Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES

VILLARD ST PANCRACE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUMBERT GUILLAUME (AP)
D.T. Adjoint :
TIBERGHIEN JEAN (SA)
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 131 1/U13 FFS2710790 2009 EVIN MARTIN AP GAP-BAYARD 7:28.0 00.0
2 137 2/U13 FFS2702218 2009 FINE ALEXIS AP SERRE CHEVAL 7:54.1 +26.1
3 151 3/U13 FNL142A0012 2009 Puig Valenzuela Jofre Club Esquí B 8:07.7 +39.7
4 133 4/U13 FFS2703067 2009 JONNARD SOLAL AP MTGVE V.CLAR 8:07.9 +39.9
5 132 5/U13 FFS2707197 2010 TARDY BASTIEN AP LES TROLLS 8:09.8 +41.8
6 134 6/U13 FFS2710542 2010 BURELLIER ALLIBERT ISARD AP CSPSV2 8:14.4 +46.4
7 164 7/U13 FFS2701774 2009 TANGUY YANN AP LES TROLLS 8:18.9 +50.9
8 136 8/U13 FFS2697312 2010 CHAPUIS NOE AP ORRES EMBRUN 8:22.1 +54.1
8 138 8/U13 FFS2685673 2009 PRIEUR BLANC JAMES AP SC QUEYRAS 8:22.1 +54.1
10 135 10/U13 FFS2693030 2009 CHARLES MAEL AP MTGVE V.CLAR 8:23.2 +55.2
11 145 11/U13 FFS2678418 2009 EYMARD NIYMA AP LES TROLLS 8:31.2 +1:03.2
12 148 12/U13 FFS2689621 2009 SALET ARNO AP GAP-BAYARD 8:34.1 +1:06.1
13 140 13/U13 FFS2707244 2010 BARBESIER JOHAN AP SC QUEYRAS 8:35.2 +1:07.2
14 142 14/U13 FFS2697311 2010 FONTEYRAUD POINTEVINEAU C AP ORRES EMBRUN 8:46.2 +1:18.2
14 144 14/U13 FFS2703884 2010 THERY GASPARD AP SAUZE BARCEL 8:46.2 +1:18.2
16 154 16/U13 FFS2707667 2010 PITSAER OUDAR ANSELME AP LES TROLLS 8:46.6 +1:18.6
17 147 17/U13 FFS2707349 2009 ROUX TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 8:49.4 +1:21.4
18 139 18/U13 FFS2692980 2009 FAURE THEO AP CSPSV2 9:05.0 +1:37.0
19 150 19/U13 FFS2747736 2009 MOUREAU ANTONIN AP SAUZE BARCEL 9:09.9 +1:41.9
20 141 20/U13 FNL142A0016 2009 Louah Benet Hamza Club Esquí B 9:15.7 +1:47.7
21 149 21/U13 FFS2707823 2010 PASCO ALEXANDRE AP SC QUEYRAS 9:17.2 +1:49.2
22 146 22/U13 FFS2706479 2010 AUCHECORNE COLIN AP MTGVE V.CLAR 9:19.9 +1:51.9
23 158 23/U13 FFS2702413 2009 PERIGNON VICTOR AP AS EDELWEISS 9:20.1 +1:52.1
24 155 24/U13 FFS2744106 2010 DORDOR SACHA AP SERRE CHEVAL 9:23.9 +1:55.9
25 162 25/U13 FFS2744868 2010 GRANGE TIMOTHEE AP ORRES EMBRUN 9:33.8 +2:05.8
26 153 26/U13 FFS2703514 2009 SOULIER THEO AP MTGVE V.CLAR 9:42.8 +2:14.8
27 143 27/U13 FFS2707827 2010 SERRET ZEPHIR AP GAP-BAYARD 9:53.4 +2:25.4
28 157 28/U13 FFS2702009 2009 MONETTO MATHYS AP SC QUEYRAS 9:56.2 +2:28.2
29 159 29/U13 FFS2710579 2010 AFETTOUCHE ALEC AP SC QUEYRAS 10:22.5 +2:54.5
30 165 30/U13 FFS2775398 2009 BRUNET LEOM AP AS EDELWEISS 10:27.1 +2:59.1
31 160 31/U13 FFS2744326 2010 SERRA DIEGO AP GAP-BAYARD 10:36.2 +3:08.2
32 163 32/U13 FFS2710548 2010 MOUCHET ARTHUR AP CSPSV2 12:15.1 +4:47.1
33 161 33/U13 FFS2707867 2010 GIACOBI MARTIN AP SC QUEYRAS 14:58.1 +7:30.1
Abandons
156 FFS2710679 2010 LEFEBVRE AMAEL AP ORRES EMBRUN
Non partants
152 FFS2710754 2010 GIRAUD HUGO AP ORRES EMBRUN