Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE NORDIQUE DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SURMELY FLORIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SARRAZIN RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 42 1/U11 FFS2699101 2011 CLARET LOIC AP GAP-BAYARD 5:29.5 00.0
2 33 2/U11 FFS2710487 2011 WEILER RAPHAEL AP LES TROLLS 5:35.4 +05.9
3 57 3/U11 LCN2710581 2011 MOISE Gabin AP SC QUEYRAS 5:41.3 +11.8
4 50 4/U11 LCN2707272 2011 PIQUET YANN AP GAP-BAYARD 5:42.3 +12.8
5 55 5/U11 LCN2699698 2011 FERAUD Niels AP ORRES EMBRUN 5:43.1 +13.6
6 43 6/U11 LCN2702880 2011 DOMINIQUE ANTONIN AP ORRES EMBRUN 5:59.3 +29.8
7 32 7/U11 FFS2693146 2011 GALLERINI TELIO AP GAP-BAYARD 6:06.3 +36.8
8 37 8/U11 LCN2703193 2011 MANET GUSTIN AP CSPSV2 6:09.8 +40.3
9 51 9/U11 FFS2707195 2011 BEAULIEU MAEL AP LES TROLLS 6:12.4 +42.9
10 38 10/U11 LCN2710578 2011 MAURE Corentin AP SC QUEYRAS 6:14.4 +44.9
11 39 11/U11 LCN2710900 2011 NOBLET TITOUAN AP GAP-BAYARD 6:16.0 +46.5
12 60 12/U11 FFS2711061 2011 HONORE ARTHUR AP MTGVE V.CLAR 6:17.5 +48.0
13 36 13/U11 LCN2710594 2011 TENOUX Maël AP SC QUEYRAS 6:21.5 +52.0
14 41 14/U11 LCN2711062 2012 DESPEYROUX-BONETTO NINO AP MTGVE V.CLAR 6:23.1 +53.6
15 56 15/U11 FFS2745364 2011 DUPUIS CLÉMENT AP MTGVE V.CLAR 6:26.1 +56.6
16 64 16/U11 FFS2693589 2011 BRUNON TEDDY AP LES TROLLS 6:29.7 +1:00.2
17 48 17/U11 LCN2702879 2012 KOT AUGUSTIN AP ORRES EMBRUN 6:37.1 +1:07.6
18 59 18/U11 FFS2710889 2012 JAUSSAUD SALIOU EVAN AP GAP-BAYARD 6:38.6 +1:09.1
19 31 19/U11 LCN2710588 2011 VAN CRAENENBROECK Léo AP SC QUEYRAS 6:39.7 +1:10.2
20 63 20/U11 LCN2710744 2012 BENAUD Eliot AP ORRES EMBRUN 6:42.6 +1:13.1
21 35 21/U11 LCN2710729 2012 CHENAIS VILBOUX GABRIEL AP ORRES EMBRUN 6:43.8 +1:14.3
22 46 22/U11 FFS2705260 2012 LEGUE ANTONIN AP LES TROLLS 6:47.9 +1:18.4
23 47 23/U11 LCN2710545 2012 GRANET CODURI PABLO AP CSPSV2 6:49.0 +1:19.5
24 34 24/U11 LCN2710549 2012 BURELLIER ALLIBERT LOUP AP CSPSV2 6:53.9 +1:24.4
25 49 25/U11 LCN2744339 2012 BOUDET ETIENNE AP GAP-BAYARD 6:59.6 +1:30.1
26 61 26/U11 LCN2744343 2012 POCHON BISSOL AARON AP GAP-BAYARD 7:02.4 +1:32.9
27 52 27/U11 LCN2744874 2012 DHAISNE nino AP ORRES EMBRUN 7:08.1 +1:38.6
28 40 28/U11 LCN2745368 2012 VALVERDET MATEO AP MTGVE V.CLAR 7:09.6 +1:40.1
29 54 29/U11 LCN2710553 2011 SOL JULES AP CSPSV2 7:11.5 +1:42.0
30 44 30/U11 LCN2710685 2012 BELLES Hugo AP ORRES EMBRUN 7:16.8 +1:47.3
31 53 31/U11 FFS2755336 2011 LAURENT EMILIEN AP MTGVE V.CLAR 7:48.1 +2:18.6
32 58 32/U11 LCN2745455 2012 VALDENAIRE TOM AP AS EDELWEISS 7:50.3 +2:20.8
33 45 33/U11 LCN2776018 2012 PINEAU ANDY AP AS EDELWEISS 8:18.4 +2:48.9
Non partants
62 LCN2710885 2012 JARNIAC LUCAS AP GAP-BAYARD