Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 51 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CS VILLARD 2:43.07 Finale
2 54 2/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:46.54 Finale
3 53 3/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:45.99 Finale
4 52 4/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:44.59 Finale
5 64 5/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:52.38 Finale
6 69 6/U20 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:54.08 Finale
7 55 7/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:46.88 5 Demi finale
8 56 8/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:48.22 6 Demi finale
9 57 9/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:49.19 7 Demi finale
10 59 10/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 2:50.17 9 Demi finale
11 58 11/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:49.64 8 Demi finale
12 61 12/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 2:51.19 11 Demi finale
13 60 13/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:50.97 10 Quart de Finale
14 63 14/U20 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:52.13 13 Quart de Finale
15 65 15/U20 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:52.92 15 Quart de Finale
16 62 16/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:51.59 12 Quart de Finale
17 67 17/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:53.56 17 Quart de Finale
18 68 18/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 2:54.02 18 Quart de Finale
19 71 19/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:54.31 21 Quart de Finale
20 76 20/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:57.59 26 Quart de Finale
21 70 21/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:54.13 20 Quart de Finale
22 75 22/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:57.54 25 Quart de Finale
23 77 23/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:57.66 27 Quart de Finale
24 78 24/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:58.34 28 Quart de Finale
25 79 25/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:58.61 29 Quart de Finale
26 66 26/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 2:53.13 16 Quart de Finale
27 72 27/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 2:54.86 22 Quart de Finale
28 73 28/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD 2:55.92 23 Quart de Finale
29 74 29/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:57.42 24 Quart de Finale
30 80 30/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 2:58.66 30 Quart de Finale
31 201 31/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 2:59.87 31 Qualification
32 192 32/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:00.06 32 Qualification
33 200 33/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 3:00.91 33 Qualification
34 184 34/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:01.36 34 Qualification
35 205 35/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:02.92 35 Qualification
36 212 36/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:03.01 36 Qualification
37 207 37/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 3:05.69 37 Qualification
38 209 38/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 3:08.02 38 Qualification
39 215 39/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 3:10.06 39 Qualification
40 194 40/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:10.07 40 Qualification
41 217 41/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 3:10.37 41 Qualification
42 202 42/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 3:10.45 42 Qualification
43 211 43/U20 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 3:13.57 43 Qualification
Non partants
44 180 44/U20 FFS2651824 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES
44 208 44/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC