Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
3 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1416 1/U13 FFS2706808 2009 LAROCHE ALEX AU CN AYDAT 11:26.0 00.0
2 1463 2/U13 FFS2710790 2009 EVIN MARTIN AP GAP-BAYARD 11:36.8 +10.8
3 1496 3/U13 FFS2691899 2009 VERCUEIL NANS SA CS LA FECLAZ 12:12.6 +46.6
4 1461 4/U13 FFS2743681 2010 BUCHER LEON SA CN REVARD 12:29.9 +1:03.9
5 1441 5/U13 FFS2700376 2009 LANCIEUX EVAN MB CS MEGEVE 12:32.5 +1:06.5
6 1484 6/U13 FFS2702218 2009 FINE ALEXIS AP SERRE CHEVAL 12:46.0 +1:20.0
7 1494 7/U13 FFS2695424 2010 VILLARD ZACH SA SC MENUIRES 12:51.4 +1:25.4
8 1437 8/U13 FFS2697017 2009 HELLE MAX EMILIEN SA CS LA FECLAZ 12:53.6 +1:27.6
9 1491 9/U13 FFS2689699 2010 GROGNIEUX NILS MB CS MEGEVE 12:54.3 +1:28.3
10 1448 10/U13 FFS2705655 2009 DUCOMMUN HUGO SA CS SAISIES 12:55.9 +1:29.9
11 1450 11/U13 FFS2692184 2009 BAYET LOUIS SA CS SAISIES 12:57.5 +1:31.5
12 1412 12/U13 LCN2711984 2009 YAMEOGO THÉOTIME CS AUVERGNE 12:57.6 +1:31.6
13 1440 13/U13 FFS2692611 2009 DEPRE WILLIAM DA GUC GRENOBLE 12:59.8 +1:33.8
14 1471 14/U13 FFS2702301 2009 BALLAND MAHE LY CS VALROMEY 13:05.9 +1:39.9
15 1452 15/U13 FFS2706682 2009 TUTTINO SAMUEL SA BAUGES S.N 13:07.9 +1:41.9
16 1431 16/U13 FFS2692783 2009 MORAND AMIEL MB CS MEGEVE 13:08.6 +1:42.6
17 1499 17/U13 FFS2710136 2009 LANSARD NICOLAS SA BAUGES S.N 13:09.1 +1:43.1
18 1411 18/U13 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 13:10.0 +1:44.0
19 1423 19/U13 FFS2706525 2010 OLLIER COME LY CS VALROMEY 13:11.2 +1:45.2
20 1475 20/U13 FFS2706640 2009 GAUDICHE LOIC MB CS MEGEVE 13:17.3 +1:51.3
21 1443 21/U13 FFS2697456 2009 DESCHAMPS LOUIS SA SC ARECHES 13:17.9 +1:51.9
22 1447 22/U13 FFS2689621 2009 SALET ARNO AP GAP-BAYARD 13:20.5 +1:54.5
23 1417 23/U13 FFS2685881 2009 CANTON EWENN SA CS SAISIES 13:22.4 +1:56.4
24 1425 24/U13 FFS2681235 2009 DEBUYSER DAMIEN SA CS VAL CENIS 13:34.7 +2:08.7
25 1492 25/U13 FFS2687507 2010 BURDIN COSME SA CS VAL CENIS 13:35.8 +2:09.8
26 1489 26/U13 FFS2728110 2010 LEMAIRE ANTONIN SA BAUGES S.N 13:36.0 +2:10.0
27 1409 27/U13 FFS2746746 2009 FINIELS GABRIEL SA ES BESSANS 13:43.7 +2:17.7
28 1446 28/U13 LCN2707634 2009 MARTIN ELIOT CS AUVERGNE 13:47.1 +2:21.1
29 1466 29/U13 FFS2696927 2010 ROUSSET VACHON MARTIN SA CN REVARD 13:47.3 +2:21.3
30 1421 30/U13 LCN2711989 2010 COMBE ETIENNE CS AUVERGNE 13:47.6 +2:21.6
31 1401 31/U13 FFS2701061 2010 LOMET TOM SA SSC VALLOIRE 13:55.6 +2:29.6
32 1410 32/U13 FFS2692562 2010 ROBERT ILAN DA ADDSN ARDECH 13:56.4 +2:30.4
33 1474 33/U13 FFS2705732 2010 COURTIN NOLHAN SA ES BESSANS 13:56.9 +2:30.9
34 1436 34/U13 FFS2699011 2009 THOMAS ELOUAN SA CS LA FECLAZ 14:06.3 +2:40.3
35 1402 35/U13 FFS2700609 2010 PACALET PAUL SA SC ARECHES 14:06.8 +2:40.8
36 1406 36/U13 FFS2728136 2010 VILLE MATTHEO SA BAUGES S.N 14:16.7 +2:50.7
37 1467 37/U13 FFS2696603 2009 FAVRE LORIS SA SC ARECHES 14:17.6 +2:51.6
38 1455 38/U13 FFS2681971 2010 FONTAINE SAMUEL SA SC ARECHES 15:24.5 +3:58.5
39 1487 39/U13 FFS2728102 2010 BITEAU TITOUAN SA BAUGES S.N 15:31.6 +4:05.6
40 1480 40/U13 FFS2705733 2010 BRENIER EWEN SA ES BESSANS 15:49.0 +4:23.0
41 1481 41/U13 FFS2756972 2009 BASTIN LOUIS MV BASS/RUPT SN 16:02.7 +4:36.7
42 1476 42/U13 FFS2684232 2009 HUGUENIN KILIAN SA COURCHEVEL 16:21.2 +4:55.2
43 1434 43/U13 FFS2693222 2010 BACQUENOIS RAPHAEL AU SC DE BESSE 16:21.9 +4:55.9
44 1413 44/U13 FFS2697910 2009 PAITREAUD DURAND COLIN SA SC ARECHES 16:47.4 +5:21.4
45 1422 45/U13 FFS2694953 2010 DUVILLARD GASPARD MB CS MEGEVE 16:52.4 +5:26.4
46 1457 46/U13 FFS2709721 2009 FAUCHE THEOTIME SA COURCHEVEL 17:24.7 +5:58.7
47 1479 47/U13 FFS2701962 2009 TERNE KAONI SA SC MENUIRES 18:21.5 +6:55.5
48 1483 48/U13 FFS2692154 2010 CHEDAL ANGLAY EDOUARD SA COURCHEVEL 21:17.6 +9:51.6
Abandons
1473 FFS2697455 2009 CHATY THEO SA SC ARECHES
Non partants
1404 FFS2709645 2010 BARGIS OSCAR SA COURCHEVEL
1418 FFS2704199 2010 MANSORD LYSANDRE SA CS SAISIES
1433 FFS2744183 2010 GREEN INIGO MB CS MEGEVE
1454 FFS2727916 2010 KEMBELLEC RAPHAEL SA CS LA FECLAZ
1464 FFS2696293 2010 EYBORD KENAN SA SC MENUIRES
1498 FFS2696425 2010 SCHULTZ LOUIS LY SC LE POIZAT