Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
3 km
Point Haut :
1630 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U13
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1485 1/U13 FFS2691847 2009 BRAY ZOE SA CS SAISIES 12:39.0 00.0
2 1438 2/U13 FFS2697308 2009 COULOUMY LOANE AP ORRES EMBRUN 13:05.5 +26.5
3 1435 3/U13 FFS2697435 2009 MARCOUX EVA DA GUC GRENOBLE 13:15.8 +36.8
4 1444 4/U13 FFS2691345 2009 CHANY CHARLOTTE AU SC DE BESSE 13:21.9 +42.9
5 1430 5/U13 FFS2697450 2009 PORRET MARGAUX MB CS MEGEVE 13:34.7 +55.7
6 1478 6/U13 FFS2687437 2009 PEYTHIEU CLARISSE AP SERRE CHEVAL 13:40.7 +1:01.7
7 1408 7/U13 FFS2691857 2009 BOURY CAMILLE SA CN REVARD 13:43.6 +1:04.6
8 1427 8/U13 FFS2698533 2009 KOT APPOLINE AP ORRES EMBRUN 13:44.8 +1:05.8
9 1414 9/U13 FFS2697677 2010 MARCELAT CHARLOTTE LY CS VALROMEY 13:49.1 +1:10.1
10 1419 10/U13 FFS2706806 2009 TROUSSIER COLINE AP CSPSV2 13:53.4 +1:14.4
11 1493 11/U13 FFS2689691 2010 DAGUET LOLIE SA SC MENUIRES 13:54.4 +1:15.4
12 1469 12/U13 FFS2700385 2009 MAES ANGEL MB CS MEGEVE 14:00.3 +1:21.3
13 1405 13/U13 FFS2701958 2010 REILLER MANON SA SC MENUIRES 14:01.1 +1:22.1
14 1400 14/U13 FFS2697678 2010 MARCELAT EMILIE LY CS VALROMEY 14:01.4 +1:22.4
15 1497 15/U13 FFS2695129 2009 DAME LISON SA ES BESSANS 14:04.0 +1:25.0
16 1456 16/U13 FFS2686475 2010 MOLLIERE LEANE SA SC ARECHES 14:07.9 +1:28.9
17 1424 17/U13 FFS2693948 2009 REYMOND ELSA MB SC MORZ AVO 14:14.3 +1:35.3
18 1459 18/U13 FFS2687640 2010 GRANGE SCICLUNA JUDITH SA CS KARELLIS 14:31.4 +1:52.4
19 1462 19/U13 FFS2697244 2010 CARRIER INES LY SC LOMPNES 14:31.9 +1:52.9
20 1465 20/U13 FFS2701713 2009 FONTEBASSO MAI LI SA CS VAL CENIS 14:40.4 +2:01.4
21 1449 21/U13 FFS2683243 2009 CHAMBON LILOU SA CS SAISIES 14:44.6 +2:05.6
22 1442 22/U13 FFS2694936 2009 JACQUOLETTO EMIE MB CS MEGEVE 14:48.4 +2:09.4
23 1470 23/U13 FFS2691314 2010 CAHU AZILOE SA COURCHEVEL 15:00.9 +2:21.9
24 1432 24/U13 FFS2684406 2009 EL AMIRI INES SA CS SAISIES 15:02.9 +2:23.9
25 1428 25/U13 LCN2712002 2010 PRADEL MAYER MANON CS AUVERGNE 15:03.0 +2:24.0
26 1420 26/U13 FFS2682445 2009 NUNEZ MANON SA COURCHEVEL 15:32.7 +2:53.7
27 1439 27/U13 TIC610850002 2009 PATTY LYLOU 15:37.7 +2:58.7
28 1453 28/U13 LCN2711998 2010 HOUTTEVILLE MATILDE CS AUVERGNE 15:50.5 +3:11.5
29 1486 29/U13 FFS2702214 2009 MASCHINO ZOE AP SERRE CHEVAL 15:54.6 +3:15.6
30 1458 30/U13 FFS2692156 2010 LAZZARONI ZOE SA COURCHEVEL 16:20.1 +3:41.1
31 1495 31/U13 FFS2694610 2010 CAVAGNOUX MARIE SA SC ARECHES 17:25.0 +4:46.0
32 1477 32/U13 TIC610850003 2010 VEROT APOLLINE 17:27.4 +4:48.4
33 1445 33/U13 FFS2699343 2010 SUDREAU NINA MB CS MEGEVE 17:43.0 +5:04.0
34 1490 34/U13 FFS2762264 2010 FOREST LOUISE SA CS KARELLIS 17:49.7 +5:10.7
35 1460 35/U13 TIC610850004 2009 GARBIL MAÉ 17:54.5 +5:15.5
36 1472 36/U13 FFS2709808 2009 BOCHILO TAISIIA SA COURCHEVEL 18:13.7 +5:34.7
37 1426 37/U13 FFS2780453 2010 PERINET HERMANCE MB CS MEGEVE 18:23.5 +5:44.5
38 1488 38/U13 FFS2702581 2010 LESCA ANAIS AU EM LA TOUR 18:49.2 +6:10.2
39 1451 39/U13 FFS2706136 2010 GRAVIER PAULE MARIE SA CS VAL CENIS 21:26.6 +8:47.6
Abandons
1403 FFS2706208 2009 BOUVARD AXELLE MB SC CONTAMINE
Non partants
1407 FFS2705919 2009 COMBES ANNA LUCIA SA COURCHEVEL
1415 FFS2705734 2009 BONIFACE ELSA SA ES BESSANS
1429 FFS2697063 2010 GAILLARD ELEA SA CS VAL CENIS
1468 FFS2710763 2009 GUILLEMIN LAURINE AP GAP-BAYARD
1482 FFS2692153 2010 CHEDAL ANGLAY JOSEPHINE SA COURCHEVEL