Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RONDE DES CIMES

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BILLET PIERRE-ALAIN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.7600
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/M3 FFS2647982 1981 GROSDIDIER RÉMY MV SC OBERHASLA 1h17:32.9 00.0 64.76
2 4 1/M5 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ ES SAUGETTE 1h18:37.3 +1:04.4 84.14
3 57 1/SEN FFS2656393 2000 TYRODE MAËL MJ SC LESFOURGS 1h19:18.9 +1:46.0 96.65
4 6 2/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h20:00.0 +2:27.1 109.02
5 2 3/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h20:04.9 +2:32.0 110.49
6 14 4/SEN FFS2666952 1992 [V]GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h21:05.4 +3:32.5 128.70
7 8 5/SEN FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 1h21:09.9 +3:37.0 130.05
8 49 1/M1 LCN2322394 1988 BLONDEAU AURELIEN MJ SC MONT NOIR 1h21:10.5 +3:37.6 130.23
9 12 6/SEN TIC610080021 1995 BUFFARD FLORIAN 1h21:35.3 +4:02.4 137.70
10 31 1/U20 FFS2688655 2004 [P]MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 1h23:18.8 +5:45.9 168.84
11 16 1/M2 FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h23:20.7 +5:47.8 169.41
12 11 2/M1 FFS2605331 1989 DELAVELLE CLEMENT MJ SC ABBAYE 1h23:21.2 +5:48.3 169.56
13 44 3/M1 FFS2294018 1989 MARTIN NICOLAS MJ SC LESFOURGS 1h25:24.8 +7:51.9 206.75
14 53 1/M6 TIC610080003 1965 CHOPARD LALLIER BENOIT 1h25:56.2 +8:23.3 216.20
15 60 7/SEN TIC610080022 1998 THOMET ETIENNE 1h26:05.2 +8:32.3 218.90
16 20 2/M2 LCN2721003 1984 DROZ VINCENT JEAN BAPTIST MJ ES SAUGETTE 1h26:27.4 +8:54.5 225.58
17 56 1/M4 FFS2276716 1975 NORMAND SAMUEL MJ SC VERRIERES 1h27:57.8 +10:24.9 252.78
18 26 2/U20 FFS2671359 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 1h27:58.6 +10:25.7 253.03
19 35 3/M2 FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ SC LESFOURGS 1h28:14.6 +10:41.7 257.84
20 17 8/SEN FFS2695633 1993 LOUVRIER ELIE MJ OYE-PALLET 1h28:59.8 +11:26.9 271.44
21 30 4/M1 TIC610080025 1988 CLAUDET ADRIEN 1h29:21.2 +11:48.3 277.88
22 23 9/SEN TIC610080030 1996 PARGEMIN LEO 1h29:55.0 +12:22.1 288.05
23 61 2/M5 FFS2676925 1968 BLANCHARD CHRISTIAN MJ ES SAUGETTE 1h31:46.3 +14:13.4 321.54
24 42 2/M6 FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 1h32:30.7 +14:57.8 334.90
25 34 10/SEN FFS2675224 1997 [P]PACOUD JUSTIN MJ SC ABBAYE 1h34:06.1 +16:33.2 363.60
26 7 5/M1 FFS2322792 1987 BOURNEZ CLÉMENT MJ SC MOUTHE 1h34:08.6 +16:35.7 364.35
27 15 3/U20 FFS2681783 2003 MERMILLON LUCIEN MJ US GIRON 1h34:52.7 +17:19.8 377.62
28 55 11/SEN TIC610080031 1996 JEANNINGROS CLEMENT 1h35:35.4 +18:02.5 390.47
29 3 4/U20 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 1h35:49.2 +18:16.3 394.62
30 64 4/M2 TIC610080027 1986 BEHRA JULIEN 1h35:51.7 +18:18.8 395.38
31 58 3/M6 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN-PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h38:47.9 +21:15.0 448.39
32 46 2/M4 FFS2697504 1975 LECOULTRE JEAN-FRANCOIS MJ OLYMP MT DOR 1h39:08.1 +21:35.2 454.47
33 45 2/M3 TIC610080007 1978 MEJEAN JULIEN 1h40:51.4 +23:18.5 485.55
34 63 3/M5 TIC610080005 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE 1h44:30.1 +26:57.2 551.36
35 33 3/M4 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 1h48:08.4 +30:35.5 617.04
36 36 3/M3 LCN2720690 1981 FAVRET JULIEN MJ SC NOZEROY 1h48:25.6 +30:52.7 622.21
37 38 4/M5 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 1h48:29.0 +30:56.1 623.24
38 25 5/M2 FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ SC MOUTHE 1h48:58.7 +31:25.8 632.17
39 43 5/M5 FFS2688255 1971 LALOY PIERRE-MARIE MJ OYE-PALLET 1h49:48.0 +32:15.1 647.01
40 59 4/M4 TIC610080028 1976 BRUTILLOT JEREMIE 1h51:41.3 +34:08.4 681.10
41 21 6/M1 FFS2745540 1989 BEGNY ROMAIN MJ SMBM/MORBIER 1h52:39.1 +35:06.2 698.49
42 47 6/M5 LCN2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 1h54:33.8 +37:00.9 733.00
43 52 12/SEN TIC610080026 1996 PIANET EMILIEN 1h55:32.3 +37:59.4 750.60
44 28 4/M6 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN MV SC RANSPACH 1h55:51.7 +38:18.8 756.44
45 22 5/M4 LCN2682211 1972 FLECK FREDERICK MJ DAMPRICHARD 1h55:55.7 +38:22.8 757.64
46 32 7/M1 TIC610080004 1988 DHOTE OLIVIER 1h55:57.0 +38:24.1 758.04
47 41 8/M1 TIC610080001 1988 BOIVIN NICOLAS 1h57:06.5 +39:33.6 778.95
48 51 4/M3 TIC610080024 1977 BILLOT OLIVIER 1h57:50.1 +40:17.2 792.07
49 66 7/M5 FFS2657258 1968 HANKE KLAUS MJ PREMANON SC 1h58:17.5 +40:44.6 800.31
50 62 5/M6 TIC610080032 1965 BETTENS NICOLAS 1h58:20.2 +40:47.3 801.12
51 27 13/SEN TIC610080010 1992 ROUSSE JULIEN 2h05:05.4 +47:32.5 923.04
52 54 5/U20 TIC610080023 2002 DORNIER CESAIRE 2h12:40.6 +55:07.7 1060.01
53 24 6/M4 TIC610080029 1973 PUEL FREDERIC 2h19:41.5 +1h02:08. 1186.56
54 39 6/M6 TIC610080002 1965 CARRE GILLES 2h40:33.3 +1h23:00. 1563.26
Abandons
13 FFS2323382 1988 [P]THEVENARD XAVIER MJ HT JURA SKI