Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MELEZIN

VILLARD ST PANCRACE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 95 1/U15 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 2:56.49 0.00
2 104 2/U15 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 3:01.86 +5.37
3 106 3/U15 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 3:03.42 +6.93
4 96 4/U15 FFS2707743 2007 FASTIGGI BAILINA TEO AP AS EDELWEISS 3:05.16 +8.67
5 108 5/U15 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 3:05.57 +9.08
6 87 6/U15 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 3:06.24 +9.75
7 101 7/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 3:10.08 +13.59
8 105 8/U15 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 3:10.94 +14.45
9 93 9/U15 FFS2706488 2008 BOEHM ELIE AP GAP-BAYARD 3:11.58 +15.09
10 98 10/U15 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD 3:12.35 +15.86
11 94 11/U15 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 3:12.85 +16.36
12 83 12/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 3:14.02 +17.53
13 107 13/U15 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 3:16.47 +19.98
14 112 14/U15 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 3:21.48 +24.99
15 113 15/U15 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 3:21.75 +25.26
16 110 16/U15 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 3:22.50 +26.01
17 111 17/U15 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP CSPSV2 3:22.88 +26.39
18 85 18/U15 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 3:22.95 +26.46
19 89 19/U15 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR 3:24.97 +28.48
20 86 20/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 3:26.89 +30.40
21 100 21/U15 FFS2698022 2008 JOFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 3:28.43 +31.94
22 99 22/U15 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 3:28.92 +32.43
23 88 23/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 3:29.42 +32.93
24 82 24/U15 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 3:31.86 +35.37
25 81 25/U15 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 3:32.57 +36.08
26 90 26/U15 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 3:40.85 +44.36
27 102 27/U15 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 3:44.77 +48.28
28 84 28/U15 FFS2702208 2008 MICHEL ARTHUR AP SAUZE BARCEL 3:49.56 +53.07
29 91 29/U15 FFS2698896 2008 GIACOBI MAEL AP SC QUEYRAS 3:55.96 +59.47
30 103 30/U15 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 3:56.89 +60.40
Non partants
92 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD
97 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN
109 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS