Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 7 FINALE

LES MENUIRES

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13+U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 107 1/U13 FFS2705766 2009 MARCHAND JEREMY SA SC PEISEY VA 4:01.1 00.0
2 61 2/U13 FFS2691899 2009 VERCUEIL NANS SA CS LA FECLAZ 4:02.8 +01.6
3 78 3/U13 FFS2692184 2009 BAYET LOUIS SA CS SAISIES 4:04.7 +03.5
4 59 4/U13 FFS2743681 2010 BUCHER LEON SA CN REVARD 4:06.0 +04.8
5 65 5/U13 FFS2697455 2009 CHATY THEO SA SC ARECHES 4:09.2 +08.0
6 60 6/U13 FFS2691901 2009 GODIGNON LUBIN SA CS LA FECLAZ 4:09.8 +08.6
7 81 7/U13 FFS2692610 2010 CHAMBEROD VALENTIN SA CS MERIBEL 4:11.3 +10.2
8 106 8/U13 FFS2691889 2009 NAUCHE ARMAND SA CS LA FECLAZ 4:13.7 +12.5
9 88 9/U13 FFS2696294 2010 LEROY LOIC SA SC MENUIRES 4:14.8 +13.6
10 104 10/U13 FFS2706682 2009 TUTTINO SAMUEL SA BAUGES S.N 4:15.6 +14.4
11 82 11/U13 FFS2695424 2010 VILLARD ZACH SA SC MENUIRES 4:15.7 +14.5
12 45 12/U13 FFS2681235 2009 DEBUYSER DAMIEN SA CS VAL CENIS 4:16.1 +14.9
13 63 13/U13 FFS2709847 2009 CHAIGNEAU GABIN SA SC BOZEL 4:16.6 +15.4
14 91 14/U13 FFS2691448 2010 WILLANO RAFAEL SA CN REVARD 4:16.8 +15.6
15 58 15/U13 FFS2697017 2009 HELLE MAX EMILIEN SA CS LA FECLAZ 4:17.7 +16.5
16 96 16/U13 FFS2684038 2009 PINCHES DYLAN SA SC BOZEL 4:18.4 +17.2
17 75 17/U13 FFS2696603 2009 FAVRE LORIS SA SC ARECHES 4:18.6 +17.4
18 89 18/U13 FFS2691766 2009 BEAUQUIS PAUL SA CS LA FECLAZ 4:20.4 +19.2
19 83 19/U13 FFS2701061 2010 LOMET TOM SA SSC VALLOIRE 4:22.5 +21.3
20 87 20/U13 FFS2699011 2009 THOMAS ELOUAN SA CS LA FECLAZ 4:23.6 +22.4
21 105 21/U13 FFS2697456 2009 DESCHAMPS LOUIS SA SC ARECHES 4:26.2 +25.0
22 98 22/U13 FFS2746746 2009 FINIELS GABRIEL SA ES BESSANS 4:30.2 +29.0
23 54 23/U13 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 4:30.6 +29.4
24 71 24/U13 FFS2696927 2010 ROUSSET VACHON MARTIN SA CN REVARD 4:31.6 +30.4
25 100 25/U13 FFS2727899 2010 DUC NOE SA CS LA FECLAZ 4:32.9 +31.7
26 103 26/U13 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 4:34.0 +32.8
27 85 27/U13 FFS2706576 2009 THIBERT JOUAN CANDIDE SA CN REVARD 4:34.2 +33.0
28 79 28/U13 FFS2727891 2010 BOYER NOHE SA CS LA FECLAZ 4:34.9 +33.7
29 84 29/U13 FFS2685881 2009 CANTON EWENN SA CS SAISIES 4:35.0 +33.9
30 57 30/U13 FFS2692152 2010 MANDAROUX TIMY SA CS MERIBEL 4:36.2 +35.1
31 50 31/U13 FFS2707506 2010 DRONNEAU EWEN SA SC BOZEL 4:36.5 +35.3
32 64 32/U13 FFS2710136 2009 LANSARD NICOLAS SA BAUGES S.N 4:38.0 +36.8
33 43 33/U13 FFS2681971 2010 FONTAINE SAMUEL SA SC ARECHES 4:38.5 +37.4
34 48 34/U13 FFS2705732 2010 COURTIN NOLHAN SA ES BESSANS 4:40.3 +39.1
35 76 35/U13 FFS2727927 2010 RIMAILHO NINO SA CS LA FECLAZ 4:40.9 +39.7
36 95 36/U13 FFS2701852 2010 CARLIOZ ESTEVE SA CN REVARD 4:41.2 +40.0
37 80 37/U13 FFS2686848 2010 JACQUIER BASTIEN SA SC BOZEL 4:41.7 +40.5
38 47 38/U13 FFS2700931 2010 TOUGOURD ALEXIS SA SC PEISEY VA 4:42.5 +41.3
39 67 39/U13 FFS2696544 2010 DEBLOEM ANTOINE LY SC LOMPNES 4:43.7 +42.5
40 62 40/U13 FFS2691878 2009 GONZALEZ JULES SA CS LA FECLAZ 4:43.7 +42.5
40 97 40/U13 FFS2727908 2010 GORRY SACHA SA CS LA FECLAZ 4:43.7 +42.5
42 74 42/U13 FFS2705072 2010 DALLERY JULES SA CS MERIBEL 4:44.2 +43.0
43 53 43/U13 FFS2727925 2010 REGAIRAZ MATHIS SA CS LA FECLAZ 4:45.9 +44.7
44 70 44/U13 FFS2728053 2010 VACHETTE ANTOINE SA CS LA FECLAZ 4:48.0 +46.8
45 44 45/U13 FFS2705733 2010 BRENIER EWEN SA ES BESSANS 4:48.7 +47.5
46 68 46/U13 FFS2696293 2010 EYBORD KENAN SA SC MENUIRES 4:50.2 +49.0
47 102 47/U13 FFS2707500 2010 SEROT MARIUS SA SC BOZEL 4:52.2 +51.0
48 86 48/U13 FFS2728110 2010 LEMAIRE ANTONIN SA BAUGES S.N 4:54.9 +53.7
48 101 48/U13 FFS2728136 2010 VILLE MATTHEO SA BAUGES S.N 4:54.9 +53.7
50 51 50/U13 FFS2744126 2010 MOLINIER LINO SA SC BOZEL 5:03.0 +1:01.8
51 94 51/U13 FFS2691446 2010 POIROT ARTHUR SA CN REVARD 5:03.1 +1:01.9
52 66 52/U13 FFS2684232 2009 HUGUENIN KILIAN SA COURCHEVEL 5:13.5 +1:12.3
53 55 53/U13 FFS2728102 2010 BITEAU TITOUAN SA BAUGES S.N 5:14.4 +1:13.2
54 99 54/U13 FFS2701962 2009 TERNE KAONI SA SC MENUIRES 5:16.8 +1:15.6
55 72 55/U13 FFS2704199 2010 MANSORD LYSANDRE SA CS SAISIES 5:18.3 +1:17.1
56 73 56/U13 FFS2745217 2010 DUCHESNE TIMEO SA CS LA FECLAZ 5:20.6 +1:19.4
57 52 57/U13 FFS2727916 2010 KEMBELLEC RAPHAEL SA CS LA FECLAZ 5:22.7 +1:21.5
58 49 58/U13 FFS2709645 2010 BARGIS OSCAR SA COURCHEVEL 5:25.1 +1:23.9
59 90 59/U13 FFS2692154 2010 CHEDAL ANGLAY EDOUARD SA COURCHEVEL 5:27.5 +1:26.4
60 187 1/U15 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES 5:39.8 +1:38.7
61 149 2/U15 FFS2681368 2007 BURDET TIM SA CS LA FECLAZ 5:42.1 +1:41.0
62 191 3/U15 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 5:43.1 +1:41.9
63 69 60/U13 FFS2727920 2010 MARECHAL AURELE SA CS LA FECLAZ 5:44.3 +1:43.1
64 151 4/U15 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 5:45.5 +1:44.3
65 166 5/U15 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 5:48.0 +1:46.8
66 190 6/U15 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ 5:51.4 +1:50.2
67 198 7/U15 FFS2688412 2007 PESANDO SVEN SA CS MERIBEL 5:51.9 +1:50.7
68 193 8/U15 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 5:55.0 +1:53.8
69 158 9/U15 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 5:56.8 +1:55.6
70 162 10/U15 FFS2677629 2007 WEISS EMILE SA CS MERIBEL 5:59.5 +1:58.3
71 46 61/U13 FFS2727919 2010 LE GAC TIAGO SA CS LA FECLAZ 5:59.6 +1:58.4
72 168 11/U15 FFS2681367 2007 [I]BOYER-DESCHAMPS MAELYAS SA CS LA FECLAZ 6:02.6 +2:01.4
73 178 12/U15 FFS2683517 2007 DEBLOEM LOUIS LY SC LOMPNES 6:04.9 +2:03.7
74 167 13/U15 FFS2681966 2008 MOINE LUCAS SA CS MERIBEL 6:05.9 +2:04.7
75 204 14/U15 FFS2692539 2007 LAMBERT LINO SA SC BOZEL 6:06.3 +2:05.1
76 192 15/U15 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 6:06.4 +2:05.2
77 186 16/U15 FFS2681371 2007 DESSEUX MILO SA CS LA FECLAZ 6:08.7 +2:07.5
78 199 17/U15 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 6:10.7 +2:09.5
79 173 18/U15 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 6:14.0 +2:12.8
80 184 19/U15 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 6:15.2 +2:14.0
81 189 20/U15 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 6:16.4 +2:15.2
82 150 21/U15 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 6:18.2 +2:17.0
83 195 22/U15 FFS2692173 2008 CONTAT CLEMENT SA CN REVARD 6:19.2 +2:18.0
84 174 23/U15 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL 6:19.7 +2:18.5
85 170 24/U15 FFS2710366 2008 CLAUS-WAZ VALENTIN SA CS LA FECLAZ 6:20.3 +2:19.1
86 156 25/U15 FFS2707040 2008 NICOUD BENOIT SA BAUGES S.N 6:21.5 +2:20.3
87 169 26/U15 FFS2681388 2007 RUAT PIERRE SA CS LA FECLAZ 6:22.5 +2:21.3
88 177 27/U15 FFS2687169 2008 BELKHIR CALISTE ROMAIN SA CS LA FECLAZ 6:26.3 +2:25.1
89 175 28/U15 FFS2681182 2008 MANDAROUX ANDY SA CS MERIBEL 6:27.7 +2:26.5
90 153 29/U15 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 6:29.0 +2:27.8
91 181 30/U15 FFS2698049 2008 MONDON THIMOTHEE SA SC BOZEL 6:29.1 +2:27.9
92 203 31/U15 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA CS LA FECLAZ 6:29.4 +2:28.2
93 160 32/U15 FFS2696561 2008 VEYRAT LEO SA BAUGES S.N 6:32.6 +2:31.4
94 154 33/U15 FFS2687179 2008 GROS MAIKO SA CS LA FECLAZ 6:33.6 +2:32.4
95 196 34/U15 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 6:36.2 +2:35.0
96 183 35/U15 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES 6:37.1 +2:35.9
97 164 36/U15 FFS2684426 2008 NAVINER MAEL SA NAVES SN 6:37.7 +2:36.6
98 171 37/U15 FFS2681365 2007 BLANCHET SAMUEL SA CS LA FECLAZ 6:38.2 +2:37.0
99 197 38/U15 FFS2687187 2008 MAZZILLI RIABOFF SACHA SA CS LA FECLAZ 6:38.6 +2:37.4
100 152 39/U15 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES 6:39.0 +2:37.8
101 172 40/U15 FFS2696552 2008 AMIOT PAUL SA BAUGES S.N 6:42.1 +2:40.9
102 206 41/U15 FFS2687814 2007 CROIZIER ISMAEL SA SC PEISEY VA 6:46.8 +2:45.6
103 207 42/U15 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 6:48.3 +2:47.1
104 155 43/U15 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 6:48.8 +2:47.6
105 161 44/U15 FFS2682168 2007 COTE ANTONIN SA SC PEISEY VA 6:52.8 +2:51.6
106 188 45/U15 FFS2698050 2008 VIBERT ENZO SA SC BOZEL 6:52.9 +2:51.7
107 148 46/U15 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N 6:55.5 +2:54.3
108 205 47/U15 FFS2710442 2008 VAN CAUWENBERGHE MALO SA BAUGES S.N 6:56.6 +2:55.4
109 176 48/U15 FFS2692905 2008 LESTAGE LOAN SA SC PEISEY VA 7:00.5 +2:59.3
110 179 49/U15 FFS2687180 2008 HERBELOT ELIOTT SA CS LA FECLAZ 7:03.1 +3:01.9
111 146 50/U15 FFS2701879 2007 BICHET MATHIS SA CN REVARD 7:03.9 +3:02.7
112 185 51/U15 FFS2697355 2008 HILL MAX SA SC BOZEL 7:05.6 +3:04.4
113 163 52/U15 FFS2687198 2008 VOLLUET AMAURY SA CS LA FECLAZ 7:09.5 +3:08.3
114 201 53/U15 FFS2682474 2007 MORRIS ADDIE SA SC PEISEY VA 7:11.7 +3:10.5
115 194 54/U15 FFS2697356 2008 MAROLT NIELS SA SC BOZEL 7:17.7 +3:16.5
116 157 55/U15 FFS2706731 2008 VILLE LOUKA SA BAUGES S.N 7:19.0 +3:17.8
117 182 56/U15 FFS2692922 2008 GUYOMARD SACHA SA CS KARELLIS 7:23.6 +3:22.5
118 147 57/U15 FFS2696545 2008 FAVRE MARTIN SA CN REVARD 7:24.7 +3:23.5
119 200 58/U15 FFS2706802 2008 CHAPPAZ CAMILLE SA CN REVARD 7:43.5 +3:42.3
120 202 59/U15 FFS2702363 2008 MARTIN PERESSE LOUIS SA BAUGES S.N 7:46.0 +3:44.8