Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
10 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1077 1/U17 TIC610850017 2006 CROSE SIMON 22:27.5 00.0
2 1050 2/U17 FFS2696599 2005 [G]MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 22:32.7 +05.2
3 1047 3/U17 FFS2674953 2006 [G]BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 22:33.0 +05.5
4 1075 4/U17 FFS2678240 2005 [G]VEROT AUGUSTE DA VERCORS SKF 22:33.3 +05.8
5 1045 5/U17 FFS2696968 2005 [G]FIQUET GASPARD AP GAP-BAYARD 22:49.3 +21.8
6 1094 1/U20 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 22:59.9 +32.4
7 1074 6/U17 FFS2677518 2006 [G]GOURE AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 23:03.4 +35.9
8 1086 7/U17 FFS2690192 2006 [G]ROCHAS NINO AP ORRES EMBRUN 23:08.6 +41.1
9 1044 8/U17 FFS2681629 2005 [G]TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 23:37.6 +1:10.1
10 1090 9/U17 FFS2686452 2006 [G]ANCEL THEO AP ORRES EMBRUN 23:42.5 +1:15.0
11 1048 10/U17 FFS2667497 2006 [G]MOLLET ARTHUR SA CS LA FECLAZ 24:00.0 +1:32.5
12 1055 11/U17 FFS2681414 2006 [G]MATHIEU ROMAIN SA CS LA FECLAZ 24:10.1 +1:42.6
13 1095 12/U17 FFS2710893 2006 [G]REYNAUD NOLANN AP GAP-BAYARD 24:16.9 +1:49.4
14 1049 13/U17 FFS2696947 2006 [G]BOUCHEX BELLOMIE KLEO MB CS MEGEVE 24:17.7 +1:50.2
15 1066 14/U17 FFS2696419 2006 [G]GIACOBI LUCAS AP SC QUEYRAS 24:18.9 +1:51.4
16 1058 15/U17 FFS2679388 2006 [G]GILARDONI LOUISON MB CS MEGEVE 24:19.9 +1:52.4
17 1042 16/U17 FFS2697139 2006 [G]CHENE ZIAN SA CS LA FECLAZ 24:32.1 +2:04.6
18 1071 17/U17 FFS2747236 2006 [G]LEININGER ENEKO AP ORRES EMBRUN 25:15.9 +2:48.4
19 1073 18/U17 TIC610850010 2005 FAY VALENTIN 25:25.7 +2:58.2
20 1063 19/U17 FFS2694104 2006 [G]BOUNOUS ELIOT AP ORRES EMBRUN 25:47.4 +3:19.9
21 1040 20/U17 FFS2708845 2006 [G]HAZUCKA NOLAN SA COURCHEVEL 26:55.7 +4:28.2
22 1052 21/U17 FFS2681142 2006 [G]BACQUENOIS GABRIEL AU SC DE BESSE 26:56.0 +4:28.5
23 1088 22/U17 FFS2684850 2006 [G]FILLIOL JULES SA CS VAL CENIS 27:06.1 +4:38.6
24 1089 23/U17 FFS2687878 2006 [G]LASNIER JASMIN AP SC QUEYRAS 27:19.1 +4:51.6
25 1083 1/M5 TIC610850015 1969 PICCARD KARL 28:18.3 +5:50.8
26 1068 24/U17 TIC610850018 2006 LUCAES AUGUSTE 29:13.3 +6:45.8
27 1060 1/M4 TIC610850014 1973 VIGNEAU CHRISTOPHE 29:16.4 +6:48.9
28 1057 1/M3 TIC610850011 1981 LANDURE ARNAUD 30:47.8 +8:20.3
29 1046 2/M3 TIC610850009 1978 ABADIE STÉPHANE 32:37.8 +10:10.3
30 1061 2/U20 TIC610850019 2003 GOEHLER TOBIAS 34:36.8 +12:09.3
31 1041 1/SEN TIC610850006 1997 MOUREU OLIVIER 35:57.4 +13:29.9
32 1078 2/M4 TIC610850007 1974 PETROFF ROMAIN 36:31.9 +14:04.4
33 1065 25/U17 TIC610850016 2006 PETROFF AUGUSTIN 36:32.3 +14:04.8
34 1053 3/M4 FFS2704497 1974 DA SILVA GONCALVES FRANCK AP ORRES EMBRUN 37:29.9 +15:02.4
35 1085 1/M9 LCN2749516 1950 CARRARA MANUEL CS LYONNAIS 43:21.2 +20:53.7
36 1091 1/M7 TIC610850013 1959 HEUZÉ OLIVIER 46:04.2 +23:36.7
37 1056 26/U17 TIC610850008 2005 EVSIN NICOLAS 1h10:34.0 +48:06.5
Non partants
1043 TIC610850005 2006 LEBLOND ETIENNE
1059 FFS2686033 2006 [G]CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER
1062 FFS2681555 2005 [G]REGNIER VINCENT SA CS LA FECLAZ
1067 FFS2673867 1956 BROWDER MICHAEL MB CS CHAMONIX
1079 FFS2675891 2006 [G]ROUX MATHIS MB CS MEGEVE