Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.4200
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CS VILLARD 28:36.2 00.0 21.42
2 114 2/U20 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 28:37.6 +01.4 22.56
3 105 3/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 28:40.1 +03.9 24.60
4 104 4/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 28:59.6 +23.4 40.51
5 108 5/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 29:00.5 +24.3 41.24
6 107 6/U20 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 29:00.8 +24.6 41.49
7 112 7/U20 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 29:01.2 +25.0 41.81
8 111 8/U20 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 29:11.6 +35.4 50.30
9 115 9/U20 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 29:16.6 +40.4 54.38
10 103 10/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 29:43.8 +1:07.6 76.57
11 124 11/U20 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 29:52.9 +1:16.7 83.99
12 119 12/U20 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ HT JURA SKI 29:55.0 +1:18.8 85.70
13 109 13/U20 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 29:55.8 +1:19.6 86.35
14 110 14/U20 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 29:57.2 +1:21.0 87.50
15 131 15/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 30:00.4 +1:24.2 90.11
16 127 16/U20 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 30:00.7 +1:24.5 90.35
17 106 17/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 30:02.8 +1:26.6 92.06
18 121 18/U20 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 30:02.9 +1:26.7 92.15
19 122 19/U20 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 30:13.6 +1:37.4 100.87
20 130 20/U20 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 30:15.3 +1:39.1 102.26
21 120 21/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 30:23.0 +1:46.8 108.54
22 123 22/U20 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 30:23.3 +1:47.1 108.79
23 132 23/U20 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 30:25.6 +1:49.4 110.66
24 102 24/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 30:29.9 +1:53.7 114.17
25 141 25/U20 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 30:32.2 +1:56.0 116.05
26 139 26/U20 FFS2664257 2004 MOREL VICTOR MJ SKI ROUSSES 30:36.1 +1:59.9 119.23
27 126 27/U20 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 30:41.2 +2:05.0 123.39
28 116 28/U20 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 30:54.2 +2:18.0 133.99
29 117 29/U20 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 31:17.9 +2:41.7 153.33
30 136 30/U20 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 31:18.9 +2:42.7 154.14
31 125 31/U20 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 31:22.6 +2:46.4 157.16
32 128 32/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 31:29.8 +2:53.6 163.04
33 118 33/U20 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 31:33.6 +2:57.4 166.14
34 135 34/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 31:35.9 +2:59.7 168.01
35 140 35/U20 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 31:47.0 +3:10.8 177.07
36 137 36/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 32:42.3 +4:06.1 222.18
37 129 37/U20 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 33:44.6 +5:08.4 273.00
Abandons
113 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU SA CN REVARD
133 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL
134 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE
138 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE