Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MELEZIN

VILLARD ST PANCRACE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 21 1/U15 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 2:56.49 1 Finale tableau Monté
2 22 2/U15 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 3:01.86 2 Finale tableau Monté
3 25 3/U15 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 3:05.57 5 Finale tableau Monté
4 28 4/U15 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 3:10.94 8 Finale tableau Monté
5 31 5/U15 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 3:12.85 11 Finale tableau Monté
6 29 6/U15 FFS2706488 2008 BOEHM ELIE AP GAP-BAYARD 3:11.58 9 Finale tableau Monté
7 32 7/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 3:14.02 12 Finale tableau Monté
8 27 8/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 3:10.08 7 Finale tableau Monté
9 30 9/U15 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD 3:12.35 10 Finale tableau Monté
10 26 10/U15 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 3:06.24 6 Finale tableau Monté
11 24 11/U15 FFS2707743 2007 FASTIGGI BAILINA TEO AP AS EDELWEISS 3:05.16 4 Finale tableau Monté
12 23 12/U15 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 3:03.42 3 Finale tableau Monté
13 35 13/U15 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 3:21.75 15 Finale tableau Monté
14 33 14/U15 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 3:16.47 13 Finale tableau Monté
15 34 15/U15 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 3:21.48 14 Finale tableau Monté
16 37 16/U15 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP CSPSV2 3:22.88 17 Finale tableau Monté
17 40 17/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 3:26.89 20 Finale tableau Monté
18 38 18/U15 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 3:22.95 18 Finale tableau Monté
19 41 19/U15 FFS2698022 2008 JOFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 3:28.43 21 Finale tableau Monté
20 43 20/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 3:29.42 23 Finale tableau Monté
21 36 21/U15 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 3:22.50 16 Finale tableau Monté
22 44 22/U15 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 3:31.86 24 Finale tableau Monté
23 42 23/U15 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 3:28.92 22 Finale tableau Monté
24 45 24/U15 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 3:32.57 25 Finale tableau Monté
25 46 25/U15 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 3:40.85 26 Finale tableau Monté
26 39 26/U15 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR 3:24.97 19 Finale tableau Monté
27 47 27/U15 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 3:44.77 27 Finale tableau Monté
28 48 28/U15 FFS2702208 2008 MICHEL ARTHUR AP SAUZE BARCEL 3:49.56 28 Finale tableau Monté
29 50 29/U15 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 3:56.89 30 Finale tableau Monté
30 49 30/U15 FFS2698896 2008 GIACOBI MAEL AP SC QUEYRAS 3:55.96 29 Finale tableau Monté
Non partants
31 92 31/U15 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD
32 97 32/U15 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN
33 109 33/U15 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS