Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES

VILLARD ST PANCRACE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUMBERT GUILLAUME (AP)
D.T. Adjoint :
TIBERGHIEN JEAN (SA)
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/U15 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 9:43.6 00.0
2 203 2/U15 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 10:06.5 +22.9
3 211 3/U15 FNL156A0122 2007 Molins Camarasa Pau Club CENA 10:07.2 +23.6
4 205 4/U15 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 10:07.8 +24.2
5 204 5/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 10:16.8 +33.2
6 206 6/U15 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 10:19.2 +35.6
7 217 7/U15 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 10:29.3 +45.7
8 210 8/U15 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP MTGVE V.CLAR 10:29.7 +46.1
9 202 9/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 10:33.8 +50.2
10 208 10/U15 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD 10:41.1 +57.5
11 207 11/U15 FFS2676189 2007 WILLIAMS IVAN AP ORRES EMBRUN 10:46.2 +1:02.6
12 214 12/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 10:47.5 +1:03.9
13 209 13/U15 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 10:48.7 +1:05.1
13 213 13/U15 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 10:48.7 +1:05.1
15 212 15/U15 FFS2706488 2008 BOEHM ELIE AP GAP-BAYARD 10:54.5 +1:10.9
16 215 16/U15 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 10:59.0 +1:15.4
17 219 17/U15 FFS2692104 2007 FALLET MATHIEU AP MTGVE V.CLAR 11:05.4 +1:21.8
18 216 18/U15 FFS2698022 2008 JOFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 11:14.3 +1:30.7
19 222 19/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 11:21.2 +1:37.6
20 220 20/U15 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 11:24.1 +1:40.5
21 227 21/U15 FFS2692030 2007 THEVENET LEO AP SAUZE BARCEL 11:29.6 +1:46.0
22 230 22/U15 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 11:31.6 +1:48.0
23 224 23/U15 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 11:32.1 +1:48.5
24 226 24/U15 FFS2698023 2008 BLANC MARIEN AP SC QUEYRAS 11:33.4 +1:49.8
25 236 25/U15 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 11:33.8 +1:50.2
26 218 26/U15 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP CSPSV2 11:39.8 +1:56.2
27 225 27/U15 FFS2706492 2008 BOREL NILS AP GAP-BAYARD 11:44.6 +2:01.0
28 238 28/U15 FFS2692669 2007 JOUANNEAU THELLIER TITOUA AP LES TROLLS 11:48.6 +2:05.0
29 242 29/U15 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS 11:52.7 +2:09.1
30 234 30/U15 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 11:54.9 +2:11.3
31 228 31/U15 FFS2691480 2008 ABOU LIAM AP AS EDELWEISS 12:07.3 +2:23.7
32 235 32/U15 FFS2702208 2008 MICHEL ARTHUR AP SAUZE BARCEL 12:11.3 +2:27.7
33 232 33/U15 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 12:41.9 +2:58.3
34 241 34/U15 FFS2698896 2008 GIACOBI MAEL AP SC QUEYRAS 12:45.5 +3:01.9
35 239 35/U15 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 12:46.2 +3:02.6
36 237 36/U15 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP CSPSV2 13:09.1 +3:25.5
37 221 37/U15 FNL156A0038 2007 Miquel Folch Arnau Club CENA 13:20.4 +3:36.8
38 223 38/U15 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 13:29.1 +3:45.5
39 231 39/U15 FNL142A0308 2007 Gabarró Sarri Guim Club Esquí B 14:29.1 +4:45.5
40 229 40/U15 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 16:01.0 +6:17.4
Non partants
233 FFS2684258 2008 ANDRILLON JOSEPH AP LES TROLLS
240 FFS2703517 2008 BECLAIR FAULLUMMEL YOLSHA AP MTGVE V.CLAR