏ Léo 1h24:59.3 +19:02.4 489.17
41 806 9/SEN FFS2639333 2000 BOYER Théo DA GUC GRENOBLE 1h25:17.1 +19:20.2 495.46
42 419 9/U20 FFS2676145 2003 MARIE Thomas MB SC D'AGY 1h25:31.0 +19:34.1 500.38
43 735 4/M3 FFS2708803 1981 MAZAN Frederi SA CS KARELLIS 1h26:00.9 +20:04.0 510.96
44 280 2/M7 TIC610120041 1960 TOGNET BRUCHET Patrice 1h26:36.9 +20:40.0 523.70
45 152 4/M5 FFS2153329 1969 CHARLET Frédéric SA CS LA FECLAZ 1h27:07.8 +21:10.9 534.63
46 312 10/U20 FFS2675775 2004 SPETZ Thomas DA SNB CHAMROUS 1h27:17.0 +21:20.1 537.89
47 24 11/U20 TIC610120002 2002 CHEDALEUX Matéo 1h27:46.3 +21:49.4 548.25
48 491 3/M7 FFS2688342 1957 GOUY PAILLER Jacques DA CS VILLARD 1h27:47.9 +21:51.0 548.82
49 619 10/SEN TIC610120162 2001 COGÉ Karl 1h28:20.4 +22:23.5 560.32
50 283 6/M2 TIC610120042 1984 STOCARD Nicolas 1h28:22.3 +22:25.4 560.99
51 656 7/M2 TIC610120178 1985 RICHARD Sebastien 1h28:35.2 +22:38.3 565.55
52 826 11/SEN TIC610120274 2001 STAMOS Bastien 1h28:44.1 +22:47.2 568.70
53 697 5/M5 LCN2720107 1967 DUMONTEIL Eric Ski Club Val 1h28:49.3 +22:52.4 570.54
54 176 8/M1 TIC610120031 1990 CANTE Nicolas 1h29:29.8 +23:32.9 584.87
55 634 6/M5 FFS2702510 1970 DURIX Jean-Michel MB CNG 1h29:33.4 +23:36.5 586.15
56 135 4/M7 FFS2624609 1961 CHASTAN William MV SC RANSPACH 1h29:48.7 +23:51.8 591.56
57 116 5/M4 FFS2677688 1975 MICHELON Claude SA BAUGES S.N 1h30:03.0 +24:06.1 596.62
58 258 5/M3 TIC610120037 1980 BLANQUART Emmanuel 1h30:03.8 +24:06.9 596.90
59 290 6/M3 FFS2133682 1981 FUCHS Patrice MV TC MULHOUSE 1h30:20.7 +24:23.8 602.88
60 643 6/M4 TIC610120173 1976 BELKHIER Nadir Cap Vercors 1h30:37.7 +24:40.8 608.90
61 679 9/M1 TIC610120189 1991 PIJOURLET Jules 1h30:45.6 +24:48.7 611.69
62 620 7/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI Fabien MB CNG 1h31:15.6 +25:18.7 622.30
63 85 7/M5 FFS2715949 1967 GERBERT-GENTHON Francis DA EGREVE NORDI 1h31:40.4 +25:43.5 631.08
64 416 12/SEN TIC610120053 1994 LAMIRAULT Remy 1h32:29.3 +26:32.4 648.38
65 580 8/M4 TIC610120143 1972 THIERRY Laurent 1h33:07.9 +27:11.0 662.04
66 54 8/M5 TIC610120006 1970 MALACHANNE Vincent Lrnsc 1h33:15.5 +27:18.6 664.73
67 309 2/M6 FFS2211741 1965 POUZADOUX Pierre SA CS LA FECLAZ 1h34:10.8 +28:13.9 684.29
68 166 1/M8 TIC610120028 1954 PAUTAS Jean Baptiste Bessans 1h34:11.1 +28:14.2 684.40
69 595 13/SEN TIC610120152 1995 BLANC Swan 1h34:25.1 +28:28.2 689.35
70 613 3/M6 TIC610120158 1963 DELION Stephane Vercorshandi 1h34:31.6 +28:34.7 691.65
71 673 5/M7 FFS2600209 1957 BUISSON Camille DA SA MEAUDRAIS 1h34:33.5 +28:36.6 692.32
72 637 14/SEN TIC610120169 1996 MICHAUD Valentin 1h34:43.9 +28:47.0 696.00
73 132 2/M8 TIC610120024 1956 BLOESCH Urs 1h34:57.3 +29:00.4 700.74
74 410 3/M8 FFS511549 1953 GRINDLER Gilles DA GUC GRENOBLE 1h35:33.8 +29:36.9 713.66
75 558 6/M7 FFS2715946 1958 BOULZAT Bernard DA EGREVE NORDI 1h35:58.3 +30:01.4 722.33
76 685 4/M6 FFS2249055 1964 TRAULLÉ Olivier PE SC BEILLE 1h36:05.5 +30:08.6 724.87
77 134 7/M3 FFS2623526 1979 GAGLIANO Marc MB DRAGONS ANNY 1h36:17.3 +30:20.4 729.05
78 92 9/M5 FFS2656704 1968 FERRER Gilles AU PLOMB CANTAL 1h36:17.9 +30:21.0 729.26
79 836 8/M2 TIC610120280 1986 CLAPUYT François 1h36:19.1 +30:22.2 729.69
80 712 10/M5 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE Xavier SA CS LA FECLAZ 1h37:15.3 +31:18.4 749.57
81 95 4/M8 FFS502559 1956 BERLIAT Jean-Marc DA SN CHARTROUS 1h37:16.6 +31:19.7 750.03
82 72 7/M7 FFS502558 1957 LEVRINO Gilbert DA EGREVE NORDI 1h37:45.3 +31:48.4 760.19
83 768 10/M1 FFS2614882 1987 PARROUR Thibaut SA ES BESSANS 1h38:03.6 +32:06.7 766.66
84 119 9/M2 TIC610120020 1985 NICOLÒ Catellani 1h38:04.2 +32:07.3 766.87
85 858 11/M1 TIC610120296 1988 AMEGLIO Pierre 1h38:33.5 +32:36.6 777.24
86 529 8/M7 FFS2725116 1958 SALLET Jean-Claude IF CS CHEM PARI 1h38:36.2 +32:39.3 778.19
87 835 12/M1 FFS2706587 1989 GALIEGUE Adrien SA CS LA FECLAZ 1h38:40.1 +32:43.2 779.57
88 655 11/M5 FFS2646926 1968 BERTEAUX Sylvian DA SM AIGUILLE 1h38:42.7 +32:45.8 780.49
89 703 5/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET Frederic SA CS LA FECLAZ 1h39:07.7 +33:10.8 789.34
90 79 9/M4 TIC610120012 1975 ANDREA Abbà Sci Club Alp 1h39:30.9 +33:34.0 797.55
91 157 10/M4 TIC610120027 1972 BRESCIANO Simone Alpi Maritti 1h39:31.3 +33:34.4 797.69
92 55 11/M4 TIC610120007 1972 DOHERTY Declan Lrnsc 1h40:09.4 +34:12.5 811.17
93 672 12/M4 TIC610120187 1975 LABBE David 1h40:48.2 +34:51.3 824.90
94 512 6/M6 TIC610120111 1964 AREL Eric En Aviron Ai 1h41:02.6 +35:05.7 829.99
95 623 13/M4 TIC610120164 1976 MILLI Laurent 1h41:07.5 +35:10.6 831.73
96 534 5/M8 LCN2715948 1953 GABERT Jean-Claude 1h41:08.3 +35:11.4 832.01
97 91 9/M7 FFS2651625 1959 VERDOYA Jean Louis SA CN REVARD 1h41:29.2 +35:32.3 839.40
98 616 13/M1 TIC610120160 1989 SENECHAL Louis 1h41:58.6 +36:01.7 849.81
99 846 8/M3 TIC610120288 1980 TRACQ Jean-Baptise Es Bessans 1h41:59.8 +36:02.9 850.23
100 765 12/M5 TIC610120234 1969 PICCARD Karl 1h42:11.4 +36:14.5 854.33
101 741 14/M1 TIC610120216 1990 BROCHARD Guillaume 1h42:14.3 +36:17.4 855.36
102 780 10/M7 TIC610120243 1957 PORTIER Jean Jacques Moniteur Mer 1h43:03.0 +37:06.1 872.59
103 275 11/M7 TIC610120040 1959 DIDIER Rigal Mjc Rodez 1h43:18.4 +37:21.5 878.04
104 653 13/M5 TIC610120177 1970 PITHON David 1h43:47.8 +37:50.9 888.44
105 817 7/M6 TIC610120269 1964 BOUCAUD Pierre 1h44:06.6 +38:09.7 895.09
106 790 12/M7 TIC610120250 1957 PARROUR Henri 1h44:21.4 +38:24.5 900.33
107 463 15/M1 TIC610120087 1987 FREYCON Arthur 1h45:00.5 +39:03.6 914.16
108 478 14/M4 TIC610120097 1974 GAIGNARD Christophe 1h45:02.6 +39:05.7 914.91
109 726 16/M1 TIC610120209 1991 VINCENT Alban Crv 1h45:26.6 +39:29.7 923.40
110 485 17/M1 FFS2746739 1988 PEUROIS Arnaud SA CS LA FECLAZ 1h45:40.3 +39:43.4 928.25
111 445 18/M1 TIC610120075 1989 GILOT Etienne 1h46:23.6 +40:26.7 943.57
112 671 15/M4 TIC610120186 1976 LAZARETH Sebastien Leman Triath 1h46:59.8 +41:02.9 956.37
113 101 1/M10 FFS503271 1946 PERRAUD Jean-Christian DA SNB CHAMROUS 1h47:17.4 +41:20.5 962.60
114 452 13/M7 TIC610120079 1960 CHOUPIS Constantin 1h47:26.2 +41:29.3 965.72
115 759 8/M6 TIC610120228 1964 DEPREZ Thierry Club Nordic 1h48:10.6 +42:13.7 981.42
116 493 9/M6 LCN2725113 1963 BERRET Bruno Asco 1h48:17.9 +42:21.0 984.01
117 87 14/M5 FFS2677856 1971 REGNIER Frederic SA CS LA FECLAZ 1h48:24.4 +42:27.5 986.31
118 565 1/M9 FFS2689586 1949 VUERICH Paolo AP SC CHAMPSAUR 1h48:25.2 +42:28.3 986.59
119 448 14/M7 TIC610120077 1961 KACI Rachid Vercors Hand 1h48:39.0 +42:42.1 991.47
120 720 6/M8 FFS1401131 1952 DUCHANOY Claude MV AV CORNIMONT 1h48:42.9 +42:46.0 992.85
121 740 12/U20 TIC610120215 2003 BLOESCH Alex 1h48:46.6 +42:49.7 994.16
122 686 15/M5 TIC610120192 1970 QUATRESOLS Nicolas 1h48:48.6 +42:51.7 994.87
123 800 10/M2 LCN2745267 1982 PHILIPPS Benoit 1h49:18.3 +43:21.4 1005.38
124 752 9/M3 TIC610120223 1980 DUPUY Clement 1h49:38.6 +43:41.7 1012.56
125 845 15/M7 FFS2666489 1961 FILHOL Gilles PE SC BEILLE 1h50:20.8 +44:23.9 1027.49
126 423 16/M4 TIC610120057 1975 DORTHE William 1h51:03.7 +45:06.8 1042.67
127 621 15/SEN TIC610120163 2000 MERMIER Yann 1h51:40.6 +45:43.7 1055.72
128 675 7/M8 FFS2188268 1955 VALDENAIRE Daniel MV AV CORNIMONT 1h51:42.8 +45:45.9 1056.50
129 695 13/U20 TIC610120196 2004 PERROUD Edgar 1h51:46.3 +45:49.4 1057.74
130 508 16/M7 FFS1394304 1961 ZANONE Philippe DA EGREVE NORDI 1h52:08.5 +46:11.6 1065.60
131 597 14/U20 FFS2724989 2003 VULLIET Antoine MB CNG 1h53:00.7 +47:03.8 1084.07
132 88 8/M8 FFS1093188 1956 PESCHOT Regis MB DRAGONS ANNY 1h53:42.1 +47:45.2 1098.67
133 839 16/SEN TIC610120282 1995 REZE Baptiste Saint Just R 1h54:55.0 +48:58.1 1124.47
134 729 17/M7 FFS2167984 1958 ANTOINE Mathieu AP SC QUEYRAS 1h55:42.3 +49:45.4 1141.17
135 734 9/M8 FFS110425 1955 PERRODO Philippe AP VAL D'ALLOS 1h56:22.0 +50:25.1 1155.27
136 625 19/M1 TIC610120166 1990 TOURNEBIZE Charlie 1h56:53.6 +50:56.7 1166.47
137 52 2/M9 FFS2218777 1950 ROZE Christian SA BAUGES S.N 1h57:42.8 +51:45.9 1183.87
138 760 18/M7 TIC610120229 1960 BERRUYER Philippe 1h58:23.7 +52:26.8 1198.27
139 617 16/M5 TIC610120161 1967 MICELI Gianni Ski Nordico 1h58:46.9 +52:50.0 1206.47
140 575 2/M10 FFS503272 1946 MARTY Pierre DA SNB CHAMROUS 1h58:56.5 +52:59.6 1209.87
141 268 20/M1 TIC610120038 1989 CORJON Thomas Sc Ho Chi Mi 1h59:02.7 +53:05.8 1212.07
142 771 17/M5 TIC610120237 1968 MULOT Thierry Jalio'run 2h02:01.2 +56:04.3 1275.27
143 110 10/M6 TIC610120017 1962 LANDRA Franco Sci Club Nor 2h03:00.1 +57:03.2 1296.07
144 755 19/M7 LCN210227 1961 GOURICHON Pascal Clermont Ski 2h03:38.0 +57:41.1 1309.47
145 646 18/M5 LCN2761822 1971 HEROULT François 2h03:45.7 +57:48.8 1312.27
146 799 20/M7 TIC610120258 1959 DAVID Bruno 2h04:22.6 +58:25.7 1325.27
147 8 19/M5 TIC610120001 1969 BENYAYA François 2h05:00.2 +59:03.3 1338.57
148 422 21/M1 TIC610120056 1990 BUSCH Apolline 2h06:37.7 +1h00:40. 1373.07
149 403 20/M5 TIC610120046 1970 FERNANDEZ Emmanuel 2h08:27.5 +1h02:30. 1411.97
150 707 11/M6 LCN2747173 1964 BENOIT Eric Asc Bnp Pari 2h08:35.7 +1h02:38. 1414.87
151 670 21/M7 FFH18101402 1957 FRUH Gérald Vercors Hand 2h09:46.7 +1h03:49. 1439.97
152 83 3/M9 TIC610120013 1950 FRANCKE Michel 2h09:47.8 +1h03:50. 1440.37
153 833 21/M5 LCN2747971 1969 FONTEIX Thierry Asco 2h10:26.7 +1h04:29. 1454.07
154 487 12/M6 TIC610120101 1964 WURMS Yorck 2h10:50.3 +1h04:53. 1462.47
155 774 13/M6 TIC610120240 1965 JANIAK Dominique 2h11:10.3 +1h05:13. 1469.57
156 535 17/SEN TIC610120123 2001 TAGHON Maël 2h11:24.6 +1h05:27. 1474.57
157 810 22/M1 TIC610120266 1990 DE ROSBO Quentin 2h12:42.2 +1h06:45. 1502.07
158 519 22/M7 TIC610120114 1957 FICHOT Gilles 2h13:51.4 +1h07:54. 1526.57
159 629 18/SEN TIC610120168 1997 ROUCH Erwan 2h14:02.6 +1h08:05. 1530.47
160 683 19/SEN TIC610120191 1998 PERSONNAZ Alexis 2h14:54.0 +1h08:57. 1548.67
161 42 17/M4 TIC610120004 1972 VINCENT Jerome Vercorshandi 2h15:02.5 +1h09:05. 1551.67
162 785 22/M5 TIC610120247 1969 CLEMENT Jean-Philippe 2h15:11.9 +1h09:15. 1554.97
163 521 23/M7 FFS2704050 1959 PETIT Olivier DA EGREVE NORDI 2h15:24.4 +1h09:27. 1559.47
164 802 10/M8 TIC610120260 1956 RICHARD Jean-Daniel 2h15:39.0 +1h09:42. 1564.57
165 551 14/M6 TIC610120128 1966 WATT Pierre 2h16:00.1 +1h10:03. 1572.07
166 437 20/SEN TIC610120068 1996 GUICHARD Grégoire 2h17:07.9 +1h11:11. 1596.07
167 579 15/M6 TIC610120142 1964 LEBOITEUX David 2h18:44.4 +1h12:47. 1630.17
168 118 11/M8 TIC610120019 1956 ORIANO Catellani 2h21:02.5 +1h15:05. 1679.07
169 763 4/M9 TIC610120232 1948 BOURRIER Francois 2h23:41.4 +1h17:44. 1735.27
170 624 11/M2 TIC610120165 1983 DESCOMBE Nicolas 2h25:34.7 +1h19:37. 1775.37
171 578 23/M1 TIC610120141 1989 TOMASENA Etienne 2h25:53.5 +1h19:56. 1782.07
172 756 24/M7 TIC610120226 1961 SENGER Francois 2h28:06.4 +1h22:09. 1829.07
173 506 25/M7 TIC610120108 1958 HARLÉ Thierry 2h29:58.7 +1h24:01. 1868.77
174 651 12/M2 TIC610120176 1985 ROSSET Nicolas 2h32:10.2 +1h26:13. 1915.27
175 650 13/M2 TIC610120175 1986 MOREAU Benjamain 2h32:10.5 +1h26:13. 1915.37
176 681 26/M7 TIC610120190 1961 AOUZOULENE Madani 2h33:36.4 +1h27:39. 1945.77
177 531 12/M8 TIC610120121 1953 SANTOS DE OLIVEIRA Luiz 2h34:14.8 +1h28:17. 1959.37
178 41 13/M8 FFH16633102 1955 JOUANNEAU Yves Vercorshandi 2h38:46.3 +1h32:49. 2055.47
179 138 14/M8 LCN2760113 1956 TURLAN Patrice Ski Club Alp 2h52:28.0 +1h46:31. 2346.17
180 585 27/M7 FFS2673682 1958 JAMROZ Patrick PE SC AZUN 2h53:01.3 +1h47:04. 2357.97
181 43 16/M6 FFH20646701 1964 GAGLIANO Giuseppe 3h00:55.6 +1h54:58. 2525.77
182 640 15/M8 FFS2600607 1952 BONADIES Jean Pierre DA EGREVE NORDI 3h11:23.0 +2h05:26. 2747.77
Abandons
151 IFO3190279 1991 IKPEFAN Samuel Ski Club Pay
153 EXT3050398 1964 STROLZ Christoph Wsv Schopper
302 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO Patrice SA CS LA FECLAZ
572 TIC610120406 1962 JOANBLANQ Christophe
602 FFS2690166 1985 BREDY Rémi DA US AUTRANNAI
667 FFS2622398 1961 BARRACHIN Jean-Yves MB CS LA CLUSAZ
684 FFS2677412 1964 HUILLIER Eric BO SCA CHALON
793 TIC610120408 1964 ESQUENET Christian
851 TIC610120409 1980 FLORENT Blanc
Non partants
18 FFS910750 1979 [I]PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB SC GD BORNAN
77 FFS2285332 1959 MILLOT Pascal SA CN REVARD
127 FFS1292070 1961 SIMEON Erick DA EGREVE NORDI
265 FFS2252265 1968 BOUVIER Evariste SA CN REVARD
281 FFS1300167 1979 COUTAZ Alexandre SA SC BOZEL
314 FFS2107586 1971 VALLA Benjamin DA US AUTRANNAI
404 FFS2707059 1977 MICHEL Philippe MB CS LA CLUSAZ
469 FFS2686909 1951 THIERY Dominique BO DIJON SKI CL
470 FFS2702245 1976 THIERY Stefan BO DIJON SKI CL
490 LCN2715943 1946 MONFA Germinal Usse St Egre
499 LCN2715942 1968 OLLIVIER André Usse St Egre
517 LCN2750980 1969 POTTIER Arnaud Usse St Egrè
540 LCN2746647 1992 DUGAT Clément Club Nordiqu
544 FFS2206495 1947 JOYAUD Jean-Michel DA EGREVE NORDI
596 FFS2745589 1998 DESLANDES Maxime SA CS LA FECLAZ
632 LCN790249 1956 BOUTERAON Michel Haut Jura Sk
687 FFS2701899 1977 BARATHAY Fabien SA CS LA FECLAZ
718 FFS2765602 1986 BYLICKI Aurelien MB CNG
733 LCN2305547 1963 GEIRSSON Jon Usse Ski Nor
807 LCN2767495 1966 RAVIER Philippe
823 LCN2769286 1982 SCHNEIDER Pascal Asco