Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU MELEZIN

VILLARD ST PANCRACE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUGUE ROLAND (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 202 1/U13 FFS2710790 2009 EVIN MARTIN AP GAP-BAYARD 3:32.26 2 1er Tour Montée Desc
2 201 2/U13 FFS2703067 2009 JONNARD SOLAL AP MTGVE V.CLAR 3:30.36 1 1er Tour Montée Desc
3 204 3/U13 FFS2710542 2010 BURELLIER ALLIBERT ISARD AP CSPSV2 3:39.71 4 1er Tour Montée Desc
4 203 4/U13 FFS2697312 2010 CHAPUIS NOE AP ORRES EMBRUN 3:39.00 3 1er Tour Montée Desc
5 205 5/U13 FFS2706831 2009 PRAMPOLINI SIMON AP CSPSV2 3:40.13 5 1er Tour Montée Desc
6 206 6/U13 FFS2693030 2009 CHARLES MAEL AP MTGVE V.CLAR 3:40.84 6 1er Tour Montée Desc
7 207 7/U13 FFS2692980 2009 FAURE THEO AP CSPSV2 3:42.51 7 1er Tour Montée Desc
8 209 8/U13 FFS2685673 2009 PRIEUR BLANC JAMES AP SC QUEYRAS 3:49.84 9 1er Tour Montée Desc
9 210 9/U13 FFS2706729 2009 LOMBARD ANTONIN AP ORRES EMBRUN 3:50.14 10 1er Tour Montée Desc
10 208 10/U13 FFS2697311 2010 FONTEYRAUD POINTEVINEAU C AP ORRES EMBRUN 3:45.24 8 1er Tour Montée Desc
11 211 11/U13 FFS2703884 2010 THERY GASPARD AP SAUZE BARCEL 3:55.48 11 1er Tour Montée Desc
12 212 12/U13 FFS2706479 2010 AUCHECORNE COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:55.69 12 1er Tour Montée Desc
13 213 13/U13 FFS2707349 2009 ROUX TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 3:57.45 13 1er Tour Montée Desc
14 215 14/U13 FFS2707244 2010 BARBESIER JOHAN AP SC QUEYRAS 4:00.91 15 1er Tour Montée Desc
15 214 15/U13 FFS2710754 2010 [N]GIRAUD HUGO AP ORRES EMBRUN 4:00.75 14 1er Tour Montée Desc
16 216 16/U13 FFS2707823 2010 PASCO ALEXANDRE AP SC QUEYRAS 4:05.34 16 1er Tour Montée Desc
17 217 17/U13 FFS2747736 2009 MOUREAU ANTONIN AP SAUZE BARCEL 4:05.96 17 1er Tour Montée Desc
18 218 18/U13 FFS2703514 2009 SOULIER THEO AP MTGVE V.CLAR 4:11.18 18 1er Tour Montée Desc
19 219 19/U13 FFS2744106 2010 DORDOR SACHA AP SERRE CHEVAL 4:15.75 19 1er Tour Montée Desc
20 220 20/U13 FFS2702413 2009 PERIGNON VICTOR AP AS EDELWEISS 4:16.70 20 1er Tour Montée Desc
21 221 21/U13 FFS2702009 2009 MONETTO MATHYS AP SC QUEYRAS 4:20.90 21 1er Tour Montée Desc
22 222 22/U13 FFS2707043 2010 QUERE ANTONIN AP SERRE CHEVAL 4:22.38 22 1er Tour Montée Desc
23 223 23/U13 FFS2710579 2010 AFETTOUCHE ALEC AP SC QUEYRAS 4:27.58 23 1er Tour Montée Desc
24 224 24/U13 FFS2745274 2010 RICHARD ORBEA TEO AP AS EDELWEISS 4:30.64 24 1er Tour Montée Desc
25 225 25/U13 FFS2707867 2010 GIACOBI MARTIN AP SC QUEYRAS 4:41.17 25 1er Tour Montée Desc
26 228 26/U13 FFS2744326 2010 SERRA DIEGO AP GAP-BAYARD 5:12.21 28 1er Tour Montée Desc
27 226 27/U13 FFS2710548 2010 MOUCHET ARTHUR AP CSPSV2 5:03.10 26 1er Tour Montée Desc
28 227 28/U13 FFS2745273 2009 WYON LILIAN AP AS EDELWEISS 5:08.29 27 1er Tour Montée Desc
Non partants
29 229 29/U13 FFS2707667 2010 PITSAER OUDAR ANSELME AP LES TROLLS
30 230 30/U13 FFS2707827 2010 SERRET ZEPHIR AP GAP-BAYARD