Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU DRUIDE

ARVIEUX-BRUNISSARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PICMARD VANIA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 206 1/U15 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 16:22.1 00.0
2 241 2/U15 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 16:28.1 +06.0
3 218 3/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 16:47.5 +25.4
4 207 4/U15 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 17:08.8 +46.7
5 219 5/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 17:11.2 +49.1
6 201 6/U15 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 17:24.1 +1:02.0
7 234 7/U15 FFS2707743 2007 FASTIGGI BAILINA TEO AP AS EDELWEISS 17:44.6 +1:22.5
8 223 8/U15 FFS2702046 2008 COLOMBAN NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 17:47.6 +1:25.5
9 233 9/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 17:50.4 +1:28.3
10 235 10/U15 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 17:58.9 +1:36.8
11 229 11/U15 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 17:59.6 +1:37.5
12 208 12/U15 FFS2698022 2008 JOFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 18:09.4 +1:47.3
13 236 13/U15 FFS2706488 2008 BOEHM ELIE AP GAP-BAYARD 18:10.3 +1:48.2
14 210 14/U15 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 18:15.7 +1:53.6
15 211 15/U15 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 18:17.8 +1:55.7
16 217 16/U15 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 18:26.3 +2:04.2
17 220 17/U15 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 18:26.5 +2:04.4
18 202 18/U15 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 18:33.8 +2:11.7
19 216 19/U15 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 18:34.6 +2:12.5
20 204 20/U15 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 18:39.5 +2:17.4
21 228 21/U15 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 18:41.0 +2:18.9
22 238 22/U15 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 18:53.5 +2:31.4
23 240 23/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 19:04.1 +2:42.0
24 215 24/U15 FFS2693492 2007 ROUX NINO AP SC QUEYRAS 19:05.5 +2:43.4
25 230 25/U15 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 19:09.4 +2:47.3
26 225 26/U15 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS 19:21.1 +2:59.0
27 209 27/U15 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS 19:28.5 +3:06.4
28 231 28/U15 FFS2702208 2008 MICHEL ARTHUR AP SAUZE BARCEL 19:41.0 +3:18.9
29 222 29/U15 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 19:50.8 +3:28.7
30 237 30/U15 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 20:30.6 +4:08.5
31 224 31/U15 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 20:38.2 +4:16.1
32 213 32/U15 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 20:53.4 +4:31.3
33 226 33/U15 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP CSPSV2 21:07.7 +4:45.6
34 214 34/U15 FFS2698896 2008 GIACOBI MAEL AP SC QUEYRAS 21:14.9 +4:52.8
35 212 35/U15 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 21:19.0 +4:56.9
36 205 36/U15 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 21:32.3 +5:10.2
Disqualifiés
221 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP CSPSV2
227 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD
Non partants
203 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP MTGVE V.CLAR
232 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN
239 FFS2706492 2008 BOREL NILS AP GAP-BAYARD