Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 36 1/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 2:23.32 Finale
2 31 2/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX 2:18.05 Finale
3 33 3/SEN FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 2:19.25 Finale
4 35 4/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 2:22.03 Finale
5 34 5/SEN FFS2659977 2000 BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE 2:21.21 Finale
6 32 6/SEN FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 2:19.20 Finale
7 38 7/SEN FFS2660846 2000 BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR 2:24.46 13 Demi finale
8 40 8/SEN FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 2:26.35 18 Demi finale
9 41 9/SEN FFS2646599 1999 BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER 2:26.60 21 Demi finale
10 42 10/SEN FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 2:26.85 22 Demi finale
11 37 11/SEN FFS2650540 1998 GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG 2:23.51 12 Demi finale
12 39 12/SEN FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 2:24.79 15 Demi finale
13 43 13/SEN FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 2:29.37 28 Quart de Finale
14 44 14/SEN FFS2706215 2000 FAIVRE SOLENE SA CS LA FECLAZ 2:30.09 31 Quart de Finale
15 45 15/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE LY US CORMARANC 2:32.51 35 Quart de Finale
16 47 16/SEN FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 2:35.39 39 Quart de Finale
17 46 17/SEN FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 2:35.08 38 Quart de Finale
18 48 18/SEN FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 2:36.27 42 Quart de Finale
19 49 19/SEN FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTREUS 2:39.00 51 Quart de Finale
Non partants
20 44 20/SEN FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI
20 50 20/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV ARMEE/BRESSA