Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE BESSANS

BESSANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOCATELLI DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11+U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 5063 1/U13 FFS2743681 2010 BUCHER Léon SA CN REVARD 5:45.1 00.0
2 5047 2/U13 FFS2681235 2009 DEBUYSER Damien SA CS VAL CENIS 5:55.6 +10.5
3 5035 3/U13 FFS2746746 2009 FINIELS Gabriel SA ES BESSANS 6:07.7 +22.6
4 5048 4/U13 FFS2687507 2010 BURDIN Cosme SA CS VAL CENIS 6:10.9 +25.8
5 5010 5/U13 FFS2696927 2010 ROUSSET VACHON Martin SA CN REVARD 6:16.3 +31.2
6 5001 6/U13 FFS2706416 2010 PUTOT Clément DA CS VILLARD 6:17.1 +32.0
7 5058 1/U11 FFS2693468 2011 SASSO Carlo SA CS KARELLIS 6:29.6 +44.5
8 5020 7/U13 FFS2706682 2009 TUTTINO Samuel SA BAUGES S.N 6:34.2 +49.1
9 5007 2/U11 FFS2701023 2011 CASTEX Gaétan SA CN REVARD 6:36.8 +51.7
10 5023 8/U13 FFS2728110 2010 LEMAIRE Antonin SA BAUGES S.N 6:38.2 +53.1
11 5003 3/U11 LCN2727887 2012 BLANCHET Lucien Cs Feclaz 6:41.9 +56.8
12 5002 4/U11 LCN2727888 2012 BLANCHET Marceau Cs Feclaz 6:42.0 +56.9
13 5021 9/U13 FFS2710136 2009 LANSARD Nicolas SA BAUGES S.N 6:43.7 +58.6
14 5025 5/U11 FFS2703142 2012 BUISSON Tom SA SC ARECHES 6:50.7 +1:05.6
15 5036 10/U13 FFS2705732 2010 COURTIN Nolhan SA ES BESSANS 6:52.0 +1:06.9
16 5061 11/U13 FFS2701061 2010 LOMET Tom SA SSC VALLOIRE 6:56.2 +1:11.1
17 5016 12/U13 FFS2691447 2010 SAUSSAC Virgile SA CN REVARD 6:56.4 +1:11.3
18 5006 13/U13 FFS2766692 2010 MELDENER Loïc LY ASUL SPORTS 7:01.3 +1:16.2
19 5062 6/U11 FFS2702386 2011 MAQUART Paul SA CN REVARD 7:02.9 +1:17.8
20 5031 7/U11 FFS2707852 2012 PERSONNAZ Samuel SA ES BESSANS 7:10.8 +1:25.7
21 5009 14/U13 FFS2701704 2009 JUVENET Augustin SA CN REVARD 7:12.5 +1:27.4
22 5034 8/U11 FFS2705735 2012 GARINOT Robin SA ES BESSANS 7:13.2 +1:28.1
23 5055 9/U11 TIC610120401 2012 CAPRINI Titouan Arèches Beau 7:18.4 +1:33.3
24 5030 15/U13 FFS2707857 2009 CLAPPIER Charly SA ES BESSANS 7:29.0 +1:43.9
25 5060 10/U11 FFS2707969 2011 LECLAIR Simon SA SSC VALLOIRE 7:32.4 +1:47.3
26 5043 11/U11 FFS2692574 2011 DAME MARTEL Lucas SA CS VAL CENIS 7:41.2 +1:56.1
27 5054 12/U11 FFS2694821 2011 MILLE Lucas SA CS KARELLIS 7:43.9 +1:58.8
28 5033 13/U11 FFS2705772 2012 CAILLOT Ewen SA ES BESSANS 7:44.1 +1:59.0
29 5046 14/U11 FFS2706027 2012 MATIJAS Mayron SA CS VAL CENIS 8:04.3 +2:19.2
30 5011 16/U13 TIC610120398 2009 MARECHAL Siméon 8:05.6 +2:20.5
31 5017 15/U11 TIC610120400 2011 DAUTRICHE Charlie 8:42.5 +2:57.4
32 5057 17/U13 FFS2690066 2009 SASSO Silvio SA CS KARELLIS 9:05.6 +3:20.5
33 5052 16/U11 FFS2696796 2012 PAVY Clement SA CS VAL CENIS 9:19.6 +3:34.5
34 5038 17/U11 FFS2707873 2012 NURIT Bastien SA ES BESSANS 9:35.9 +3:50.8
35 5028 18/U11 FFS2707619 2012 DE LEO Rubens SA CS KARELLIS 10:09.1 +4:24.0
36 5056 19/U11 TIC610120402 2012 FINIELS Lucas 11:28.3 +5:43.2
Non partants
5008 FFS2701069 2012 METGE Eliot SA CS LA FECLAZ
5014 FFS2692611 2009 DEPRE William DA GUC GRENOBLE
5015 FFS2706576 2009 THIBERT JOUAN Candide SA CN REVARD
5019 FFS2728136 2010 VILLE Matthéo SA BAUGES S.N
5032 FFS2705733 2010 BRENIER Ewen SA ES BESSANS