Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 55 1/U17 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 19:41.2 00.0 90.00
2 53 2/U17 FFS2681185 2006 VITTOZ NOELIE MB CS LA CLUSAZ 19:53.4 +12.2 104.46
3 56 3/U17 FFS2681101 2005 PATOIS DAPHNE SA CS LA FECLAZ 20:08.1 +26.9 121.88
4 52 4/U17 FFS2676312 2006 COUPAT ANNETTE FZ BESSAT S HIV 20:17.9 +36.7 133.50
5 65 5/U17 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 20:25.9 +44.7 142.98
6 57 6/U17 FFS2692253 2006 LEVET LINA MB SCNP ROCHOIS 20:26.2 +45.0 143.34
7 59 7/U17 FFS2692187 2006 MARGREITHER AGATHE MJ HT JURA SKI 20:54.8 +1:13.6 177.23
8 70 8/U17 FFS2671604 2005 PHILIP NINON AP MTGVE V.CLAR 20:55.5 +1:14.3 178.06
9 85 9/U17 FFS2674383 2006 BUGEAUD LOLA MB CS MEGEVE 20:57.4 +1:16.2 180.31
10 63 10/U17 FFS2676185 2006 COULOUMY CAMILLE AP ORRES EMBRUN 21:01.1 +1:19.9 184.70
11 54 11/U17 FFS2671614 2006 COUVAL MARGUERITE MJ PREMANON SC 21:02.7 +1:21.5 186.60
12 72 12/U17 FFS2672182 2006 BEZAT LISE ANNE MB SC GD BORNAN 21:12.9 +1:31.7 198.69
13 51 13/U17 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 21:20.5 +1:39.3 207.69
14 87 14/U17 FFS2681420 2006 VALETTE CLEMENCE SA CS LA FECLAZ 21:21.5 +1:40.3 208.88
15 67 15/U17 FFS2692171 2005 BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 21:23.5 +1:42.3 211.25
16 60 16/U17 FFS2703515 2005 JONNARD MILLA AP MTGVE V.CLAR 21:26.0 +1:44.8 214.21
17 69 17/U17 FFS2671669 2005 GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 21:31.7 +1:50.5 220.97
18 68 18/U17 FFS2692161 2005 GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 21:33.6 +1:52.4 223.22
19 75 19/U17 FFS2667872 2005 BONNARDEL MELIA AP MTGVE V.CLAR 21:33.8 +1:52.6 223.46
20 62 20/U17 FFS2691946 2006 MARGUET LOUISE MJ SC FRASNE DR 21:36.0 +1:54.8 226.07
21 61 21/U17 FFS2703565 2006 NAPPEY ROMANE MJ VAL MORTEAU 21:36.3 +1:55.1 226.42
22 73 22/U17 FFS2666902 2006 JAN MANON MV GERARDMER SN 21:40.5 +1:59.3 231.40
23 66 23/U17 FFS2691546 2006 CARTIER MICHAUD LEE LOU MB SC GD BORNAN 21:42.3 +2:01.1 233.53
24 79 24/U17 FFS2689652 2006 FINE SOLENE SA CS LA FECLAZ 21:43.5 +2:02.3 234.95
25 80 25/U17 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA SNO 21:47.7 +2:06.5 239.93
26 77 26/U17 FFS2674736 2006 MARSAT THAIS SA CS LA FECLAZ 21:57.2 +2:16.0 251.19
27 74 27/U17 FFS2686715 2005 SCHWEITZER GARANCE MV SC RANSPACH 22:14.9 +2:33.7 272.17
28 76 28/U17 FFS2675532 2006 VITTOZ LOUNA DA SA MEAUDRAIS 22:16.8 +2:35.6 274.42
29 83 29/U17 FFS2675761 2006 PELLEGRIN MELYNE DA SNB CHAMROUS 22:25.8 +2:44.6 285.09
30 82 30/U17 FFS2692415 2006 THOMAS ROSE MJ US GIRON 22:32.4 +2:51.2 292.91
31 81 31/U17 FFS2674768 2006 GLEYZOLLE THAIS DA US AUTRANNAI 22:35.8 +2:54.6 296.94
32 64 32/U17 FFS2688420 2006 GRANET COLINE AP CSPSV2 22:36.2 +2:55.0 297.42
33 71 33/U17 FFS2691559 2006 PERRILLAT COLLOMB ROMANE MB SC GD BORNAN 22:43.5 +3:02.3 306.07
34 84 34/U17 FFS2703306 2006 LANCON ADOLINE MJ SC GRANDVAUX 22:52.0 +3:10.8 316.14
35 88 35/U17 FFS2681423 2006 VOLLUET DOLINE SA CS LA FECLAZ 23:49.0 +4:07.8 383.70
36 86 36/U17 FFS2696686 2006 MILLEREAU ANNA MJ US GIRON 24:10.9 +4:29.7 409.66
Non partants
58 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY
78 FFS2701917 2005 BECK LILI SA CS LA FECLAZ