Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE NORDIQUE DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SURMELY FLORIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SARRAZIN RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 133 1/U13 FFS2710790 2009 EVIN MARTIN AP GAP-BAYARD 9:22.2 00.0
2 131 2/U13 FFS2703067 2009 JONNARD SOLAL AP MTGVE V.CLAR 9:24.1 +01.9
3 135 3/U13 FFS2693030 2009 CHARLES MAEL AP MTGVE V.CLAR 9:26.5 +04.3
4 144 4/U13 FFS2707197 2010 TARDY BASTIEN AP LES TROLLS 9:31.0 +08.8
5 136 5/U13 FFS2697312 2010 CHAPUIS NOE AP ORRES EMBRUN 9:54.7 +32.5
6 134 6/U13 FFS2710542 2010 BURELLIER ALLIBERT ISARD AP CSPSV2 9:59.2 +37.0
7 132 7/U13 FFS2706831 2009 PRAMPOLINI SIMON AP CSPSV2 10:03.0 +40.8
8 157 8/U13 FFS2689621 2009 SALET ARNO AP GAP-BAYARD 10:12.8 +50.6
9 147 9/U13 FFS2702218 2009 FINE ALEXIS AP SERRE CHEVAL 10:14.7 +52.5
10 148 10/U13 FFS2707827 2010 SERRET ZEPHIR AP GAP-BAYARD 10:22.6 +1:00.4
11 138 11/U13 FFS2685673 2009 PRIEUR BLANC JAMES AP SC QUEYRAS 10:28.1 +1:05.9
12 139 12/U13 FFS2707244 2010 BARBESIER JOHAN AP SC QUEYRAS 10:32.3 +1:10.1
13 141 13/U13 FFS2706479 2010 AUCHECORNE COLIN AP MTGVE V.CLAR 10:32.4 +1:10.2
14 137 14/U13 FFS2692980 2009 FAURE THEO AP CSPSV2 10:36.2 +1:14.0
15 151 15/U13 FFS2678418 2009 EYMARD NIYMA AP LES TROLLS 10:36.9 +1:14.7
16 150 16/U13 FFS2707349 2009 ROUX TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 10:39.8 +1:17.6
17 140 17/U13 FFS2703884 2010 THERY GASPARD AP SAUZE BARCEL 10:45.7 +1:23.5
18 149 18/U13 FFS2697311 2010 FONTEYRAUD POINTEVINEAU C AP ORRES EMBRUN 10:59.4 +1:37.2
19 152 19/U13 FFS2710754 2010 GIRAUD HUGO AP ORRES EMBRUN 11:06.3 +1:44.1
20 143 20/U13 FFS2747736 2009 MOUREAU ANTONIN AP SAUZE BARCEL 11:20.1 +1:57.9
21 142 21/U13 FFS2703514 2009 SOULIER THEO AP MTGVE V.CLAR 11:35.8 +2:13.6
22 154 22/U13 FFS2702413 2009 PERIGNON VICTOR AP AS EDELWEISS 11:39.4 +2:17.2
23 155 23/U13 FFS2707667 2010 PITSAER OUDAR ANSELME AP LES TROLLS 11:41.7 +2:19.5
24 153 24/U13 FFS2710679 2010 LEFEBVRE AMAEL AP ORRES EMBRUN 11:43.8 +2:21.6
25 158 25/U13 FFS2744868 2010 GRANGE TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN 11:45.5 +2:23.3
26 156 26/U13 FFS2707867 2010 GIACOBI MARTIN AP SC QUEYRAS 13:14.1 +3:51.9
Non partants
145 FFS2745274 2010 RICHARD ORBEA TEO AP AS EDELWEISS
146 FFS2744326 2010 SERRA DIEGO AP GAP-BAYARD