Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1650 1/U11 FFS2697739 2011 VIARD CAMILLE SA CS SAISIES 3:52.7 00.0
2 1660 2/U11 FFS2692826 2011 BOUGON CANDICE SA CS VAL CENIS 3:53.1 +00.4
3 1643 3/U11 FFS2696647 2012 GACHET LYSANGE SA SC ARECHES 4:06.1 +13.4
4 1645 4/U11 FFS2707169 2011 CHARTRAIN CHARLINE SA SC ARECHES 4:09.7 +17.0
5 1646 5/U11 FFS2706300 2011 GIGANTE LOUBA DA GUC GRENOBLE 4:10.9 +18.2
6 1616 6/U11 LCN2710882 2011 ABDULHAK ELENA CS ALPES PRO 4:15.8 +23.1
7 1619 7/U11 FFS2701377 2011 MARCOUX PAULINE DA GUC GRENOBLE 4:16.3 +23.6
8 1661 8/U11 FFS2706994 2011 FAVRE JULINE SA SC ARECHES 4:21.3 +28.6
9 1640 9/U11 FFS2696546 2012 BERMOND LOUANE SA CS VAL CENIS 4:30.9 +38.2
10 1609 10/U11 FFS2721474 2012 OLLIER MAELLE LY CS VALROMEY 4:31.5 +38.8
11 1642 11/U11 LCN2725039 2012 PLASSON LINA CS MONT BLAN 4:34.1 +41.4
12 1626 12/U11 LCN2724910 2012 PUTZ-PERRIER MEIJE CS MONT BLAN 4:36.9 +44.2
13 1620 13/U11 FFS2709539 2011 BROWN MABEL MB SC MORZ AVO 4:40.2 +47.5
14 1628 14/U11 FFS2705076 2011 JACQUOLETTO EVA MB CS MEGEVE 4:41.7 +49.0
15 1617 15/U11 LCN2744360 2012 CAPRON LUZ CS MONT BLAN 4:46.5 +53.8
16 1638 16/U11 FFS2743398 2011 MROCZKA SASHA SA CS SAISIES 4:48.9 +56.2
17 1610 17/U11 FFS2747411 2011 BUISSON EMMA SA CS VAL CENIS 4:49.9 +57.2
18 1663 18/U11 FFS2765050 2011 CHAMBEL ELISE MB CS MEGEVE 4:52.6 +59.9
19 1631 19/U11 FFS2728205 2011 GERARD GESLIN ZOELIE SA SC ARECHES 4:52.7 +1:00.0
20 1654 20/U11 FFS2691788 2011 GRAVIER ROMANE SA CS VAL CENIS 4:59.2 +1:06.5
21 1606 21/U11 LCN2712024 2011 RUSSIAS AGATHE CS AUVERGNE 5:04.9 +1:12.2
22 1669 22/U11 FFS2708159 2012 BERNARD CAMILLE SA CS SAISIES 5:06.1 +1:13.4
23 1627 23/U11 FFS2697076 2011 YOUF ROUARD CLEOPHEE SA CS VAL CENIS 5:16.8 +1:24.1
24 1662 24/U11 FFS2706999 2012 VIALLET EMA SA SC ARECHES 5:23.4 +1:30.7
25 1621 25/U11 FFS2767470 2011 RECHON-REGUET JULIETTE MB CS MEGEVE 5:43.2 +1:50.5
Abandons
1659 LCN2752564 2011 CALVET CHLOE CS S.N DU DA
Non partants
1629 FFS2706898 2012 HUDRY-CLERGEON RAPHAELLE MB CS MEGEVE
1632 FFS2697879 2011 BUFFET AXELLE SA CS SAISIES
1639 FFS2709320 2012 OLIVE INES MB CS MEGEVE
1670 FFS2697115 2011 NICLOT CANDICE SA CS SAISIES