Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KO-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

LA SEIGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
AMIOTTE ELEN (MJ)
Dir. Epreuve :
MONNIN MICKAEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1 km
Point Haut :
1290 m
Point Bas :
1275 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 107 1/U15 FFS2676596 2007 BROCHANT NICOLAS MB SC GD BORNAN 2:07.18 7 Finale tableau Monté
2 102 2/U15 FFS2696457 2007 COTTAZ GASPARD DA SNO 2:01.77 2 Finale tableau Monté
3 101 3/U15 FFS2703769 2007 BUNOD JOACHIM MJ SMBM/MORBIER 1:59.72 1 Finale tableau Monté
4 103 4/U15 FFS2677548 2007 MADELENAT NANS DA CS VILLARD 2:04.13 3 Finale tableau Monté
5 108 5/U15 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 2:08.18 8 Finale tableau Monté
6 106 6/U15 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 2:07.06 6 Finale tableau Monté
7 109 7/U15 FFS2681599 2007 SANCHEZ PABLO DA SN CHARTREUS 2:08.21 9 Finale tableau Monté
8 124 8/U15 FFS2710478 2007 BOSCH BENET ORIOL PE CS FT ROMEU 2:12.21 24 Finale tableau Monté
9 118 9/U15 FFS2696430 2007 PACCARD MAXIME MB SC GD BORNAN 2:11.19 18 Finale tableau Monté
10 117 10/U15 FFS2702496 2007 POCHARD LEO RYUMA MJ CSR PONTARLI 2:11.11 17 Finale tableau Monté
11 133 11/U15 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 2:14.39 33 Finale tableau Monté
12 105 12/U15 FFS2692042 2007 TIRLOY LOYS MB CS LA CLUSAZ 2:06.44 5 Finale tableau Monté
13 128 13/U15 FFS2697390 2008 THIERY CHARLI PE CS FT ROMEU 2:12.86 28 Finale tableau Monté
14 104 14/U15 FFS2682003 2007 REY EVAN DA CS VILLARD 2:05.06 4 Finale tableau Monté
15 115 15/U15 FFS2701279 2008 LAFRASSE VICTOR MB SC GD BORNAN 2:11.04 15 Finale tableau Monté
16 121 16/U15 FFS2692039 2007 PERRILLAT BOTTONET EMILE MB CS LA CLUSAZ 2:11.83 21 Finale tableau Monté
17 120 17/U15 FFS2678966 2007 MOREIRA ESTEBAN MB CS CHAMONIX 2:11.57 20 Finale tableau Monté
18 110 18/U15 FFS2697000 2007 DESALMAND GABRIEL MB SCNP ROCHOIS 2:08.31 10 Finale tableau Monté
19 126 19/U15 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 2:12.50 26 Finale tableau Monté
20 112 20/U15 FFS2682149 2007 BARBARIN HUGO LY US CORMARANC 2:09.17 12 Finale tableau Monté
21 122 21/U15 FFS2687276 2007 THIRIAT MARIUS MV BASS/RUPT SN 2:11.99 22 Finale tableau Monté
22 134 22/U15 FFS2692315 2007 LAMBERT TOM MJ SC MOUTHE 2:14.40 34 Finale tableau Monté
23 111 23/U15 FFS2697001 2007 GUILLOT BORIS MB SCNP ROCHOIS 2:08.53 11 Finale tableau Monté
24 119 24/U15 FFS2691469 2007 CHAPUIS LAURIC AP ORRES EMBRUN 2:11.40 19 Finale tableau Monté
25 116 25/U15 FFS2697570 2008 HENOCQ CLOVIS MV H.M.S.N. 2:11.09 16 Finale tableau Monté
26 130 26/U15 FFS2706491 2007 BOUILLET TOM MJ SC GRANDVAUX 2:13.74 30 Finale tableau Monté
27 114 27/U15 FFS2686323 2008 JACQUIN MURRAY DA SNB CHAMROUS 2:10.74 14 Finale tableau Monté
28 125 28/U15 FFS2681367 2007 BOYER MAELYAS SA CS LA FECLAZ 2:12.38 25 Finale tableau Monté
29 147 29/U15 FFS2681368 2007 BURDET TIM SA CS LA FECLAZ 2:19.04 47 Finale tableau Monté
30 127 30/U15 FFS2681283 2007 LAINE VICTOR DA SNB CHAMROUS 2:12.84 27 Finale tableau Monté
31 158 31/U15 FFS2701919 2008 BIBOLLET NIELS MB CS LA CLUSAZ 2:20.61 58 Finale tableau Monté
32 123 32/U15 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 2:12.05 23 Finale tableau Monté
33 140 33/U15 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 2:16.86 40 Finale tableau Monté
34 113 34/U15 FFS2693817 2007 PETITE MARIUS MJ SC MOUTHE 2:10.02 13 Finale tableau Monté
35 151 35/U15 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 2:19.51 51 Finale tableau Monté
36 135 36/U15 FFS2683995 2007 PACCARD GABIN MB CS CHAMONIX 2:14.86 35 Finale tableau Monté
37 132 37/U15 FFS2681586 2007 PERNEL ARTHUR MV H.M.S.N. 2:14.10 32 Finale tableau Monté
38 129 38/U15 FFS2692043 2007 VIGUIER MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 2:13.44 29 Finale tableau Monté
39 145 39/U15 FFS2683517 2007 DEBLOEM LOUIS LY SC LOMPNES 2:18.84 45 Finale tableau Monté
40 143 40/U15 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 2:17.95 43 Finale tableau Monté
41 152 41/U15 FFS2681561 2007 GROSJEAN MAXENCE MV VAGNEY ROCHE 2:19.69 52 Finale tableau Monté
42 144 42/U15 FFS2686370 2008 MIGNEREY JOLAN DA SA MEAUDRAIS 2:18.07 44 Finale tableau Monté
43 162 43/U15 FFS2687658 2007 PONARD NATHAN MJ HT JURA SKI 2:20.96 62 Finale tableau Monté
44 156 44/U15 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 2:20.33 56 Finale tableau Monté
45 142 45/U15 FFS2691674 2007 SANDERS PETER DA CS VILLARD 2:17.61 42 Finale tableau Monté
46 148 46/U15 FFS2682684 2007 CADI GREGOIRE SA CS LA FECLAZ 2:19.11 48 Finale tableau Monté
47 138 47/U15 FFS2676058 2007 GALLIN TIMOTE DA SN CHARTREUS 2:16.33 38 Finale tableau Monté
48 139 48/U15 FFS2681581 2007 EVE LORRAIN MV H.M.S.N. 2:16.46 39 Finale tableau Monté
49 131 49/U15 FFS2677128 2007 GARDETTE ARTHUR MJ PREMANON SC 2:13.79 31 Finale tableau Monté
50 137 50/U15 FFS2679978 2007 LE MERCIER ZADIG DA SN CHARTREUS 2:16.18 37 Finale tableau Monté
51 163 51/U15 FFS2696582 2007 PASTEUR THIBAUT MJ SC ABBAYE 2:21.03 63 Finale tableau Monté
52 154 52/U15 FFS2696458 2007 ROCHEGUDE NOE DA SNO 2:20.03 54 Finale tableau Monté
53 136 53/U15 FFS2696746 2007 PLANCON BAPTISTE MJ ES SAUGETTE 2:15.29 36 Finale tableau Monté
54 170 54/U15 FFS2701629 2008 BOIS TRISTAN MB SC CONTAMINE 2:22.13 70 Finale tableau Monté
55 167 55/U15 FFS2701956 2008 PERRILLAT BOTTONET ELIOT MB CS LA CLUSAZ 2:21.82 67 Finale tableau Monté
56 149 56/U15 FFS2696078 2007 BINETRUY JOSEPH MJ SMBM/MORBIER 2:19.13 49 Finale tableau Monté
57 159 57/U15 FFS2696536 2007 HANOT ADEIS LY SC LOMPNES 2:20.73 59 Finale tableau Monté
58 141 58/U15 FFS2692120 2007 GUIENNET NATHAN MJ HT JURA SKI 2:17.07 41 Finale tableau Monté
59 150 59/U15 FFS2691777 2007 BOHARD LEANDRE MJ PREMANON SC 2:19.15 50 Finale tableau Monté
60 155 60/U15 FFS2692414 2007 GAUDILLERE MARTIN MJ HT JURA SKI 2:20.29 55 Finale tableau Monté
61 168 61/U15 FFS2720658 2008 GRAPPE EMILIEN MJ SC GRANDVAUX 2:21.89 68 Finale tableau Monté
62 160 62/U15 FFS2690433 2008 CHARRIER JULES DA US AUTRANNAI 2:20.77 60 Finale tableau Monté
63 181 63/U15 FFS2702475 2007 VACHOUX STRAUB LORIS MB CNG 2:23.76 81 Finale tableau Monté
64 165 64/U15 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 2:21.66 65 Finale tableau Monté
65 161 65/U15 FFS2681276 2007 COTTET PIERO DA SNB CHAMROUS 2:20.90 61 Finale tableau Monté
66 172 66/U15 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 2:22.57 72 Finale tableau Monté
67 146 67/U15 FFS2706807 2007 PRADEL MAYER ROBIN AU CN AYDAT 2:18.98 46 Finale tableau Monté
68 166 68/U15 FFS2706488 2008 BOEHM ELIE AP GAP-BAYARD 2:21.81 66 Finale tableau Monté
69 153 69/U15 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD 2:19.88 53 Finale tableau Monté
70 179 70/U15 FFS2678751 2007 POINSONNET MAHE AP MTGVE V.CLAR 2:23.73 79 Finale tableau Monté
71 164 71/U15 FFS2687468 2008 BAGNIS THIBAULT DA SA MEAUDRAIS 2:21.30 64 Finale tableau Monté
72 184 72/U15 FFS2701796 2007 SERMET VALENTIN MB SALLANCHES 2:24.04 84 Finale tableau Monté
73 169 73/U15 FFS2707073 2007 PHILIPPOTEAUX TIMOTHEE MJ OYE-PALLET 2:21.90 69 Finale tableau Monté
74 190 74/U15 FFS2701628 2008 BOIS MAEL MB SC CONTAMINE 2:24.47 89 Finale tableau Monté
75 174 75/U15 FFS2696998 2007 CHAIGNEAU ETHAN MB CNG 2:23.09 74 Finale tableau Monté
76 173 76/U15 FFS2686224 2008 ANDREIS MALO DA SN CHARTREUS 2:22.65 73 Finale tableau Monté
77 171 77/U15 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 2:22.14 71 Finale tableau Monté
78 183 78/U15 FFS2689302 2008 NOUGARET GREGORY AP MTGVE V.CLAR 2:23.91 83 Finale tableau Monté
79 175 79/U15 FFS2687432 2007 THIERY NOE DA CO 7 LAUX GR 2:23.23 75 Finale tableau Monté
80 157 80/U15 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 2:20.58 57 Finale tableau Monté
81 192 81/U15 FFS2681966 2008 MOINE LUCAS SA CS MERIBEL 2:24.53 92 Finale tableau Monté
82 185 82/U15 FFS2698678 2008 GROSLEZIAT BASILE DA US AUTRANNAI 2:24.09 85 Finale tableau Monté
83 199 83/U15 FFS2697557 2007 REY LEO DA CO 7 LAUX GR 2:25.92 99 Finale tableau Monté
84 191 84/U15 FFS2707743 2007 FASTIGGI BAILINA TEO AP AS EDELWEISS 2:24.47 89 Finale tableau Monté
85 178 85/U15 FFS2692188 2008 MARGREITHER THIBAUT MJ HT JURA SKI 2:23.56 78 Finale tableau Monté
86 186 86/U15 FFS2699335 2008 MEVEL LEON MV LA BRESSAUDE 2:24.21 86 Finale tableau Monté
87 177 87/U15 FFS2696459 2007 BALLY MAXIME MV SC RANSPACH 2:23.50 77 Finale tableau Monté
88 196 88/U15 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 2:25.15 96 Finale tableau Monté
89 176 89/U15 FFS2692539 2007 LAMBERT LINO SA SC BOZEL 2:23.40 76 Finale tableau Monté
90 198 90/U15 FFS2697522 2007 GROMAIRE MALONE MB VILLARD/BOEG 2:25.49 98 Finale tableau Monté
91 194 91/U15 FFS2707119 2007 BARAULT ETHAN MB SALLANCHES 2:25.04 94 Finale tableau Monté
92 189 92/U15 FFS2710366 2008 CLAUS-WAZ VALENTIN SA CS LA FECLAZ 2:24.47 89 Finale tableau Monté
93 197 93/U15 FFS2697650 2007 CHARLOT YANIS MB CNG 2:25.17 97 Finale tableau Monté
94 180 94/U15 FFS2702130 2008 MESNIER LOUISON AU CN AYDAT 2:23.74 80 Finale tableau Monté
95 187 95/U15 FFS2721271 2008 BAILLY BASIN LUCAS MJ SC MONT NOIR 2:24.21 86 Finale tableau Monté
96 193 96/U15 FFS2686336 2008 RODRIGUEZ CLEMENT DA SNB CHAMROUS 2:24.62 93 Finale tableau Monté
97 182 97/U15 FFS2692221 2008 BAZIN THIBAUT MJ BOIS D'AMONT 2:23.84 82 Finale tableau Monté
98 200 98/U15 FFS2692312 2007 ROUSSELET NOE MJ OLYMP MT DOR 2:26.09 100 Finale tableau Monté
99 195 99/U15 FFS2707251 2007 SALLES VICTOR AU CN AYDAT 2:25.11 95 Finale tableau Monté
100 188 100/U15 FFS2726142 2008 GUYETAND HUGO PE MONT ARG PVG 2:24.27 88 Finale tableau Monté
101 392 101/U15 FFS2697968 2008 ROY CHARLY MJ ES SAUGETTE 2:26.21 101 Qualification
102 360 102/U15 FFS2697572 2007 SIMEON BASTIEN MB SC D'AGY 2:26.34 102 Qualification
103 298 103/U15 FFS2701696 2007 ROCHEGUDE LOIC DA SNO 2:26.44 103 Qualification
104 386 104/U15 FFS2676258 2007 TEYSSIER LILIAN DA US AUTRANNAI 2:26.87 104 Qualification
105 384 105/U15 FFS2696883 2007 BOURCEY LUCAS MB SALLANCHES 2:27.14 105 Qualification
106 371 106/U15 FFS2701784 2008 BORIBOUN NOA MB DRAGONS ANNY 2:27.38 106 Qualification
107 234 107/U15 FFS2678184 2008 GRENOUILLET TRISTAN AP LES TROLLS 2:27.63 107 Qualification
108 311 108/U15 FFS2697043 2007 SIMON JULIAN MJ SC FRASNE DR 2:27.69 108 Qualification
109 244 109/U15 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 2:27.99 109 Qualification
110 339 110/U15 FFS2686487 2007 THORET CHARLIE DA US AUTRANNAI 2:28.14 110 Qualification
111 258 111/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 2:28.17 111 Qualification
112 405 112/U15 FFS2696566 2008 VASSEL MARTIN AP LES TROLLS 2:28.21 112 Qualification
113 428 113/U15 FFS2691501 2007 DURAND ARTHUR DA SN CHARTREUS 2:28.32 113 Qualification
114 296 114/U15 FFS2686328 2008 MATHIEU COLIN DA SNB CHAMROUS 2:28.36 114 Qualification
115 341 115/U15 FFS2701947 2008 LANDRY LOULIAN MB CS CHAMONIX 2:28.54 115 Qualification
116 270 116/U15 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 2:28.56 116 Qualification
117 480 117/U15 FFS2701685 2008 FONTAINE RAPHAEL MB PRAZ LYS-SOM 2:28.56 116 Qualification
118 357 118/U15 FFS2680180 2008 GRAS ILOAN MJ PREMANON SC 2:28.71 118 Qualification
119 303 119/U15 FFS2707347 2007 PERREY ELIE MJ ES SAUGETTE 2:28.82 119 Qualification
120 389 120/U15 FFS2688766 2007 SOULAGE FELICIEN MJ HT JURA SKI 2:29.20 120 Qualification
121 351 121/U15 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 2:29.66 121 Qualification
122 235 122/U15 FFS2695649 2007 GALLIN TITOUAN DA SN CHARTREUS 2:29.74 122 Qualification
123 380 123/U15 FFS2685802 2008 GAUDILLAT LYSSANDRE MB SC D'AGY 2:29.92 123 Qualification
124 396 124/U15 FFS2691498 2007 BERNARD LUIS AP ORRES EMBRUN 2:30.01 124 Qualification
125 265 125/U15 FFS2702046 2008 COLOMBAN NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 2:30.17 125 Qualification
126 264 126/U15 FFS2697007 2007 MOREAU MALLORY MB SCNP ROCHOIS 2:30.31 126 Qualification
127 322 127/U15 FFS2706559 2008 REMONNAY AUGUSTIN MJ VAL MORTEAU 2:30.35 127 Qualification
128 259 128/U15 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ 2:30.43 128 Qualification
129 335 129/U15 FFS2692036 2007 GUIDON JULES MB CS LA CLUSAZ 2:30.51 129 Qualification
130 354 130/U15 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 2:30.67 130 Qualification
131 467 131/U15 FFS2706200 2008 DELOCHE AYMERIC MB SC GD BORNAN 2:30.81 131 Qualification
132 283 132/U15 FFS2684367 2007 VALLA TOM DA US AUTRANNAI 2:31.01 132 Qualification
133 253 133/U15 FFS2691784 2008 MAURY LEVI MV GERARDMER SN 2:31.06 133 Qualification
134 402 134/U15 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL 2:31.12 134 Qualification
135 358 135/U15 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 2:31.19 135 Qualification
136 225 136/U15 FFS2675199 2007 RICHARD CLEMENT AP MTGVE V.CLAR 2:31.31 136 Qualification
137 447 137/U15 FFS2681578 2007 LECONTE LOUIS DA US AUTRANNAI 2:31.31 136 Qualification
138 289 138/U15 FFS2686315 2008 CATEL GABRIEL DA SNB CHAMROUS 2:31.37 138 Qualification
139 381 139/U15 FFS2706554 2008 AMIOTTE TIMEO MJ VAL MORTEAU 2:31.59 139 Qualification
140 399 140/U15 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SNO 2:31.65 140 Qualification
141 469 141/U15 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 2:31.69 141 Qualification
142 273 142/U15 FFS2679402 2008 LAE CALIXTE AP SAUZE BARCEL 2:32.34 142 Qualification
143 300 143/U15 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 2:32.45 143 Qualification
144 448 144/U15 FFS2685792 2007 GRAIN HILLERET JULES DA US AUTRANNAI 2:32.61 144 Qualification
145 403 145/U15 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 2:32.82 145 Qualification
146 332 146/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 2:32.96 146 Qualification
147 420 147/U15 FFS2707040 2008 NICOUD BENOIT SA BAUGES S.N 2:33.02 147 Qualification
148 410 148/U15 FFS2671168 2008 CARUANA SOLAL MB VILLARD/BOEG 2:33.04 148 Qualification
149 344 149/U15 FFS2682558 2007 BILLET SAMUEL MJ HT JURA SKI 2:33.11 149 Qualification
150 434 150/U15 FFS2685133 2008 GROS ADRIANO MB SC CONTAMINE 2:33.26 150 Qualification
151 317 151/U15 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL 2:33.30 151 Qualification
152 248 152/U15 FFS2701294 2008 PERRILLAT AMEDE THOMAS MB SC GD BORNAN 2:33.35 152 Qualification
153 325 153/U15 FFS2686276 2008 DONET ALEXANDRE DA SA MEAUDRAIS 2:33.41 153 Qualification
154 212 154/U15 FFS2696456 2007 NILLY MAXENCE MV SC RANSPACH 2:33.48 154 Qualification
155 404 155/U15 FFS2744928 2008 PIGNOLET WILLIAM MJ BOIS D'AMONT 2:33.51 155 Qualification
156 362 156/U15 FFS2686325 2008 LIATARD LENY DA SNB CHAMROUS 2:33.52 156 Qualification
157 485 157/U15 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL 2:33.55 157 Qualification
158 393 158/U15 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 2:33.57 158 Qualification
159 342 159/U15 FFS2696242 2008 MARTINA ETHAN MB CS CHAMONIX 2:33.61 159 Qualification
160 277 160/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 2:33.72 160 Qualification
161 308 161/U15 FFS2698238 2007 COUX BELLEMIN COMTE MATIS MV LAC BLANC SN 2:33.72 160 Qualification
162 367 162/U15 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 2:33.88 162 Qualification
163 440 163/U15 FFS2697614 2007 BERNAUER YANN MV LAC BLANC SN 2:33.99 163 Qualification
164 487 164/U15 FFS2701942 2008 GUIGNIER ETHAN MB CS CHAMONIX 2:34.22 164 Qualification
165 217 165/U15 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 2:34.27 165 Qualification
166 444 166/U15 FFS2679272 2007 ANDRE ASCELIN SA CN REVARD 2:34.48 166 Qualification
167 473 167/U15 FFS2691710 2008 PERIGNON JULES AP AS EDELWEISS 2:34.57 167 Qualification
168 304 168/U15 FFS2696672 2007 FAIVRE CHARLY MJ SC VERRIERES 2:35.04 168 Qualification
169 337 169/U15 FFS2686809 2008 GOLERET ROBINSON DA GUC GRENOBLE 2:35.41 169 Qualification
170 398 170/U15 FFS2696833 2007 REFOUFI SOANE MB PRAZ LYS-SOM 2:35.43 170 Qualification
171 334 171/U15 FFS2691486 2007 CASSIA BAPTISTE AP ORRES EMBRUN 2:35.45 171 Qualification
172 250 172/U15 FFS2706226 2007 BLONDEAU TOINY ALIX MJ SC MOUTHE 2:35.64 172 Qualification
173 233 173/U15 FFS2696751 2007 LECOMTE KELVIN MJ ES SAUGETTE 2:35.67 173 Qualification
174 406 174/U15 FFS2686771 2008 DELOT BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 2:35.86 174 Qualification
175 400 175/U15 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 2:35.88 175 Qualification
176 415 176/U15 FFS2697239 2008 CLAUDET CHARLY MJ OYE-PALLET 2:36.24 176 Qualification
177 417 177/U15 FFS2691811 2007 DEBLAIZE MAHE DA US AUTRANNAI 2:36.33 177 Qualification
178 352 178/U15 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2:36.35 178 Qualification
179 500 179/U15 FFS2696274 2008 PETITE BASILE MJ SC MOUTHE 2:36.35 178 Qualification
180 321 180/U15 FFS2697795 2008 GUINCHARD JOE MJ ES SAUGETTE 2:36.40 180 Qualification
181 364 181/U15 FFS2696885 2007 BUAT HUGO MB SALLANCHES 2:36.67 181 Qualification
182 327 182/U15 FFS2701921 2008 BURGAT CHARVILLON ANDREA MB CS LA CLUSAZ 2:36.97 182 Qualification
183 455 183/U15 FFS2701280 2008 ARNOULD FABIEN MB SC GD BORNAN 2:37.03 183 Qualification
184 421 184/U15 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 2:37.09 184 Qualification
185 378 185/U15 FFS2692393 2008 RIGOT THOMAS LY SC LOMPNES 2:37.38 185 Qualification
186 385 186/U15 FFS2701950 2008 LEBRUN CAMILLE MB CS LA CLUSAZ 2:37.73 186 Qualification
187 368 187/U15 FFS2687122 2007 BOURGAULT LEOTIME DA US AUTRANNAI 2:37.76 187 Qualification
188 369 188/U15 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 2:38.02 188 Qualification
189 475 189/U15 FFS2701687 2008 GANDIGLIO MATHIS MB PRAZ LYS-SOM 2:38.14 189 Qualification
190 345 190/U15 FFS2698138 2008 COUVAL JUSTIN MJ PREMANON SC 2:38.49 190 Qualification
191 328 191/U15 FFS2702049 2008 GRENARD CHARLY MB SCNP ROCHOIS 2:38.58 191 Qualification
192 363 192/U15 FFS2698161 2008 CULLELL NATHANAEL PE CS FT ROMEU 2:38.70 192 Qualification
193 373 193/U15 FFS2696495 2008 FAVIER TILL DA SNO 2:38.93 193 Qualification
194 313 194/U15 FFS2720392 2008 BILLET ISMAEL MJ OYE-PALLET 2:39.22 194 Qualification
195 372 195/U15 FFS2701048 2007 DOUTE GASPARD MV SC OBERHASLA 2:39.44 195 Qualification
196 374 196/U15 FFS2682936 2008 FAVRE FELIX ADRIEN MB SC GD BORNAN 2:39.59 196 Qualification
197 236 197/U15 FFS2696506 2008 DUBIEF RAPHAEL MV SC RANSPACH 2:39.60 197 Qualification
198 441 198/U15 FFS2701694 2008 MICHEL JACQUARD MATTEO MB PRAZ LYS-SOM 2:39.75 198 Qualification
199 446 199/U15 FFS2692321 2008 PROVOST ALEXIS MJ SC MOUTHE 2:40.05 199 Qualification
200 252 200/U15 FFS2686331 2008 PELLEGRIN BAPTISTE DA SNB CHAMROUS 2:40.65 200 Qualification
201 439 201/U15 FFS2697008 2007 VALLEIX ROBIN MB SCNP ROCHOIS 2:40.66 201 Qualification
202 408 202/U15 FFS2690601 2007 CHABOUD THEO LY US CORMARANC 2:40.70 202 Qualification
203 498 203/U15 FFS2691491 2007 BOUFFAUD MILANN DA SN CHARTREUS 2:40.77 203 Qualification
204 492 204/U15 FFS2687187 2008 MAZZILLI RIABOFF SACHA SA CS LA FECLAZ 2:40.78 204 Qualification
205 430 205/U15 FFS2702495 2008 GRIFFON CHARLY MJ CSR PONTARLI 2:41.05 205 Qualification
206 382 206/U15 FFS2698022 2008 JOFRET MARIUS AP SC QUEYRAS 2:41.45 206 Qualification
207 470 207/U15 FFS2677959 2007 RUER NATHAN MV BASS/RUPT SN 2:41.57 207 Qualification
208 338 208/U15 FFS2681388 2007 RUAT PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:41.72 208 Qualification
209 330 209/U15 FFS2686413 2008 DEUFFIC NANS DA US AUTRANNAI 2:41.74 209 Qualification
210 305 210/U15 FFS2697166 2007 TRISTRAM MARTIN MV LAC BLANC SN 2:41.78 210 Qualification
211 348 211/U15 FFS2691535 2008 ZANELLA ROMEO DA CS VILLARD 2:41.91 211 Qualification
212 346 212/U15 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 2:41.95 212 Qualification
213 286 213/U15 FFS2684379 2008 DIDIERLAURENT THOMAS MV GERARDMER SN 2:42.03 213 Qualification
214 411 214/U15 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 2:42.19 214 Qualification
215 464 215/U15 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA SC MENUIRES 2:42.24 215 Qualification
216 505 216/U15 FFS2701691 2008 JEANNOT AXEL MB PRAZ LYS-SOM 2:42.29 216 Qualification
217 340 217/U15 FFS2697396 2007 BOEUF BENJAMIN MB VILLARD/BOEG 2:42.48 217 Qualification
218 306 218/U15 FFS2691689 2007 MICOUD YAEL DA US AUTRANNAI 2:42.73 218 Qualification
219 361 219/U15 FFS2697964 2008 PERROT MARTIN MJ ES SAUGETTE 2:42.97 219 Qualification
220 461 220/U15 FFS2700477 2008 JACONELLI NILS AP ORRES EMBRUN 2:42.97 219 Qualification
221 319 221/U15 FFS2702116 2008 LECOCQ YOANN AU CN AYDAT 2:43.15 221 Qualification
222 353 222/U15 FFS2721234 2008 BLONDEAU JULES MJ SC MONT NOIR 2:43.38 222 Qualification
223 476 223/U15 FFS2692922 2008 GUYOMARD SACHA SA CS KARELLIS 2:43.70 223 Qualification
224 488 224/U15 FFS2696900 2007 MUFFAT MERIDOL ANTOINE MB SALLANCHES 2:43.82 224 Qualification
225 394 225/U15 FFS2702684 2007 FIMBEL ALBAN MV SC RANSPACH 2:43.94 225 Qualification
226 312 226/U15 FFS2681556 2008 CLAUDEL NOLAN MV BASS/RUPT SN 2:44.06 226 Qualification
227 463 227/U15 FFS2697464 2008 ELIEN HUGO MJ PREMANON SC 2:44.27 227 Qualification
228 502 228/U15 FFS2697796 2008 MAGNIN FEYSOT MARTIN MJ ES SAUGETTE 2:44.28 228 Qualification
229 422 229/U15 FFS2701789 2008 BUCHY TIMEO MB DRAGONS ANNY 2:44.41 229 Qualification
230 350 230/U15 FFS2699227 2008 VENNERI AIME AP ORRES EMBRUN 2:44.52 230 Qualification
231 472 231/U15 FFS2681526 2007 COLLET ULYSSE DA SA MEAUDRAIS 2:44.54 231 Qualification
232 395 232/U15 FFS2744919 2008 CLEMENT OSCAR MJ SC GRANDVAUX 2:44.64 232 Qualification
233 324 233/U15 FFS2696967 2007 PALLAUD ANTOINE AP GAP-BAYARD 2:44.77 233 Qualification
234 401 234/U15 FFS2700531 2007 FOULON CAMILLE DA SN CHARTREUS 2:44.83 234 Qualification
235 437 235/U15 FFS2709083 2008 RIOTTON ULYSSE MB CNG 2:45.11 235 Qualification
236 379 236/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 2:45.29 236 Qualification
237 391 237/U15 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL 2:45.32 237 Qualification
238 355 238/U15 FFS2687479 2008 FRANCOIS KOLIA DA US AUTRANNAI 2:45.76 238 Qualification
239 307 239/U15 FFS2686317 2008 SCHELCHER ERWAN DA SNB CHAMROUS 2:46.28 239 Qualification
240 294 240/U15 FFS2710474 2007 PROD'HOMME MARTIN PE CS FT ROMEU 2:46.54 240 Qualification
241 465 241/U15 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 2:46.56 241 Qualification
242 481 242/U15 FFS2686870 2008 BONZI TEO DA US AUTRANNAI 2:46.67 242 Qualification
243 460 243/U15 FFS2697649 2007 CHAPPAZ MATTEO MB CNG 2:47.43 243 Qualification
244 490 244/U15 FFS2696744 2007 CUCHE PIERRE MJ ES SAUGETTE 2:47.44 244 Qualification
245 484 245/U15 FFS2692904 2007 CHRETIEN GWENAEL MJ OLYMP MT DOR 2:47.59 245 Qualification
246 501 246/U15 FFS2686989 2007 HUMBERTCLAUDE HUGO MV SC OBERHASLA 2:47.89 246 Qualification
247 315 247/U15 FFS2707279 2007 ABBADIE ADRIEN PE MONT ARG PVG 2:48.28 247 Qualification
248 477 248/U15 FFS2710429 2008 BULLE VICTOR MJ SC LESFOURGS 2:48.42 248 Qualification
249 316 249/U15 FFS2692192 2008 LUSSIS TITOUAN MV GERARDMER SN 2:48.47 249 Qualification
250 479 250/U15 FFS2743296 2008 PEREIRO DAS THOMAS PE CS FT ROMEU 2:48.88 250 Qualification
251 506 251/U15 FFS2710442 2008 VAN CAUWENBERGHE MALO SA BAUGES S.N 2:48.91 251 Qualification
252 454 252/U15 FFS2699730 2008 TISSOT GALLIAN ZIAN SA SC PEISEY VA 2:49.09 252 Qualification
253 331 253/U15 FFS2710482 2008 TISSOT CLEMENT MJ SC LESFOURGS 2:49.38 253 Qualification
254 413 254/U15 FFS2707779 2008 NAMIN LOUI LY US CORMARANC 2:49.72 254 Qualification
255 336 255/U15 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA VERCORS SKF 2:49.77 255 Qualification
256 407 256/U15 FFS2743554 2007 BELLE-PERAT FLORIAN DA CO 7 LAUX GR 2:50.16 256 Qualification
257 499 257/U15 FFS2743369 2008 BACH ANTOINE DA SN CHARTREUS 2:50.28 257 Qualification
258 443 258/U15 FFS2697683 2008 GENEST FABIO MB CS CHAMONIX 2:50.40 258 Qualification
259 482 259/U15 FFS2687470 2008 COSME GABRIEL DA GUC GRENOBLE 2:50.79 259 Qualification
260 433 260/U15 FFS2687363 2008 GATIE JOHAN DA SN CHARTREUS 2:50.82 260 Qualification
261 390 261/U15 FFS2696657 2007 ZILIOTTO LIBERO MB CS CHAMONIX 2:51.12 261 Qualification
262 494 262/U15 FFS2701808 2008 PALLUD MARIUS MB DRAGONS ANNY 2:51.16 262 Qualification
263 387 263/U15 FFS2686927 2007 JAUSSAUD YLAN AP GAP-BAYARD 2:51.38 263 Qualification
264 451 264/U15 FFS2702051 2008 GRENARD THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 2:51.41 264 Qualification
265 466 265/U15 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 2:51.59 265 Qualification
266 507 266/U15 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES 2:52.27 266 Qualification
267 489 267/U15 FFS2705594 2007 MOREIRA LOUIS MB CS CHAMONIX 2:52.45 267 Qualification
268 326 268/U15 FFS2696561 2008 VEYRAT LEO SA BAUGES S.N 2:52.62 268 Qualification
269 452 269/U15 FFS2698968 2008 BRUN FELIX SA CN REVARD 2:54.35 269 Qualification
270 496 270/U15 FFS2702223 2008 CARON LEO AP SAUZE BARCEL 2:54.45 270 Qualification
271 424 271/U15 FFS2681520 2007 REY GIRAUD MATHIS DA SA MEAUDRAIS 2:54.65 271 Qualification
272 438 272/U15 FFS2696545 2008 FAVRE MARTIN SA CN REVARD 2:55.21 272 Qualification
273 495 273/U15 FFS2726141 2008 LEVREL ALOIS PE MONT ARG PVG 2:55.30 273 Qualification
274 347 274/U15 FFS2696791 2008 CARRU VEDRENNE ELIOT MV GERARDMER SN 2:55.32 274 Qualification
275 436 275/U15 FFS2686817 2008 LAROSE ANTOINE DA GUC GRENOBLE 2:55.53 275 Qualification
276 456 276/U15 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 2:55.74 276 Qualification
277 365 277/U15 FFS2684418 2007 GARREAU AXEL AP CSPSV2 2:56.70 277 Qualification
278 493 278/U15 FFS2693273 2007 MIEGGE MATTEO AP SC QUEYRAS 2:57.06 278 Qualification
279 442 279/U15 FFS2696539 2007 BILLON MARTIN LY SC LOMPNES 2:57.67 279 Qualification
280 320 280/U15 FFS2680770 2008 PLANTAIN MATHIEU MV LA BRESSAUDE 2:59.07 280 Qualification
281 376 281/U15 FFS2694178 2008 LAFFORGUE JULES DA CO 7 LAUX GR 2:59.21 281 Qualification
282 497 282/U15 FFS2722304 2007 GARBIL NOA MB CS LA CLUSAZ 3:00.09 282 Qualification
283 486 283/U15 FFS2702208 2008 MICHEL ARTHUR AP SAUZE BARCEL 3:00.73 283 Qualification
284 459 284/U15 FFS2694652 2008 CAILLEAU THIMOTHE MV LA BRESSAUDE 3:01.79 284 Qualification
285 449 285/U15 FFS2697136 2007 CUCHOT GUILLAUME MJ ES SAUGETTE 3:02.83 285 Qualification
286 310 286/U15 FFS2688846 2008 HABERT NOLAN DA SNO 3:03.65 286 Qualification
287 427 287/U15 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL 3:04.77 287 Qualification
288 414 288/U15 FFS2690443 2008 POIROT WALTER MV LA BRESSAUDE 3:05.87 288 Qualification
289 431 289/U15 FFS2691353 2008 SARLIEVE THEO AU SC DE BESSE 3:06.38 289 Qualification
290 458 290/U15 FFS2697260 2008 CHEVALIER GIANNI DA CS VILLARD 3:07.73 290 Qualification
291 471 291/U15 FFS2696676 2008 VIENNE ADAM DA GUC GRENOBLE 3:10.58 291 Qualification
292 432 292/U15 FFS2702222 2008 TOUQUET ALEXIS AP SAUZE BARCEL 3:10.83 292 Qualification
293 450 293/U15 FFS2707797 2008 LAPRESA LUKA DA CO 7 LAUX GR 3:12.29 293 Qualification
294 416 294/U15 FFS2696554 2008 BUCHET LOUIS AP CSPSV2 3:12.36 294 Qualification
295 453 295/U15 FFS2702221 2008 TOUQUET LOIC AP SAUZE BARCEL 3:15.33 295 Qualification
296 462 296/U15 FFS2693320 2007 LANOIS BASILE MV LA BRESSAUDE 3:15.42 296 Qualification
297 445 297/U15 FFS2720170 2008 EPAILLY FIRMIN MJ SC LESFOURGS 3:17.01 297 Qualification
298 474 298/U15 FFS2697307 2008 VELAY ISMAEL AP ORRES EMBRUN 3:17.66 298 Qualification
299 423 299/U15 FFS2692295 2008 MISTER ETHAN SA CN REVARD 3:19.86 299 Qualification
300 504 300/U15 FFS2682242 2008 DIDOT CORENTIN MV GERARDMER SN 3:22.26 300 Qualification
301 426 301/U15 FFS2691103 2008 VANTARD AUGUSTIN DA SA MEAUDRAIS 3:24.10 301 Qualification
302 483 302/U15 FFS2701703 2008 LAMY PAUL MJ SC FRASNE DR 3:25.33 302 Qualification
303 409 303/U15 FFS2766231 2007 DEMARLE MALO MJ SC ABBAYE 3:26.05 303 Qualification
304 508 304/U15 FFS2701452 2008 ANCEL AARON MV LAC BLANC SN 3:28.10 304 Qualification
305 478 305/U15 FFS2699876 2008 VALDENAIRE TOM MV VAGNEY ROCHE 3:33.11 305 Qualification
Non partants
306 215 306/U15 FFS2686313 2008 BEGUINOT GUILLAUME LY SC LOMPNES
307 240 307/U15 FFS2696673 2007 VILLET TIMEO MJ SC VERRIERES
308 257 308/U15 FFS2709475 2007 KILCHOER NOAM MJ OYE-PALLET
309 356 309/U15 FFS2683927 2007 DELEVAUX NOAH MB CS CHAMONIX
310 397 310/U15 FFS2721224 2008 COURVOISIER BAPTISTE MJ SC MONT NOIR
311 412 311/U15 FFS2720435 2008 ARDIET LUCAS MJ SC MOUTHE
312 418 312/U15 FFS2700578 2008 BOURIOT THEO MJ ES SAUGETTE
313 429 313/U15 FFS2694959 2008 VUEZ SIMON MJ OLYMP MT DOR
314 457 314/U15 FFS2691509 2008 MANGIN LOUIS DA SN CHARTREUS
315 468 315/U15 FFS2692314 2007 GAUDET LOUIS MJ OLYMP MT DOR
316 491 316/U15 FFS2696704 2008 ROUSSEL ELIE MJ ES SAUGETTE