Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 FINALE

LES MENUIRES

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN ROBIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 20 1/U17 FFS2671565 2005 [G]COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 5:15.5 00.0
2 24 2/U17 FFS2670698 2005 [G]HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 5:28.6 +13.1
3 23 3/U17 FFS2686295 2006 [G]MARCHAND ADRIEN SA SC PEISEY VA 5:28.7 +13.2
4 43 4/U17 FFS2681096 2005 [G]LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 5:30.5 +15.0
5 27 5/U17 FFS2662464 2005 [G]CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 5:40.4 +24.9
6 26 6/U17 FFS2670700 2005 [G]SUCHET DYLAN SA SC MENUIRES 5:46.2 +30.6
7 28 7/U17 FFS2687376 2006 [G]BENOIT APPOLONIA ETHAN SA SC BOZEL 5:47.0 +31.5
8 35 8/U17 FFS2670543 2005 [G]REYMOND LARUINAZ ARNAUD DA SNO 5:47.5 +31.9
9 33 9/U17 FFS2691362 2005 [G]MAILLOT PIERIG SA CN REVARD 5:55.4 +39.8
10 30 10/U17 FFS2677472 2005 [G]PIRON LUC SA CS SAISIES 5:55.5 +39.9
11 49 11/U17 FFS2696599 2005 [G]MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 5:58.6 +43.0
12 19 12/U17 FFS2681414 2006 [G]MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 5:58.9 +43.4
13 46 13/U17 FFS2681171 2005 [G]LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 6:00.1 +44.5
14 31 14/U17 FFS2686765 2006 [G]DRONNEAU THAIS SA SC BOZEL 6:06.0 +50.4
15 41 15/U17 FFS2667497 2006 [G]MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 6:12.4 +56.8
16 32 16/U17 FFS2687428 2006 [G]PAVIET SALOMON ROMAIN SA SC ARECHES 6:14.4 +58.9
17 37 17/U17 FFS2681537 2005 [G]FLAUTAT CORENTIN SA BAUGES S.N 6:21.2 +1:05.6
18 45 18/U17 FFS2666324 2005 [G]FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 6:28.5 +1:12.9
19 34 19/U17 FFS2667605 2005 [G]DUSAUSSOY NANOUK SA CS LA FECLAZ 6:34.8 +1:19.3
20 36 20/U17 FFS2680157 2005 [G]HOFFMANN ESTEBAN SA SC ARECHES 6:43.5 +1:27.9
21 29 21/U17 FFS2671363 2006 [G]FAVIER YAEL SA CS KARELLIS 6:45.7 +1:30.1
22 42 22/U17 FFS2692183 2006 [G]CAVAGNOUX MELVYN SA SC ARECHES 6:47.2 +1:31.7
23 39 23/U17 FFS2696531 2006 [G]WOUTERS MARTIN SA CN REVARD 6:48.0 +1:32.5
24 47 24/U17 FFS2694622 2006 [G]PICOT PIERRE SA CN REVARD 6:55.4 +1:39.8
25 48 25/U17 FFS2682473 2006 [G]SKORSKI ROMAIN SA SC PEISEY VA 6:56.7 +1:41.2
26 40 26/U17 FFS2701820 2006 [G]CHAPPAZ ADRIEN SA CN REVARD 7:36.5 +2:21.0
Non partants
21 FFS2687425 2006 [G]PACALET CHARLES SA SC ARECHES
22 FFS2681555 2005 [G]REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ
25 FFS2682480 2005 [G]CADI GAUTIER SA CS LA FECLAZ
38 FFS2684850 2006 [G]FILLIOL JULES SA CS VAL CENIS
44 FFS2680688 2005 [G]LAZZARONI BEN SA COURCHEVEL