Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 101 1/U17 FFS2676911 2005 [G]TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 2:21.73 Finale
2 103 2/U17 FFS2692253 2006 [G]LEVET LINA MB SCNP ROCHOIS 2:28.47 Finale
3 104 3/U17 FFS2681101 2005 [G]PATOIS DAPHNE SA CS LA FECLAZ 2:30.83 Finale
4 102 4/U17 FFS2676140 2005 [G]DODE LILY DA SNO 2:27.54 Finale
5 111 5/U17 FFS2687258 2005 [G]BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 2:37.20 Finale
6 109 6/U17 FFS2669635 2005 [G]CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 2:35.77 Finale
7 105 7/U17 FFS2671614 2006 [G]COUVAL MARGUERITE MJ PREMANON SC 2:34.53 5 Demi finale
8 107 8/U17 FFS2676312 2006 [G]COUPAT ANNETTE FZ BESSAT S HIV 2:35.36 7 Demi finale
9 108 9/U17 FFS2692171 2005 [G]BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 2:35.59 8 Demi finale
10 115 10/U17 FFS2676185 2006 [G]COULOUMY CAMILLE AP ORRES EMBRUN 2:37.71 15 Demi finale
11 110 11/U17 FFS2703515 2005 [G]JONNARD MILLA AP MTGVE V.CLAR 2:36.99 10 Demi finale
12 112 12/U17 FFS2691946 2006 [G]MARGUET LOUISE MJ SC FRASNE DR 2:37.29 12 Demi finale
13 113 13/U17 FFS2681185 2006 [G]VITTOZ NOELIE MB CS LA CLUSAZ 2:37.38 13 Quart de Finale
14 114 14/U17 FFS2671604 2005 [G]PHILIP NINON AP MTGVE V.CLAR 2:37.39 14 Quart de Finale
15 125 15/U17 FFS2671669 2005 [G]GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 2:43.72 25 Quart de Finale
16 120 16/U17 FFS2703565 2006 [G]NAPPEY ROMANE MJ VAL MORTEAU 2:40.57 20 Quart de Finale
17 122 17/U17 FFS2674768 2006 [G]GLEYZOLLE THAIS DA US AUTRANNAI 2:42.74 22 Quart de Finale
18 126 18/U17 FFS2691559 2006 [G]PERRILLAT COLLOMB ROMANE MB SC GD BORNAN 2:43.83 26 Quart de Finale
19 127 19/U17 FFS2672182 2006 [G]BEZAT LISE ANNE MB SC GD BORNAN 2:46.16 27 Quart de Finale
20 128 20/U17 FFS2681420 2006 [G]VALETTE CLEMENCE SA CS LA FECLAZ 2:47.51 28 Quart de Finale
21 116 21/U17 FFS2692161 2005 [G]GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 2:37.76 16 Quart de Finale
22 117 22/U17 FFS2686797 2005 [G]PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 2:39.45 17 Quart de Finale
23 118 23/U17 FFS2689652 2006 [G]FINE SOLENE SA CS LA FECLAZ 2:39.68 18 Quart de Finale
24 121 24/U17 FFS2667872 2005 [G]BONNARDEL MELIA AP MTGVE V.CLAR 2:42.53 21 Quart de Finale
25 129 25/U17 FFS2675761 2006 [G]PELLEGRIN MELYNE DA SNB CHAMROUS 2:47.64 29 Quart de Finale
26 119 26/U17 FFS2692187 2006 [G]MARGREITHER AGATHE MJ HT JURA SKI 2:40.54 19 Quart de Finale
27 123 27/U17 FFS2666902 2006 [G]JAN MANON MV GERARDMER SN 2:43.46 23 Quart de Finale
28 124 28/U17 FFS2688420 2006 [G]GRANET COLINE AP CSPSV2 2:43.48 24 Quart de Finale
29 130 29/U17 FFS2703306 2006 [G]LANCON ADOLINE MJ SC GRANDVAUX 2:47.98 30 Quart de Finale
30 106 30/U17 FFS2691546 2006 [G]CARTIER MICHAUD LEE LOU MB SC GD BORNAN 2:35.33 6 Qualification
31 68 31/U17 FFS2686715 2005 SCHWEITZER GARANCE MV SC RANSPACH 2:48.64 31 Qualification
32 80 32/U17 FFS2675532 2006 VITTOZ LOUNA DA SA MEAUDRAIS 2:49.91 32 Qualification
33 85 33/U17 FFS2692415 2006 THOMAS ROSE MJ US GIRON 2:50.07 33 Qualification
34 89 34/U17 FFS2681423 2006 VOLLUET DOLINE SA CS LA FECLAZ 3:00.24 34 Qualification
35 90 35/U17 FFS2696686 2006 MILLEREAU ANNA MJ US GIRON 3:14.12 35 Qualification
Non partants
36 78 36/U17 FFS2701917 2005 BECK LILI SA CS LA FECLAZ
36 79 36/U17 FFS2674736 2006 MARSAT THAIS SA CS LA FECLAZ
36 88 36/U17 FFS2687431 2005 BLANC LAURYNE SA SC ARECHES