Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JOURNEE NORDIQUE DU DEVOLUY

SUPER DEVOLUY

MASS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SURMELY FLORIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SARRAZIN RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U9
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 78 1/U9 LCN2706740 2014 CHAPUIS Aurel AP ORRES EMBRUN 5:21.2 00.0
2 87 2/U9 LCN2710858 2013 MARVILLET GABRIEL AP SERRE CHEVAL 5:46.2 +25.0
3 91 1/U9 LCN2710577 2014 AUFORT BOURCIER Rose AP SC QUEYRAS 5:50.7 +29.5
4 72 3/U9 LCN2710684 2013 ALBERTO ICHE ARTHUR AP ORRES EMBRUN 5:55.9 +34.7
5 77 2/U9 LCN2710562 2014 ROMANEIX ZIA AP CSPSV2 6:05.9 +44.7
6 94 3/U9 LCN2710550 2014 BURELLIER ALLIBERT ZOIA AP CSPSV2 6:08.6 +47.4
7 82 4/U9 LCN2759643 2014 MONNET LOÏS AP MTGVE V.CLAR 6:15.5 +54.3
8 89 4/U9 LCN2711068 2013 LAFONT CLARENCE AP MTGVE V.CLAR 6:16.7 +55.5
9 96 5/U9 LCN2711065 2014 FAUX ROMANE AP MTGVE V.CLAR 6:23.6 +1:02.4
10 80 6/U9 LCN2710582 2013 MOISE Lou AP SC QUEYRAS 6:25.0 +1:03.8
11 88 5/U9 LCN2710888 2013 FERAUD MALO AP ORRES EMBRUN 6:31.6 +1:10.4
12 85 6/U9 LCN2710855 2013 SANZ-MAJOLI TILIO AP SERRE CHEVAL 6:35.7 +1:14.5
13 84 7/U9 LCN2710694 2013 FANTINI Basile AP ORRES EMBRUN 6:37.7 +1:16.5
14 74 7/U9 LCN2711069 2013 LAFONT ANGELINE AP MTGVE V.CLAR 6:39.3 +1:18.1
15 92 8/U9 LCN2755335 2014 CARO GIULIO AP MTGVE V.CLAR 6:51.2 +1:30.0
16 95 8/U9 LCN2745367 2014 NOUGARET ELEANOR AP MTGVE V.CLAR 6:52.0 +1:30.8
17 81 9/U9 FFS2710501 2013 THERY JEANNE AP SAUZE BARCEL 6:54.7 +1:33.5
18 90 9/U9 LCN2711066 2014 DEMOUY ERNEST AP MTGVE V.CLAR 6:56.5 +1:35.3
19 97 10/U9 FFS2743640 2013 BEAULIEU TRISTAN AP LES TROLLS 7:07.6 +1:46.4
20 98 11/U9 LCN2775999 2013 MONDON LOHAN AP GAP-BAYARD 7:36.1 +2:14.9
21 83 10/U9 LCN2745411 2014 PREVOST SALOME AP AS EDELWEISS 7:37.9 +2:16.7
22 71 12/U9 LCN2744354 2014 COLLIGNON CLEMENT AP GAP-BAYARD 7:58.9 +2:37.7
23 73 11/U9 LCN2775041 2014 JAUSSAUD SALIOU MANON AP GAP-BAYARD 8:07.9 +2:46.7
24 79 12/U9 LCN2706440 2013 SCHWEY ANNA AP MTGVE V.CLAR 8:15.2 +2:54.0
25 76 13/U9 LCN2759756 2014 NICOLAS LIV AP MTGVE V.CLAR 8:19.1 +2:57.9
26 99 13/U9 LCN2770302 2014 VAN CRAENENBROECK SOREN 9:14.5 +3:53.3
Non partants
75 LCN2776000 2014 MONDON LINA AP GAP-BAYARD
86 LCN2710891 2014 JARNIAC LOU AP GAP-BAYARD
93 LCN2711063 2013 BALTHAZAR CHARLES AP MTGVE V.CLAR