Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA RONDE DES CIMES

LES FOURGS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BILLET PIERRE-ALAIN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 230 1/SEN FFS2691373 1993 DÉJARDIN ANTOINE MV BASS/RUPT SN 32:01.5 00.0
2 205 1/U17 FFS2702444 2005 [G]JEANNIN EPHREM MJ CSR PONTARLI 33:01.6 +1:00.1
3 210 2/U17 FFS2691340 2005 [G]BAVEREL MATHIS MJ CSR PONTARLI 33:35.6 +1:34.1
4 231 2/SEN FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 34:02.5 +2:01.0
5 219 3/U17 FFS2692521 2006 [G]GUILLOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 34:06.9 +2:05.4
6 208 4/U17 FFS2692340 2006 [G]BAVEREL ELIE MJ ES SAUGETTE 34:07.6 +2:06.1
7 237 1/U20 FFS2691342 2004 JEAN-ALEXIS CLÉMENT MJ CSR PONTARLI 34:08.9 +2:07.4
8 222 5/U17 FFS2693385 2006 [G]TYRODE LAZARE MJ SC LESFOURGS 34:15.4 +2:13.9
9 213 6/U17 FFS2676326 2006 [G]PHILIPPOT-HAEGEL RAFAEL MJ VAL MORTEAU 34:16.1 +2:14.6
10 234 2/U20 FFS2686944 2004 WATTEBLED NINO MJ SC MOUTHE 34:17.3 +2:15.8
11 221 3/U20 FFS2686747 2004 GAUDET CELIAN MJ OLYMP MT DOR 34:18.1 +2:16.6
12 212 1/M4 FFS2660704 1974 PERREY CHRISTOPHE MJ VAL MORTEAU 34:22.0 +2:20.5
13 204 7/U17 FFS2696787 2006 [G]BOBILLIER-CHAUMONT JULES MJ CSR PONTARLI 34:26.6 +2:25.1
14 207 4/U20 FFS2705258 2004 POGOSIAN SEROJA MJ SC MONT NOIR 34:38.8 +2:37.3
15 215 1/M3 FFS2698232 1979 GUILLOT MATHIEU MJ ES SAUGETTE 35:25.9 +3:24.4
16 240 8/U17 FFS2691733 2005 [G]PANSERI JUSTIN MJ SC VERRIERES 35:32.9 +3:31.4
17 232 3/SEN FFS2682752 2001 JEANNIN CLÉMENT MJ CSR PONTARLI 36:13.7 +4:12.2
18 201 1/M6 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 36:39.5 +4:38.0
19 218 9/U17 TIC610080014 2005 MOREL MATHIS 37:15.1 +5:13.6
20 214 10/U17 FFS2701706 2006 [G]RABEYRIN JULES MJ SC FRASNE DR 37:46.7 +5:45.2
21 229 1/M2 TIC610080006 1986 JACQUIN BENOIT 39:17.9 +7:16.4
22 241 4/SEN TIC610080012 2000 TOURNIER FLORIEN 41:27.0 +9:25.5
23 206 2/M6 TIC610080013 1963 RABEYRIN JEAN-PIERRE 43:30.3 +11:28.8
24 239 2/M2 LCN740319 1985 COSTE THOMAS MJ OYE-PALLET 43:47.7 +11:46.2
25 202 2/M3 TIC610080011 1977 RICHARD GAEL 48:42.9 +16:41.4
26 238 3/M3 TIC610080015 1977 MARGUET LUDOVIC 49:50.5 +17:49.0
27 216 1/M1 TIC610080017 1989 VAN DER POLL CASPER 1h28:43.4 +56:41.9
28 220 2/M1 TIC610080018 1988 TULP HENDRIK 1h35:54.1 +1h03:52.
Abandons
227 FFS2694872 2005 [G]BENOIT THIBAUT MJ OYE-PALLET
Non partants
217 FFS2752093 1999 PRETRE VINCENT MJ OYE-PALLET