Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1615 1/U11 LCN2727895 2011 CAVIGLIA ELIOT CS SAVOIE 13 3:10.1 00.0
2 1657 2/U11 FFS2706722 2011 CURNILLON BASTIEN LY CS VALROMEY 3:11.5 +01.4
3 1655 3/U11 FFS2706991 2011 ALEX GASPARD SA SC ARECHES 3:25.1 +15.0
4 1611 4/U11 LCN2727887 2012 BLANCHET LUCIEN CS SAVOIE 13 3:28.0 +17.9
5 1634 5/U11 TIC610850021 2011 BASTIN SIMON 3:30.1 +20.0
6 1630 6/U11 FFS2707852 2012 PERSONNAZ SAMUEL SA ES BESSANS 3:37.1 +27.0
7 1637 7/U11 FFS2752435 2011 LANDURE QUENTIN LY ASUL SPORTS 3:37.9 +27.8
8 1665 8/U11 FFS2703180 2011 REYMOND AXEL MB SC MORZ AVO 3:38.3 +28.2
9 1600 9/U11 FFS2703142 2012 BUISSON TOM SA SC ARECHES 3:39.6 +29.5
10 1618 10/U11 FFS2701069 2012 METGE ELIOT SA CS LA FECLAZ 3:40.1 +30.0
11 1608 11/U11 FFS2698762 2011 LEPOINT DELHAYE LUCAS SA CS SAISIES 3:40.3 +30.2
12 1664 12/U11 FFS2709321 2011 SOCQUET DYLAN MB CS MEGEVE 3:41.3 +31.2
13 1602 13/U11 FFS2705735 2012 GARINOT ROBIN SA ES BESSANS 3:42.6 +32.5
14 1656 14/U11 FFS2721471 2012 MALLEVAL CLEMENT LY CS VALROMEY 3:43.1 +33.0
15 1641 15/U11 FFS2700286 2012 BRAY QUENTIN SA CS SAISIES 3:46.2 +36.1
16 1612 16/U11 LCN2743806 2012 MORATILLE MATHIS CS MONT BLAN 3:50.6 +40.5
17 1623 17/U11 FFS2702739 2012 DENELE MARIN SA CS SAISIES 3:52.8 +42.7
18 1614 18/U11 LCN2745386 2011 ABADIE ETHAN CS SAVOIE 13 3:52.9 +42.8
19 1644 19/U11 FFS2706995 2012 FONTAINE SIMON SA SC ARECHES 3:53.1 +43.0
20 1651 20/U11 FFS2707969 2011 LECLAIR SIMON SA SSC VALLOIRE 3:54.9 +44.8
21 1636 21/U11 FFS2706993 2011 CHAUVEL EMERIC SA SC ARECHES 3:57.0 +46.9
22 1604 22/U11 FFS2695098 2011 DUPRAZ KEZIAH SA SC ARECHES 3:59.0 +48.9
23 1649 23/U11 TIC610850022 2011 GARBIL LYSANDRE 4:03.6 +53.5
24 1666 24/U11 FFS2701846 2012 CANTON JULES SA CS SAISIES 4:05.5 +55.4
25 1625 25/U11 FFS2703410 2011 VUARCHEX ALEXIS MB CS MEGEVE 4:07.4 +57.3
26 1667 26/U11 FFS2704494 2012 [I]BUILLET CHIROUSSOT ANASTA SA CS SAISIES 4:08.1 +58.0
27 1635 27/U11 FFS2717316 2011 ARCHENAULT CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 4:09.0 +58.9
28 1652 28/U11 FFS2705542 2012 TROLONG BAILLY REMI SA CS SAISIES 4:09.9 +59.8
29 1658 29/U11 LCN2702879 2012 KOT AUGUSTIN ORRES EMBRUN 4:10.5 +1:00.4
30 1633 30/U11 FFS2702386 2011 MAQUART PAUL SA CN REVARD 4:12.7 +1:02.6
31 1607 31/U11 TIC610850020 2011 BUISSON TITOUAN 4:24.9 +1:14.8
32 1613 32/U11 FFS2699753 2011 PRELLIER NOLAN SA CS SAISIES 4:25.9 +1:15.8
33 1603 33/U11 FFS2747313 2012 DOIX GABRIEL SA CS SAISIES 4:26.7 +1:16.6
34 1622 34/U11 FFS2701213 2012 SALET VICTOR AP ORC MERLETTE 4:27.3 +1:17.2
35 1653 35/U11 FFS2706027 2012 MATIJAS MAYRON SA CS VAL CENIS 4:28.1 +1:18.0
Non partants
1601 FFS2775509 2012 DESCHAMPS MARIUS SA SC ARECHES
1605 FFS2746884 2011 NAVARRO REMY MB CS MEGEVE
1624 FFS2692574 2011 DAME MARTEL LUCAS SA CS VAL CENIS
1647 FFS2694389 2011 PIERROZ AUGUSTIN SA SC ARECHES
1648 LCN2727888 2012 BLANCHET MARCEAU CS SAVOIE 13
1668 FFS2709675 2011 GASIA PRESTON SA CS SAISIES