Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES-ALPES

VILLARD ST PANCRACE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUMBERT GUILLAUME (AP)
D.T. Adjoint :
TIBERGHIEN JEAN (SA)
Dir. Epreuve :
COLOMBAN YVON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 281 1/U17 TIC610610001 2006 ROMANO ALESSIO Skiavis Borg 11:38.3 00.0
2 283 2/U17 FFS2687881 2006 [G]BOURCIER MATHIAS AP SC QUEYRAS 11:59.0 +20.7
3 282 3/U17 FFS2682819 2005 [G]GIRAUD BRICE AP CSPSV2 12:03.1 +24.8
4 284 4/U17 FFS2665736 2005 [G]SANSONNE NINO AP MTGVE V.CLAR 12:11.6 +33.3
5 294 5/U17 FFS2681611 2005 [G]MERAND THIBAULT AP ORRES EMBRUN 12:20.0 +41.7
6 288 6/U17 FFS2667485 2005 [G]PYOT VICTOR DA SN CHARTREUS 12:23.5 +45.2
7 286 7/U17 FFS2690192 2006 [G]ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 12:36.7 +58.4
8 289 8/U17 FFS2674944 2005 [G]POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR 12:48.4 +1:10.1
9 296 9/U17 FFS2681876 2005 [G]GRATRAUD GUILHEM AP SAUZE BARCEL 12:50.7 +1:12.4
10 295 10/U17 FFS2687635 2006 [G]ARNAUD NOE AP MTGVE V.CLAR 13:05.2 +1:26.9
11 302 11/U17 FFS2696968 2005 [G]FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 13:13.7 +1:35.4
12 299 12/U17 FFS2681874 2006 [G]FRIBOURG JEREMIE AP SAUZE BARCEL 13:18.8 +1:40.5
13 297 13/U17 FFS2710893 2006 [G]REYNAUD NOLANN AP GAP-BAYARD 13:46.7 +2:08.4
14 298 14/U17 FFS2687878 2006 [G]LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 13:53.9 +2:15.6
15 307 15/U17 FFS2688048 2005 [G]AMMEUX PAUL AP SAUZE BARCEL 14:11.8 +2:33.5
16 293 16/U17 FNL142A0001 2006 Gasch Toldrà Martí Club Esquí B 14:26.1 +2:47.8
17 304 17/U17 FFS2688050 2005 [G]DE BAETS MAURO AP SAUZE BARCEL 14:30.7 +2:52.4
18 305 18/U17 FFS2747236 2006 [G]LEININGER ENEKO AP ORRES EMBRUN 14:43.5 +3:05.2
19 303 19/U17 FFS2703513 2006 [G]PORTE GABRIEL AP MTGVE V.CLAR 14:45.2 +3:06.9
20 301 20/U17 FFS2696419 2006 [G]GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 14:47.2 +3:08.9
21 287 21/U17 FFS2677420 2006 [G]CROSE SIMON AP SAUZE BARCEL 15:16.1 +3:37.8
22 290 22/U17 FFS2686452 2006 [G]ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 15:27.8 +3:49.5
23 285 23/U17 FFS2681629 2005 [G]TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 15:40.4 +4:02.1
24 292 24/U17 FFS2684439 2005 [G]AZABANT REMY AP ORRES EMBRUN 15:41.7 +4:03.4
25 300 25/U17 FFS2685406 2006 [G]CLARET SIMON AP GAP-BAYARD 15:55.8 +4:17.5
26 291 26/U17 FFS2694104 2006 [G]BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 16:41.1 +5:02.8
Non partants
306 FFS2692882 2005 [G]BADOUR YOHANN AP SAUZE BARCEL