Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
5 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1264 1/U15 FFS2677966 2007 LAINE MATHIS SA SC MENUIRES 15:30.0 00.0
2 1272 2/U15 FFS2696619 2007 HOFFMANN YANIS MB DRAGONS ANNY 15:42.3 +12.3
3 1213 3/U15 FFS2692242 2008 MAQUART LOUIS SA CN REVARD 15:44.1 +14.1
4 1212 4/U15 FFS2701791 2008 CALANDRY SIMON MB DRAGONS ANNY 15:46.7 +16.7
5 1218 5/U15 FFS2686494 2007 BUCHER MAX SA CN REVARD 15:48.3 +18.3
6 1277 6/U15 FFS2674301 2007 SOCQUET CLERC LOUIS MB CS MEGEVE 15:50.8 +20.8
7 1223 7/U15 FFS2691863 2008 CAVIGLIA QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:53.5 +23.5
8 1240 8/U15 FFS2697740 2007 VIARD NATHAN SA CS SAISIES 15:55.3 +25.3
9 1216 9/U15 FFS2691715 2008 VINAY GASPARD SA CS SAISIES 16:05.1 +35.1
10 1209 10/U15 FFS2688155 2008 YVOZ MATHIS SA SC MENUIRES 16:09.0 +39.0
11 1201 11/U15 FFS2696555 2008 DE GABAI ROBIN SA BAUGES S.N 16:12.7 +42.7
12 1274 12/U15 FFS2706807 2007 PRADEL MAYER ROBIN AU CN AYDAT 16:13.8 +43.8
13 1219 13/U15 FFS2696973 2008 JAUSSAUD LILIAN AP GAP-BAYARD 16:14.8 +44.8
13 1273 13/U15 FFS2696282 2007 DUC GONINAZ LUCAS SA SC ARECHES 16:14.8 +44.8
15 1279 15/U15 FFS2707251 2007 SALLES VICTOR AU CN AYDAT 16:27.9 +57.9
16 1202 16/U15 FFS2702130 2008 MESNIER LOUISON AU CN AYDAT 16:35.2 +1:05.2
17 1235 17/U15 FFS2681967 2007 MORAND NUMA MB CS MEGEVE 16:39.8 +1:09.8
18 1234 18/U15 FFS2692158 2008 CAHU ANATOLE SA COURCHEVEL 16:48.9 +1:18.9
19 1210 19/U15 FFS2687185 2008 MATHIEU QUENTIN SA CS LA FECLAZ 16:53.7 +1:23.7
20 1233 20/U15 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA SC MENUIRES 16:53.8 +1:23.8
21 1231 21/U15 FFS2690935 2008 BURLETT THOMAS SA ES BESSANS 16:54.3 +1:24.3
22 1242 22/U15 FFS2672661 2007 FERNANDES BOCHU RONAN SA CS KARELLIS 16:54.5 +1:24.5
23 1222 23/U15 FFS2682227 2007 FISCHER VICTOR AP SERRE CHEVAL 17:02.2 +1:32.2
24 1266 24/U15 FFS2689561 2008 DIZAR DORIAN MB LES GETS S.C 17:03.0 +1:33.0
25 1203 25/U15 FFS2696561 2008 VEYRAT LEO SA BAUGES S.N 17:08.1 +1:38.1
26 1267 26/U15 FFS2691770 2007 ABDULHAK FLORIN AP GAP-BAYARD 17:13.3 +1:43.3
27 1230 27/U15 FFS2706495 2007 MAILION PABLO AP GAP-BAYARD 17:15.2 +1:45.2
28 1232 28/U15 FFS2672001 2007 MOLLIEX DONJON FELIX SA SC ARECHES 17:25.0 +1:55.0
29 1225 29/U15 FFS2701799 2007 GOSSELIN NUMAEL AP GAP-BAYARD 17:38.9 +2:08.9
30 1206 30/U15 FFS2691664 2007 TRILLAT GWENAEL SA BAUGES S.N 17:51.1 +2:21.1
31 1278 31/U15 FFS2710442 2008 VAN CAUWENBERGHE MALO SA BAUGES S.N 17:51.3 +2:21.3
32 1237 32/U15 FFS2707040 2008 NICOUD BENOIT SA BAUGES S.N 17:58.7 +2:28.7
33 1204 33/U15 FFS2682232 2008 DORDOR GASPARD AP SERRE CHEVAL 18:02.7 +2:32.7
34 1211 34/U15 FFS2701923 2008 PETIOT GABIN AP CSPSV2 18:08.7 +2:38.7
35 1241 35/U15 FFS2682803 2008 ROSAZ ANTOINE SA CS VAL CENIS 18:14.9 +2:44.9
36 1236 36/U15 FFS2696581 2007 VEROT GUILLAUME DA VERCORS SKF 18:17.5 +2:47.5
37 1245 37/U15 FFS2682684 2007 CADI GREGOIRE SA CS LA FECLAZ 18:18.0 +2:48.0
38 1258 38/U15 FFS2706731 2008 VILLE LOUKA SA BAUGES S.N 18:27.6 +2:57.6
39 1247 39/U15 FFS2702116 2008 LECOCQ YOANN AU CN AYDAT 18:39.7 +3:09.7
40 1228 40/U15 FFS2722304 2007 GARBIL NOA MB CS LA CLUSAZ 18:51.5 +3:21.5
41 1275 41/U15 FFS2696538 2007 VIGNEAU CLEMENT MB VILLARD/BOEG 19:04.9 +3:34.9
42 1265 42/U15 FFS2743360 2008 CHANRON LORIS DA SN CHARTREUS 20:05.2 +4:35.2
43 1246 43/U15 FFS2688154 2008 BAUD MORGAN SA SC MENUIRES 20:10.6 +4:40.6
44 1207 44/U15 FFS2695250 2008 SCHULTZ BERTIN LY SC LE POIZAT 20:18.3 +4:48.3
45 1259 45/U15 FFS2700806 2007 WATTS MERLIN MB SC MORZ AVO 22:15.0 +6:45.0
46 1226 46/U15 FFS2695974 2008 DUCRETTET NATHAN MB SC MORZ AVO 23:45.8 +8:15.8
47 1244 47/U15 TIC610850001 2008 FERRARI GOJON ALBIN 24:09.9 +8:39.9
Non partants
1205 FFS2695447 2008 SOULIE ANTONIN SA SC ARECHES
1214 FFS2696556 2008 FORNER PARYS SA BAUGES S.N
1248 FFS2692205 2007 CARTIER PAUL SA CS SAISIES
1255 FFS2691882 2008 KEMBELLEC LILIAN SA CS LA FECLAZ
1260 FFS2695139 2008 DESCHEEMAEKER ANTOINE MB CS MEGEVE