Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2022

STADE DES TUFFES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
VANDEL LUDOVIC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Les Tuffes
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.8600
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 175 1/U20 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 25:40.4 00.0 14.86
2 171 2/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 25:40.7 +00.3 15.13
3 178 3/U20 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 26:00.5 +20.1 33.13
4 184 4/U20 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 26:12.6 +32.2 44.13
5 174 5/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 26:27.1 +46.7 57.30
6 176 6/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 26:31.4 +51.0 61.21
7 177 7/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 26:31.7 +51.3 61.48
8 185 8/U20 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 26:35.5 +55.1 64.94
9 193 9/U20 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE SA CS LA FECLAZ 26:37.7 +57.3 66.94
10 182 10/U20 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 26:40.1 +59.7 69.12
11 181 11/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 26:41.5 +1:01.1 70.39
12 173 12/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 26:46.1 +1:05.7 74.57
13 180 13/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 27:08.3 +1:27.9 94.75
14 190 14/U20 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 27:11.1 +1:30.7 97.29
15 183 15/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ PREMANON SC 27:11.4 +1:31.0 97.57
16 189 16/U20 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 27:14.3 +1:33.9 100.20
17 188 17/U20 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 27:16.6 +1:36.2 102.29
18 191 18/U20 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 27:47.5 +2:07.1 130.38
19 186 19/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 27:59.8 +2:19.4 141.55
20 192 20/U20 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTREUS 28:01.0 +2:20.6 142.64
21 198 21/U20 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 28:01.4 +2:21.0 143.01
22 194 22/U20 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 28:02.7 +2:22.3 144.19
23 197 23/U20 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 28:09.1 +2:28.7 150.01
24 172 24/U20 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 28:16.5 +2:36.1 156.73
25 187 25/U20 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 28:18.0 +2:37.6 158.10
26 196 26/U20 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 28:47.2 +3:06.8 184.63
27 195 27/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 29:13.1 +3:32.7 208.17
Abandons
179 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE
199 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS