Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MELEZIN

VILLARD ST PANCRACE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 152 1/U13 FFS2703067 2009 JONNARD SOLAL AP MTGVE V.CLAR 3:30.36 0.00
2 160 2/U13 FFS2710790 2009 EVIN MARTIN AP GAP-BAYARD 3:32.26 +1.90
3 144 3/U13 FFS2697312 2010 CHAPUIS NOE AP ORRES EMBRUN 3:39.00 +8.64
4 154 4/U13 FFS2710542 2010 BURELLIER ALLIBERT ISARD AP CSPSV2 3:39.71 +9.35
5 148 5/U13 FFS2706831 2009 PRAMPOLINI SIMON AP CSPSV2 3:40.13 +9.77
6 168 6/U13 FFS2693030 2009 CHARLES MAEL AP MTGVE V.CLAR 3:40.84 +10.48
7 155 7/U13 FFS2692980 2009 FAURE THEO AP CSPSV2 3:42.51 +12.15
8 159 8/U13 FFS2697311 2010 FONTEYRAUD POINTEVINEAU C AP ORRES EMBRUN 3:45.24 +14.88
9 169 9/U13 FFS2685673 2009 PRIEUR BLANC JAMES AP SC QUEYRAS 3:49.84 +19.48
10 165 10/U13 FFS2706729 2009 LOMBARD ANTONIN AP ORRES EMBRUN 3:50.14 +19.78
11 164 11/U13 FFS2703884 2010 THERY GASPARD AP SAUZE BARCEL 3:55.48 +25.12
12 166 12/U13 FFS2706479 2010 AUCHECORNE COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:55.69 +25.33
13 153 13/U13 FFS2707349 2009 ROUX TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 3:57.45 +27.09
14 145 14/U13 LCN2710754 2010 GIRAUD HUGO AP ORRES EMBRUN 4:00.75 +30.39
15 163 15/U13 FFS2707244 2010 BARBESIER JOHAN AP SC QUEYRAS 4:00.91 +30.55
16 157 16/U13 FFS2707823 2010 PASCO ALEXANDRE AP SC QUEYRAS 4:05.34 +34.98
17 146 17/U13 FFS2747736 2009 MOUREAU ANTONIN AP SAUZE BARCEL 4:05.96 +35.60
18 150 18/U13 FFS2703514 2009 SOULIER THEO AP MTGVE V.CLAR 4:11.18 +40.82
19 151 19/U13 FFS2744106 2010 DORDOR SACHA AP SERRE CHEVAL 4:15.75 +45.39
20 167 20/U13 FFS2702413 2009 PERIGNON VICTOR AP AS EDELWEISS 4:16.70 +46.34
21 156 21/U13 FFS2702009 2009 MONETTO MATHYS AP SC QUEYRAS 4:20.90 +50.54
22 170 22/U13 FFS2707043 2010 QUERE ANTONIN AP SERRE CHEVAL 4:22.38 +52.02
23 161 23/U13 FFS2710579 2010 AFETTOUCHE ALEC AP SC QUEYRAS 4:27.58 +57.22
24 147 24/U13 FFS2745274 2010 RICHARD ORBEA TEO AP AS EDELWEISS 4:30.64 +60.28
25 142 25/U13 FFS2707867 2010 GIACOBI MARTIN AP SC QUEYRAS 4:41.17 +70.81
26 162 26/U13 FFS2710548 2010 MOUCHET ARTHUR AP CSPSV2 5:03.10 +92.74
27 141 27/U13 FFS2745273 2009 WYON LILIAN AP AS EDELWEISS 5:08.29 +97.93
28 143 28/U13 FFS2744326 2010 SERRA DIEGO AP GAP-BAYARD 5:12.21 +101.85
Non partants
149 FFS2707667 2010 PITSAER OUDAR ANSELME AP LES TROLLS
158 FFS2707827 2010 SERRET ZEPHIR AP GAP-BAYARD