Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

COL BAYARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DE GAP BAYARD
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2022-58.1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 64 1/U17 FFS2676910 2005 [G]CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:11.62 Finale
2 71 2/U17 FFS2686242 2005 [G]VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:13.21 Finale
3 68 3/U17 FFS2662464 2005 [G]CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 2:12.56 Finale
4 66 4/U17 FFS2681096 2005 [G]LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:12.04 Finale
5 65 5/U17 FFS2670698 2005 [G]HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:11.97 Finale
6 62 6/U17 FFS2671667 2005 [G]BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:10.49 Finale
7 63 7/U17 FFS2675530 2005 [G]CHEVALIER LORIS DA SA MEAUDRAIS 2:11.24 3 Demi finale
8 77 8/U17 FFS2696669 2006 [G]PERRIN MAXENCE MJ SC VERRIERES 2:15.74 17 Demi finale
9 70 9/U17 FFS2686710 2005 [G]WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 2:13.00 10 Demi finale
10 89 10/U17 FFS2691553 2006 [G]LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 2:18.10 29 Demi finale
11 67 11/U17 FFS2665736 2005 [G]SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 2:12.53 7 Demi finale
12 69 12/U17 FFS2670700 2005 [G]SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 2:12.74 9 Demi finale
13 73 13/U17 FFS2676209 2005 [G]VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 2:13.95 13 Quart de Finale
14 75 14/U17 FFS2676457 2006 [G]VAUTHIER MALO MV LA BRESSAUDE 2:14.83 15 Quart de Finale
15 90 15/U17 FFS2691731 2005 [G]MONNIER CLEMENT MJ SC VERRIERES 2:18.29 30 Quart de Finale
16 72 16/U17 FFS2691996 2006 [G]CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 2:13.42 12 Quart de Finale
17 74 17/U17 FFS2686727 2005 [G]DREYER THEO MV SC RANSPACH 2:14.44 14 Quart de Finale
18 76 18/U17 FFS2673263 2005 [G]RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTREUS 2:15.73 16 Quart de Finale
19 78 19/U17 FFS2698241 2006 [G]ROTH JULES MV LAC BLANC SN 2:15.95 18 Quart de Finale
20 81 20/U17 FFS2691956 2006 [G]SCHLUSSEL PAUL MV SC RANSPACH 2:16.68 21 Quart de Finale
21 61 21/U17 FFS2686938 2005 [G]VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 2:08.77 1 Quart de Finale
22 82 22/U17 FFS2675709 2006 [G]VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTREUS 2:17.09 22 Quart de Finale
23 84 23/U17 FFS2690287 2005 [G]PIRES NATHAN DA VERCORS SKF 2:17.26 24 Quart de Finale
24 86 24/U17 FFS2692167 2005 [G]BELOT ELIE MJ OYE-PALLET 2:17.45 26 Quart de Finale
25 88 25/U17 FFS2682480 2005 [G]CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ 2:18.04 28 Quart de Finale
26 79 26/U17 FFS2677420 2006 [G]CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 2:16.55 19 Quart de Finale
27 80 27/U17 FFS2682661 2006 [I]DE GRIMAUDET DE ROCHEBOUE PE CS FT ROMEU 2:16.59 20 Quart de Finale
28 83 28/U17 FFS2681171 2005 [G]LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:17.16 23 Quart de Finale
29 85 29/U17 FFS2675851 2005 [G]COSME JOACHIM DA GUC GRENOBLE 2:17.33 25 Quart de Finale
30 87 30/U17 FFS2682819 2005 [G]GIRAUD BRICE AP CSPSV2 2:17.56 27 Quart de Finale
31 93 31/U17 FFS2667744 2005 [G]BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 2:18.64 Finale
32 104 32/U17 FFS2693386 2005 [G]COURVOISIER NOE MJ SC MONT NOIR 2:20.93 Finale
33 115 33/U17 FFS2668519 2006 [G]MILLEREAU SIMON MJ OLYMP MT DOR 2:23.86 Finale
34 94 34/U17 FFS2686295 2006 [G]MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 2:19.00 Finale
35 98 35/U17 FFS2692318 2006 [G]HAUCK JULIEN MJ OLYMP MT DOR 2:19.92 Finale
36 101 36/U17 FFS2674953 2006 [G]BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 2:20.35 Finale
37 92 37/U17 FFS2687881 2006 [G]BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 2:18.63 32 Demi finale
38 95 38/U17 FFS2687595 2005 [G]DORNIER MORGAN MJ SC LESFOURGS 2:19.14 35 Demi finale
39 99 39/U17 FFS2692545 2006 [G]BIANCOLLI LUIGI MB CNG 2:20.08 39 Demi finale
40 110 40/U17 FFS2683501 2006 [G]VERNEREY MANECH MJ HT JURA SKI 2:23.19 51 Demi finale
41 91 41/U17 FFS2691472 2006 [G]BERNA VALENTIN MV SC RANSPACH 2:18.54 31 Demi finale
42 96 42/U17 FFS2682156 2006 [G]BERNARD ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 2:19.31 36 Demi finale
43 97 43/U17 FFS2691557 2006 [G]PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 2:19.45 37 Quart de Finale
44 102 44/U17 FFS2691981 2006 [G]SIMORRE HUGO DA US AUTRANNAI 2:20.45 42 Quart de Finale
45 108 45/U17 FFS2675844 2005 [G]BRIXY MORGAN DA GUC GRENOBLE 2:22.62 49 Quart de Finale
46 107 46/U17 FFS2690502 2006 [G]PIRES CLEMENT DA VERCORS SKF 2:21.94 47 Quart de Finale
47 109 47/U17 FFS2684439 2005 [G]AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 2:22.88 50 Quart de Finale
48 111 48/U17 FFS2692373 2006 [G]CARRU VEDRENNE NOAH MV GERARDMER SN 2:23.41 52 Quart de Finale
49 116 49/U17 FFS2681555 2005 [G]REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ 2:24.77 60 Quart de Finale
50 118 50/U17 FFS2676271 2006 [G]GRATALOUP MANISSOLLE CAMI DA CS VILLARD 2:25.46 64 Quart de Finale
51 103 51/U17 FFS2687340 2005 [G]MAUGAIN TIMOTHE MJ ES SAUGETTE 2:20.71 43 Quart de Finale
52 106 52/U17 FFS2701700 2006 [G]SMITH TOM DA SNO 2:21.70 46 Quart de Finale
53 114 53/U17 FFS2696635 2006 [G]POCHARD TOM DAICHI MJ CSR PONTARLI 2:23.63 55 Quart de Finale
54 119 54/U17 FFS2686765 2006 [G]DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 2:26.51 66 Quart de Finale
55 120 55/U17 FFS2686452 2006 [G]ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 2:27.01 70 Quart de Finale
56 100 56/U17 FFS2675839 2006 [G]ARGELES CLEMENT DA GUC GRENOBLE 2:20.30 40 Quart de Finale
57 105 57/U17 FFS2692252 2006 [G]MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 2:21.04 45 Quart de Finale
58 112 58/U17 FFS2691476 2006 [G]BURGUNDER THEO MV SC RANSPACH 2:23.43 53 Quart de Finale
59 113 59/U17 FFS2683024 2005 [G]GRANDJEAN JULES MV GERARDMER SN 2:23.62 54 Quart de Finale
60 117 60/U17 FFS2681611 2005 [G]MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 2:24.90 61 Quart de Finale
61 357 61/U17 FFS2686937 2006 CHARRIER QUENTIN DA US AUTRANNAI 2:28.21 72 Qualification
62 370 62/U17 FFS2687878 2006 LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 2:29.55 74 Qualification
63 360 63/U17 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 2:30.27 81 Qualification
64 343 64/U17 FFS2691954 2006 ARNOLD THEO MV SC RANSPACH 2:30.42 82 Qualification
65 346 65/U17 FFS2688284 2006 BUET ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 2:30.97 84 Qualification
66 364 66/U17 FFS2686776 2006 VINCENT ARTHUR DA US AUTRANNAI 2:35.01 97 Qualification
67 362 67/U17 FFS2671363 2006 FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 2:37.66 107 Qualification
68 363 68/U17 FFS2679506 2006 BUR TIMEO DA US AUTRANNAI 2:39.49 113 Qualification
69 369 69/U17 FFS2696419 2006 GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 2:40.05 115 Qualification
70 371 70/U17 FFS2696968 2005 FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 2:41.27 130 Qualification
71 366 71/U17 FFS2694104 2006 BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 2:41.32 131 Qualification
Non partants
72 368 72/U17 FFS2710893 2006 REYNAUD NOLANN AP GAP-BAYARD