Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

LA SEIGNE

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
AMIOTTE ELEN (MJ)
Dir. Epreuve :
MONNIN MICKAEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
1290 m
Point Bas :
1275 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 1 1/U15 FFS2696901 2007 OLIVA JULIETTE MB SALLANCHES 2:17.58 1 Finale tableau Monté
2 5 2/U15 FFS2696601 2007 ODILE ROSALIE SA SC ARECHES 2:24.14 5 Finale tableau Monté
3 4 3/U15 FFS2696864 2007 ACHOUI MAELLE MB VILLARD/BOEG 2:23.32 4 Finale tableau Monté
4 10 4/U15 FFS2686247 2007 LANGLAIS ADELIE DA CS VILLARD 2:26.09 10 Finale tableau Monté
5 8 5/U15 FFS2702441 2007 RIVES POM MJ CSR PONTARLI 2:25.43 8 Finale tableau Monté
6 14 6/U15 FFS2681362 2007 AUGUET ROMANE SA CS LA FECLAZ 2:27.43 14 Finale tableau Monté
7 9 7/U15 FFS2696717 2007 RUFENACHT STECY MJ ES SAUGETTE 2:25.67 9 Finale tableau Monté
8 7 8/U15 FFS2696352 2007 DODOS MATILDA DA CS VILLARD 2:25.25 7 Finale tableau Monté
9 3 9/U15 FFS2684764 2007 GACHET EMMA MB CS MEGEVE 2:22.65 3 Finale tableau Monté
10 19 10/U15 FFS2706265 2007 LAURENT FIONA MJ VAL MORTEAU 2:29.11 19 Finale tableau Monté
11 2 11/U15 FFS2697306 2007 DEMOR MARIE AP ORRES EMBRUN 2:17.86 2 Finale tableau Monté
12 32 12/U15 FFS2707224 2007 NEUVILLE ANOUCHKA MB SCNP ROCHOIS 2:34.05 32 Finale tableau Monté
13 11 13/U15 FFS2701781 2008 BAISLE GUILLEMETTE MB DRAGONS ANNY 2:26.52 11 Finale tableau Monté
14 16 14/U15 FFS2678073 2008 LOOSEN LUCIE SA CS SAISIES 2:28.05 16 Finale tableau Monté
15 17 15/U15 FFS2696649 2007 GODEY EMILIE MB CS CHAMONIX 2:28.07 17 Finale tableau Monté
16 25 16/U15 FFS2682233 2007 GROSJEAN MARLONN AP MTGVE V.CLAR 2:31.62 25 Finale tableau Monté
17 15 17/U15 FFS2681375 2007 HERICHER MARIE SA CS LA FECLAZ 2:27.47 15 Finale tableau Monté
18 23 18/U15 FFS2702072 2007 PAWLIKOWSKI ELISE MB SCNP ROCHOIS 2:30.60 23 Finale tableau Monté
19 18 19/U15 FFS2692044 2007 CANET CLOE MB CS LA CLUSAZ 2:28.95 18 Finale tableau Monté
20 24 20/U15 FFS2696903 2007 PINEL JULIA MB SALLANCHES 2:31.48 24 Finale tableau Monté
21 36 21/U15 FFS2691773 2007 BRENIAUX GAETANE MJ PREMANON SC 2:34.58 36 Finale tableau Monté
22 42 22/U15 FFS2678794 2007 OUVRIER BUFFET ROMANE MB CS LA CLUSAZ 2:36.31 42 Finale tableau Monté
23 31 23/U15 FFS2697797 2008 MARGUET ROSE MJ ES SAUGETTE 2:33.58 31 Finale tableau Monté
24 27 24/U15 FFS2697886 2008 DAUTHEVILLE JEANNE DA GUC GRENOBLE 2:32.32 27 Finale tableau Monté
25 30 25/U15 FFS2701752 2008 BOUILLET ELSA MJ SC ABBAYE 2:33.34 30 Finale tableau Monté
26 26 26/U15 FFS2687447 2008 DUTERNE JEANNE MV VAGNEY ROCHE 2:31.92 26 Finale tableau Monté
27 21 27/U15 FFS2682311 2007 LAMOUR LIZ-THI DA CS VILLARD 2:29.92 21 Finale tableau Monté
28 6 28/U15 FFS2681244 2007 GRAND OKSANA MJ SC GRANDVAUX 2:24.59 6 Finale tableau Monté
29 12 29/U15 FFS2681608 2007 VAXELAIRE CLARA MV LA BRESSAUDE 2:26.60 12 Finale tableau Monté
30 22 30/U15 FFS2688881 2007 MAYOUSSE EVA DA US AUTRANNAI 2:30.16 22 Finale tableau Monté
31 46 31/U15 FFS2696748 2007 FAIVRE EMIE MJ ES SAUGETTE 2:37.74 46 Finale tableau Monté
32 56 32/U15 FFS2695217 2008 DEMANGE EMMA MV GERARDMER SN 2:39.73 56 Finale tableau Monté
33 29 33/U15 FFS2681161 2007 CESPEDES EMMA LY SC BRENOD 2:33.19 29 Finale tableau Monté
34 28 34/U15 FFS2677628 2007 WEISS JOANNE SA CS MERIBEL 2:32.82 28 Finale tableau Monté
35 34 35/U15 FFS2670483 2007 DEBUYSER ADELINE SA CS VAL CENIS 2:34.12 34 Finale tableau Monté
36 13 36/U15 FFS2696621 2007 PALLUD BAMBOU MB DRAGONS ANNY 2:26.91 13 Finale tableau Monté
37 37 37/U15 FFS2697089 2007 CASTILLE COLINE PE CAPCIR 2:34.59 37 Finale tableau Monté
38 35 38/U15 FFS2673366 2007 BARRAL CREPIEUX CLAIRE SA CS SAISIES 2:34.45 35 Finale tableau Monté
39 20 39/U15 FFS2707671 2007 CORDONNIER ROMANE PE MONT ARG PVG 2:29.13 20 Finale tableau Monté
40 48 40/U15 FFS2695308 2008 HARRIS JEANNE MARIE AP SERRE CHEVAL 2:38.86 48 Finale tableau Monté
41 54 41/U15 FFS2702248 2008 BRETON ELISE MB VILLARD/BOEG 2:39.46 54 Finale tableau Monté
42 43 42/U15 FFS2681160 2007 CESPEDES CLEMENCE LY SC BRENOD 2:36.51 43 Finale tableau Monté
43 33 43/U15 FFS2706339 2007 JEUNET JEANNIE MJ SC GRANDVAUX 2:34.06 33 Finale tableau Monté
44 40 44/U15 FFS2696975 2008 ARIEY BONNET CELIA AP GAP-BAYARD 2:35.48 39 Finale tableau Monté
45 44 45/U15 FFS2701944 2008 LAFOND NINA MB CS CHAMONIX 2:36.84 44 Finale tableau Monté
46 38 46/U15 FFS2698048 2008 DRONNEAU MAE SA SC BOZEL 2:34.63 38 Finale tableau Monté
47 45 47/U15 FFS2681366 2007 BOURY GARANCE SA CN REVARD 2:37.59 45 Finale tableau Monté
48 59 48/U15 FFS2681376 2007 LANCHAIS COLINE SA CN REVARD 2:40.03 59 Finale tableau Monté
49 49 49/U15 FFS2692105 2007 PRIGENT JULIANE AP MTGVE V.CLAR 2:38.93 49 Finale tableau Monté
50 62 50/U15 FFS2696460 2007 MAILLOT LUCE MV SC RANSPACH 2:40.50 62 Finale tableau Monté
51 75 51/U15 FFS2685954 2008 ALLARD PAULINE MB CS MEGEVE 2:42.83 75 Finale tableau Monté
52 61 52/U15 FFS2694957 2007 FELLMANN ALICE MJ OLYMP MT DOR 2:40.45 61 Finale tableau Monté
53 41 53/U15 FFS2692037 2007 LOUBIERE PORET ISALINE MB CS LA CLUSAZ 2:35.73 41 Finale tableau Monté
54 71 54/U15 FFS2692536 2007 COUTAZ LUCILE SA SC BOZEL 2:42.19 71 Finale tableau Monté
55 52 55/U15 FFS2697111 2007 GRILLON LEANE MJ SC FRASNE DR 2:39.32 52 Finale tableau Monté
56 50 56/U15 FFS2697569 2007 DELERCE CAMILLE MB SC D'AGY 2:39.17 50 Finale tableau Monté
57 58 57/U15 FFS2682775 2007 HOOFT CELIA LY SC LOMPNES 2:40.02 58 Finale tableau Monté
58 66 58/U15 FFS2687172 2008 COURTIEU ELIA SA CS LA FECLAZ 2:41.14 66 Finale tableau Monté
59 55 59/U15 FFS2686269 2008 GAMOND MAENA DA SA MEAUDRAIS 2:39.63 55 Finale tableau Monté
60 39 60/U15 FFS2691872 2007 LUCAS SALOME DA CS VILLARD 2:35.48 39 Finale tableau Monté
61 84 61/U15 FFS2696424 2007 BASTARD ROSSET NELLY MB SC GD BORNAN 2:43.90 84 Finale tableau Monté
62 72 62/U15 FFS2673108 2007 BRUN OLIVIA SA CS SAISIES 2:42.56 72 Finale tableau Monté
63 83 63/U15 FFS2682271 2007 BEAUDON JADE LY CS VALROMEY 2:43.65 83 Finale tableau Monté
64 51 64/U15 FFS2681446 2007 COPPEL JUSTINE DA GUC GRENOBLE 2:39.22 51 Finale tableau Monté
65 68 65/U15 FFS2691592 2007 LEVY ANAIS LY SC LE POIZAT 2:41.70 68 Finale tableau Monté
66 53 66/U15 FFS2710473 2008 MARGUIER LEA MJ OYE-PALLET 2:39.37 53 Finale tableau Monté
67 69 67/U15 FFS2697116 2008 MUSSO GAIA AP AS EDELWEISS 2:41.89 69 Finale tableau Monté
68 57 68/U15 FFS2689916 2008 OUVRIER BUFFET ADELE MB CS LA CLUSAZ 2:39.99 57 Finale tableau Monté
69 47 69/U15 FFS2696152 2007 COSGROVE MARJORIE SA CS MERIBEL 2:38.66 47 Finale tableau Monté
70 64 70/U15 FFS2687182 2008 LOEWERT ROSE SA CS LA FECLAZ 2:41.01 64 Finale tableau Monté
71 85 71/U15 FFS2696505 2008 BERNA LEONIE MV SC RANSPACH 2:43.94 85 Finale tableau Monté
72 73 72/U15 FFS2686341 2007 LAMBERT SALOMEE MV GERARDMER SN 2:42.63 73 Finale tableau Monté
73 86 73/U15 FFS2673107 2007 BRUN LENA SA CS SAISIES 2:44.08 86 Finale tableau Monté
74 77 74/U15 FFS2706287 2008 FOURNIER ANAÏL SA CN REVARD 2:42.98 77 Finale tableau Monté
75 76 75/U15 FFS2691385 2008 BONAIME MARGOT DA SN CHARTREUS 2:42.86 76 Finale tableau Monté
76 63 76/U15 FFS2686335 2008 POITEVIN GABRIELLE DA SNB CHAMROUS 2:40.55 63 Finale tableau Monté
77 78 77/U15 FFS2701295 2008 ROYET THAIS MB SC GD BORNAN 2:43.00 78 Finale tableau Monté
78 60 78/U15 FFS2691374 2007 BAL CAMILLE SA CS LA FECLAZ 2:40.41 60 Finale tableau Monté
79 96 79/U15 FFS2691347 2008 HENRY JULIETTE DA SA MEAUDRAIS 2:46.62 96 Finale tableau Monté
80 87 80/U15 FFS2701597 2008 NOEL MATHILDE MV LAC BLANC SN 2:44.08 86 Finale tableau Monté
81 81 81/U15 FFS2701684 2008 CHARVET STELLIE ROSE MB PRAZ LYS-SOM 2:43.44 81 Finale tableau Monté
82 80 82/U15 FFS2696628 2008 GIGNOUX ANAELLE DA SNB CHAMROUS 2:43.43 80 Finale tableau Monté
83 90 83/U15 FFS2702442 2008 VUITTENEZ CAPUCINE MJ CSR PONTARLI 2:44.25 90 Finale tableau Monté
84 82 84/U15 FFS2686495 2007 BLANC LISA SA CN REVARD 2:43.63 82 Finale tableau Monté
85 98 85/U15 FFS2701948 2008 KJAER PORTE ANNA MB CS LA CLUSAZ 2:47.25 98 Finale tableau Monté
86 91 86/U15 FFS2687360 2008 BLANCHER LOUISE DA SN CHARTREUS 2:44.37 91 Finale tableau Monté
87 67 87/U15 FFS2701393 2008 SARRUT RIO ROMANE DA GUC GRENOBLE 2:41.30 67 Finale tableau Monté
88 70 88/U15 FFS2704492 2008 POLLAERT AMANDINE MB DRAGONS ANNY 2:41.95 70 Finale tableau Monté
89 65 89/U15 FFS2701394 2008 COLIN LENA DA CO 7 LAUX GR 2:41.11 65 Finale tableau Monté
90 92 90/U15 FFS2681373 2007 FLACHER NOLWENN SA CS LA FECLAZ 2:44.59 92 Finale tableau Monté
91 100 91/U15 FFS2692541 2007 MCGREE MILLIE SA SC BOZEL 2:47.93 100 Finale tableau Monté
92 88 92/U15 FFS2696620 2007 JUIGNIER SINTUREL MAYA MB DRAGONS ANNY 2:44.21 88 Finale tableau Monté
93 99 93/U15 FFS2707139 2007 LETOUBLON CLARA MJ OYE-PALLET 2:47.39 99 Finale tableau Monté
94 93 94/U15 FFS2692202 2007 BONORA ARMELLE SA CS LA FECLAZ 2:45.30 93 Finale tableau Monté
95 95 95/U15 FFS2696632 2008 MELLOUET ACHARD ZABOU DA SNB CHAMROUS 2:46.55 95 Finale tableau Monté
96 97 96/U15 FFS2711997 2008 HOUTTEVILLE LOUISE AU CN AYDAT 2:46.68 97 Finale tableau Monté
97 74 97/U15 FFS2694284 2008 SAINT PIERRE JULIETTE DA SNB CHAMROUS 2:42.69 74 Finale tableau Monté
98 79 98/U15 FFS2708781 2007 SARDA KATIA PE SC BEILLE 2:43.27 79 Finale tableau Monté
99 89 99/U15 FFS2694067 2008 TROUILLEAU CARRIE DA US AUTRANNAI 2:44.23 89 Finale tableau Monté
100 94 100/U15 FFS2678752 2007 TURIN ELISE AP SERRE CHEVAL 2:46.22 94 1er Tour Montée Desc
101 79 101/U15 FFS2701963 2008 VITTOZ LEA MB CS LA CLUSAZ 2:48.27 101 Qualification
102 122 102/U15 FFS2700972 2008 LEGOUT MANON DA SNB CHAMROUS 2:48.41 102 Qualification
103 185 103/U15 FFS2701801 2008 FRANCIS ROBLEDO AMBRE MB DRAGONS ANNY 2:48.92 103 Qualification
104 182 104/U15 FFS2695377 2007 LARCHE ALIZE MV BASS/RUPT SN 2:49.68 104 Qualification
105 52 105/U15 FFS2696423 2007 ALAIS ANGELE MB SC GD BORNAN 2:49.91 105 Qualification
106 16 106/U15 FFS2690850 2008 DUVILLARD NINON MB CS MEGEVE 2:50.00 106 Qualification
107 146 107/U15 FFS2687171 2008 CHOLLAT LOUISE SA CS LA FECLAZ 2:50.04 107 Qualification
108 99 108/U15 FFS2688335 2008 GILLET MATHILDE SA CS KARELLIS 2:50.11 108 Qualification
109 82 109/U15 FFS2696997 2007 TEYSSIER LISE MB SCNP ROCHOIS 2:50.25 109 Qualification
110 117 110/U15 FFS2686496 2007 BLANC MANON SA CN REVARD 2:50.36 110 Qualification
111 168 111/U15 FFS2701940 2008 DE LAAGE ADELE MB CS CHAMONIX 2:50.62 111 Qualification
112 129 112/U15 FFS2691388 2007 HUET BRIOT MAELYNE DA SN CHARTREUS 2:50.69 112 Qualification
113 124 113/U15 FFS2680468 2007 GAUDILLAT AGATHE MB SC D'AGY 2:50.71 113 Qualification
114 45 114/U15 FFS2687696 2007 DERUELLE ALICE DA CS VILLARD 2:50.72 114 Qualification
115 173 115/U15 FFS2694103 2007 ANCEL ROMANE AP ORRES EMBRUN 2:52.07 115 Qualification
116 132 116/U15 FFS2703084 2008 DEVILLE ALEXIANE DA US AUTRANNAI 2:52.17 116 Qualification
117 171 117/U15 FFS2706262 2008 ANDRE LEANE MJ VAL MORTEAU 2:52.27 117 Qualification
118 105 118/U15 FFS2687141 2007 PELLIZZARO SOPHIE LY US CORMARANC 2:52.47 118 Qualification
119 138 119/U15 FFS2697716 2008 PENALVERT ENORA DA SN CHARTREUS 2:52.54 119 Qualification
120 148 120/U15 FFS2700999 2008 FEHR LILI SA CS LA FECLAZ 2:52.74 120 Qualification
121 163 121/U15 FFS2696513 2008 SCHLUSSEL ODELINE MV SC RANSPACH 2:52.74 120 Qualification
122 74 122/U15 FFS2687244 2007 ROCHE LUDIVINE AP AS EDELWEISS 2:52.93 122 Qualification
123 95 123/U15 FFS2701959 2008 PERRILLAT BOTTONET ANNA MB CS LA CLUSAZ 2:53.54 123 Qualification
124 72 124/U15 FFS2670506 2007 AILLOUD LUCIE MB VILLARD/BOEG 2:53.61 124 Qualification
125 181 125/U15 FFS2693887 2008 ATCHEKGUEZIAN JULIETTE SA COURCHEVEL 2:53.65 125 Qualification
126 60 126/U15 FFS2691714 2007 MAUPOIX JULIETTE DA CO 7 LAUX GR 2:54.08 126 Qualification
127 76 127/U15 FFS2687443 2007 VALDENAIRE CAPUCINE MV VAGNEY ROCHE 2:54.14 127 Qualification
128 166 128/U15 FFS2681158 2007 SIMON TARA SA SC MENUIRES 2:54.32 128 Qualification
129 184 129/U15 FFS2685782 2008 BAILLY SALINS MELISSA MJ SKI ROUSSES 2:54.35 129 Qualification
130 104 130/U15 FFS2726156 2008 CAZAUX LOUISE PE MONT ARG PVG 2:54.41 130 Qualification
131 190 131/U15 FFS2696499 2007 TROIANO MONA LY SC LOMPNES 2:55.10 131 Qualification
132 128 132/U15 FFS2701277 2008 PAOLUCCI EMMI MB SC GD BORNAN 2:55.12 132 Qualification
133 84 133/U15 FFS2691782 2007 DURAND ELSA MJ PREMANON SC 2:55.46 133 Qualification
134 131 134/U15 FFS2720629 2008 VERJUS ELINE MJ SC GRANDVAUX 2:56.21 134 Qualification
135 187 135/U15 FFS2709081 2008 BERTRAND LIZZIE MB CNG 2:56.37 135 Qualification
136 121 136/U15 FFS2696432 2007 PERRILLAT COLLOMB AGATHE MB SC GD BORNAN 2:56.56 136 Qualification
137 97 137/U15 FFS2696371 2007 HUSSONG FLORE MB CS LA CLUSAZ 2:56.70 137 Qualification
138 178 138/U15 FFS2687362 2008 CONSTANCIAS FLEUR DA SN CHARTREUS 2:57.11 138 Qualification
139 109 139/U15 FFS2684072 2008 GODICHAUD WIART CELINE MB VILLARD/BOEG 2:57.20 139 Qualification
140 89 140/U15 FFS2701269 2008 GAILLARD LIAUDON SIDONIE MB SC GD BORNAN 2:57.98 140 Qualification
141 161 141/U15 FFS2698019 2008 CATIL PIETRUCCI LILY DA VERCORS SKF 2:58.09 141 Qualification
142 103 142/U15 FFS2699030 2008 CROCOMBETTE FAUSTINE DA CS VILLARD 2:59.68 142 Qualification
143 86 143/U15 FFS2686815 2007 LABBE LULLY DA GUC GRENOBLE 3:00.29 143 Qualification
144 126 144/U15 FFS2679939 2007 MARTIN ALICE MJ SKI ROUSSES 3:00.30 144 Qualification
145 176 145/U15 FFS2705140 2007 THOLLET ALIBEU MATHILDE DA SN CHARTREUS 3:00.51 145 Qualification
146 172 146/U15 FFS2690076 2008 CHOUPIN LOU MB CS MEGEVE 3:00.67 146 Qualification
147 83 147/U15 FFS2684380 2008 DIDIERLAURENT CAMILLE MV GERARDMER SN 3:00.73 147 Qualification
148 78 148/U15 FFS2691647 2007 BESSOLES CLELIA AP GAP-BAYARD 3:00.81 148 Qualification
149 123 149/U15 FFS2689915 2007 BOULEGUE ZOE DA SN CHARTREUS 3:00.83 149 Qualification
150 125 150/U15 FFS2706724 2008 PILET BOULANGER LIV PE CS FT ROMEU 3:01.25 150 Qualification
151 94 151/U15 FFS2696670 2007 JEANPETIT MELISSA MJ SC VERRIERES 3:01.32 151 Qualification
152 140 152/U15 FFS2702551 2007 FERRAND LEA MB DRAGONS ANNY 3:01.67 152 Qualification
153 118 153/U15 FFS2701952 2008 MAUGAIN LEIA MB CS LA CLUSAZ 3:01.82 153 Qualification
154 167 154/U15 FFS2678871 2007 FAVRE BONVIN MAYA MB SC GD BORNAN 3:02.82 154 Qualification
155 108 155/U15 FFS2691493 2008 BRISTIEL SIDONIE DA SN CHARTREUS 3:03.13 155 Qualification
156 71 156/U15 FFS2675831 2007 LECERF LILOU SA CS MERIBEL 3:03.94 156 Qualification
157 152 157/U15 FFS2701918 2008 ALVIN BESSON JAIS MB CS LA CLUSAZ 3:03.99 157 Qualification
158 48 158/U15 FFS2701945 2008 COUDER CASSANDRE MB CS LA CLUSAZ 3:04.16 158 Qualification
159 113 159/U15 FFS2710395 2008 BAUDUCCO TOSCANE DA CS VILLARD 3:04.91 159 Qualification
160 154 160/U15 FFS2697696 2008 BRIAT CELIA DA GUC GRENOBLE 3:05.33 160 Qualification
161 98 161/U15 FFS2696847 2008 CLEMANCEY CAMILLE DA SN CHARTREUS 3:06.14 161 Qualification
162 150 162/U15 FFS2707301 2007 CARRAZE LISA PE MONT ARG PVG 3:06.32 162 Qualification
163 87 163/U15 FFS2691356 2007 SERRE LOU ANNE AU SC DE BESSE 3:06.60 163 Qualification
164 127 164/U15 FFS2687366 2008 RAVIER JULIETTE DA SN CHARTREUS 3:06.98 164 Qualification
165 186 165/U15 FFS2702408 2008 SIBEUD IRIS DA VERCORS SKF 3:07.12 165 Qualification
166 151 166/U15 FFS2698143 2008 LESAGE NORAH MJ PREMANON SC 3:07.66 166 Qualification
167 92 167/U15 FFS2686329 2007 LICATA ROSE DA SA MEAUDRAIS 3:08.10 167 Qualification
168 155 168/U15 FFS2743435 2008 SOCQUET OLGA DA GUC GRENOBLE 3:08.57 168 Qualification
169 80 169/U15 FFS2687206 2008 OTTENHEIMER DE GAIL ROMAN DA VERCORS SKF 3:08.68 169 Qualification
170 144 170/U15 FFS2694519 2007 BERTRAND ANGELE AP ORRES EMBRUN 3:09.00 170 Qualification
171 90 171/U15 FFS2701270 2008 GONIN LISON MB SC GD BORNAN 3:10.79 171 Qualification
172 180 172/U15 FFS2695583 2008 SARRAZIN OCEANNE MB CS LA CLUSAZ 3:11.49 172 Qualification
173 189 173/U15 FFS2691584 2007 MOSNIER ERELL DA GUC GRENOBLE 3:11.95 173 Qualification
174 159 174/U15 FFS2703429 2008 BRODBECK GUILLOU NOEMIE MV SC RANSPACH 3:11.96 174 Qualification
175 174 175/U15 FFS2684515 2008 VIALLET EMELINE MB SC GD BORNAN 3:12.78 175 Qualification
176 169 176/U15 FFS2687448 2008 ESTEVES ILANA MV VAGNEY ROCHE 3:14.57 176 Qualification
177 149 177/U15 FFS2698673 2008 BAVIERE LOUISE DA GUC GRENOBLE 3:14.80 177 Qualification
178 85 178/U15 FFS2687435 2007 GALTON CLARA AP SERRE CHEVAL 3:14.93 178 Qualification
179 170 179/U15 FFS2687707 2008 VASSAL AMANDINE DA VERCORS SKF 3:15.80 179 Qualification
180 114 180/U15 FFS2707032 2008 JOUVE LOUISE AP SERRE CHEVAL 3:16.37 180 Qualification
181 134 181/U15 FFS2682679 2008 DONNADIEU MARIE AP SAUZE BARCEL 3:16.89 181 Qualification
182 145 182/U15 FFS2690032 2008 GARREAU LISA AP CSPSV2 3:18.28 182 Qualification
183 157 183/U15 FFS2687410 2008 ICART JOSEPHINE AP AS EDELWEISS 3:19.12 183 Qualification
184 135 184/U15 FFS2722289 2008 JOURDAN ELLIE MB CS LA CLUSAZ 3:21.19 184 Qualification
185 139 185/U15 FFS2701529 2007 VIRGONE CHARLOTTE DA SN CHARTREUS 4:08.47 185 Qualification
Non partants
186 3 186/U15 FFS2707138 2007 LALLIET ALICE MJ OYE-PALLET
187 26 187/U15 FFS2706347 2007 ARDIET VICTORIA MJ SC MOUTHE
188 96 188/U15 FFS2701753 2008 CAMELIN LAURA MJ SC ABBAYE
189 101 189/U15 FFS2698475 2008 DOGLIO ANGELE MJ BOIS D'AMONT
190 116 190/U15 FFS2701697 2008 FERREIRA AGATHE MJ SC FRASNE DR
191 143 191/U15 FFS2687469 2008 ROBERT ARWEN DA ADDSN ARDECH
192 160 192/U15 FFS2697274 2008 GUY MALLAURY LY US CORMARANC