Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
66.7300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 740 1/SEN FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB SC ST GERVAI 49:03.7 00.0 66.73
2 705 1/U20 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 49:05.9 +02.2 67.78
3 702 2/U20 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 49:09.6 +05.9 69.54
4 701 3/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 49:17.6 +13.9 73.34
5 706 4/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 49:48.9 +45.2 88.23
6 720 2/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 50:22.9 +1:19.2 104.40
7 709 5/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 50:32.8 +1:29.1 109.11
8 712 6/U20 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 50:49.9 +1:46.2 117.24
9 707 7/U20 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 50:55.3 +1:51.6 119.81
10 714 8/U20 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 51:07.1 +2:03.4 125.42
11 704 9/U20 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 51:26.8 +2:23.1 134.79
12 708 10/U20 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTREUS 52:08.2 +3:04.5 154.48
13 718 11/U20 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 52:16.8 +3:13.1 158.57
14 703 3/SEN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 52:19.9 +3:16.2 160.04
15 717 1/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 52:43.1 +3:39.4 171.07
16 736 12/U20 FFS2665541 2004 CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF 52:55.1 +3:51.4 176.78
17 716 13/U20 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 53:11.4 +4:07.7 184.53
18 715 14/U20 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 53:40.7 +4:37.0 198.47
19 721 1/M3 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CN REVARD 53:46.4 +4:42.7 201.18
20 758 4/SEN FFS2623049 1996 ORVELIN REMI SA BAUGES S.N 53:49.4 +4:45.7 202.61
21 737 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 54:08.7 +5:05.0 211.79
22 757 15/U20 FFS2681783 2003 MERMILLON LUCIEN MJ US GIRON 54:11.4 +5:07.7 213.07
23 711 2/M3 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 54:46.4 +5:42.7 229.72
24 710 16/U20 FFS2670668 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 54:48.9 +5:45.2 230.90
25 722 17/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 54:55.4 +5:51.7 234.00
26 731 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 55:45.3 +6:41.6 257.73
27 735 5/SEN FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 56:03.9 +7:00.2 266.57
28 1087 18/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 56:09.4 +7:05.7 269.19
29 749 2/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 56:10.6 +7:06.9 269.76
30 746 19/U20 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 56:15.2 +7:11.5 271.95
31 723 3/M3 FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 56:25.5 +7:21.8 276.85
32 741 20/U20 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 56:34.9 +7:31.2 281.32
33 795 6/SEN TIC610850209 2001 BOUCHAGE JOSSELIN 56:46.4 +7:42.7 286.79
34 801 7/SEN LCN2694879 1996 HURIER CHRISTOPHE 56:55.9 +7:52.2 291.30
35 755 1/M6 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 57:05.7 +8:02.0 295.97
36 744 21/U20 FFS2696355 2004 GALLIER ERWAN DA US AUTRANNAI 58:20.3 +9:16.6 331.44
37 729 8/SEN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 58:25.1 +9:21.4 333.73
38 751 22/U20 FFS2694883 2003 BÉLISSENT AUGUSTIN DA NRV 58:33.3 +9:29.6 337.63
39 50 3/M4 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 58:41.5 +9:37.8 341.53
40 733 2/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 58:50.5 +9:46.8 345.81
41 742 23/U20 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1h00:02.7 +10:59.0 380.15
42 844 1/M2 TIC610850191 1982 GAMBA ANTHONY 1h00:15.3 +11:11.6 386.14
43 763 2/M5 FFS2677943 1971 DORO JEAN MARC SA CS LA FECLAZ 1h00:20.4 +11:16.7 388.56
44 777 9/SEN FFS2357748 1993 GERARD GAUTIER SA CS SAISIES 1h00:55.2 +11:51.5 405.11
45 748 4/M4 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CN AYDAT 1h01:33.3 +12:29.6 423.23
46 762 4/M3 FFS2345212 1977 PORRET GREGORY MB CS MEGEVE 1h01:42.0 +12:38.3 427.37
47 818 5/M3 TIC610850157 1977 GARBIL OLIVIER 1h01:50.2 +12:46.5 431.27
48 747 2/M1 FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h01:52.8 +12:49.1 432.51
49 870 24/U20 FFS2670675 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 1h02:24.3 +13:20.6 447.49
50 756 2/M2 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h02:52.5 +13:48.8 460.90
51 830 10/SEN TIC610850160 1994 ROUSSARIE VICTOR 1h02:57.4 +13:53.7 463.23
52 764 3/M2 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 1h02:58.8 +13:55.1 463.90
53 842 4/M2 TIC610850165 1985 GIACHINO PIERRE 1h03:07.1 +14:03.4 467.84
54 767 25/U20 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 1h03:21.4 +14:17.7 474.65
55 771 3/M6 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h03:32.1 +14:28.4 479.73
56 836 6/M3 TIC610850212 1981 FRABOULET LUDWIG 1h04:17.6 +15:13.9 501.37
57 849 7/M3 TIC610850156 1977 RONDEAU NICOLAS 1h04:28.5 +15:24.8 506.56
58 806 4/M6 FFS2607284 1964 BESSON DAMEGON PASCAL SA SC FLUMET 1h04:53.9 +15:50.2 518.64
59 719 26/U20 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTREUS 1h06:37.5 +17:33.8 567.91
60 829 3/M5 TIC610850168 1970 GREAU OLIVIER 1h06:39.3 +17:35.6 568.76
61 816 8/M3 FFS791862 1977 DAGUET DENIS SA SC MENUIRES 1h06:44.8 +17:41.1 571.38
61 865 8/M3 TIC610850216 1979 KIEFFER NICOLAS 1h06:44.8 +17:41.1 571.38
63 867 11/SEN TIC610850153 1999 AVRIL OCTAVE 1h07:12.2 +18:08.5 584.41
64 858 4/M5 TIC610850170 1969 LAMALLE BORIS 1h07:46.8 +18:43.1 600.87
65 804 1/M7 TIC610850208 1961 VIGUET CARRIN MARC 1h08:16.3 +19:12.6 614.90
65 839 10/M3 TIC610850179 1981 BUISSON FABRICE 1h08:16.3 +19:12.6 614.90
67 866 11/M3 TIC610850202 1977 LAVAULT DAVID 1h08:18.4 +19:14.7 615.90
68 770 5/M5 FFS810572 1967 ANCIAN FREDÉRIC LY SC BRENOD 1h08:21.4 +19:17.7 617.32
69 761 5/M2 FFS2132836 1983 GERARD VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h08:48.9 +19:45.2 630.40
70 769 5/M4 FFS2677942 1975 ISENMANN MARC SA CS LA FECLAZ 1h08:52.0 +19:48.3 631.88
71 792 3/M1 TIC610850199 1987 PELLET LOÏC 1h08:52.4 +19:48.7 632.07
72 779 2/M7 FFS2305173 1958 TAFFIN FRANCOIS SA SC PEISEY VA 1h09:36.1 +20:32.4 652.85
73 808 5/M6 LCN2763548 1962 DUCASTEL NICOLAS FFS 99999 CL 1h10:07.7 +21:04.0 667.88
74 813 27/U20 FFS2665845 2003 GRASSET ETIENNE DA SN CHARTREUS 1h11:36.9 +22:33.2 710.30
75 773 1/M8 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h11:51.4 +22:47.7 717.20
76 832 12/SEN TIC610850193 1994 BROUSSET TRISTAN 1h12:01.9 +22:58.2 722.19
77 869 13/SEN TIC610850210 2001 BARBEAU ALEXIS 1h12:10.7 +23:07.0 726.38
78 793 14/SEN TIC610850196 1998 LUCAES CORENTIN 1h12:15.0 +23:11.3 728.42
79 837 6/M4 TIC610850194 1975 ARCHENAULT NICOLAS 1h13:20.0 +24:16.3 759.33
80 851 3/M7 TIC610850192 1960 ANTOINE BERNARD 1h14:19.8 +25:16.1 787.77
81 873 4/M1 TIC610850219 1989 BOUCHAGE GEOFFREY 1h15:55.8 +26:52.1 833.43
82 787 5/M1 TIC610850186 1990 BOUCHAGE FLAVIEN 1h15:59.4 +26:55.7 835.14
83 783 6/M6 TIC610850188 1965 PICHOT JEAN-YVES 1h16:05.1 +27:01.4 837.85
84 822 6/M2 TIC610850203 1982 GUITTON ETIENNE 1h16:14.9 +27:11.2 842.52
85 859 7/M6 LCN2720106 1964 FAVANTINES OLIVIER CS MASSIF JU 1h16:33.9 +27:30.2 851.55
86 790 4/M7 LCN2334673 1957 MATARESE ROLAND CS S.N. DU D 1h17:05.8 +28:02.1 866.72
87 875 1/M9 TIC610850220 1947 CHAYS PIERRE YVES 1h17:13.1 +28:09.4 870.20
88 788 12/M3 TIC610850171 1981 JOND GWENAEL 1h17:23.9 +28:20.2 875.33
89 854 8/M6 TIC610850198 1964 LE CALVE JEAN-PHILIPPE 1h18:13.9 +29:10.2 899.11
90 776 6/M5 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h18:29.2 +29:25.5 906.39
91 846 7/M4 TIC610850166 1976 LAMARCHE DANIEL 1h18:38.8 +29:35.1 910.95
92 780 2/M8 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 1h19:29.4 +30:25.7 935.02
93 828 6/M1 LCN2727734 1990 VAUTRIN GABRIEL CS SAISIES 1h20:09.5 +31:05.8 954.09
94 831 13/M3 TIC610850174 1980 JOLY STEPHANE 1h21:00.9 +31:57.2 978.53
95 775 5/M7 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h21:07.9 +32:04.2 981.86
96 772 8/M4 FFS2674478 1974 BACQUENOIS XAVIER AU SC DE BESSE 1h21:25.2 +32:21.5 990.09
97 815 9/M6 FFS2702488 1964 GEORGE DAVID DA SN CHARTREUS 1h22:52.7 +33:49.0 1031.71
98 840 7/M5 TIC610850214 1967 GRASSET BERTRAND 1h24:33.7 +35:30.0 1079.73
99 754 9/M4 FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 1h24:39.8 +35:36.1 1082.63
100 835 15/SEN TIC610850182 1996 DECROCQ-MOSNIER VINCENT 1h24:42.4 +35:38.7 1083.83
101 794 16/SEN TIC610850184 1996 GABET VICTOR 1h24:45.9 +35:42.2 1085.53
102 814 2/M9 TIC610850173 1949 ROL JEAN LOUIS 1h24:52.1 +35:48.4 1088.43
103 872 14/M3 FFS2330151 1979 COMBEAU SEBASTIEN DA SNO 1h27:57.9 +38:54.2 1176.83
104 825 3/M8 TIC610850187 1952 VIDAL GÉRARD 1h28:43.9 +39:40.2 1198.73
105 796 6/M7 TIC610850190 1960 CLOCHEY PHILIPPE 1h29:23.2 +40:19.5 1217.33
106 864 7/M7 FFS2704050 1959 PETIT OLIVIER DA EGREVE NORDI 1h29:45.7 +40:42.0 1228.13
107 871 10/M4 TIC610850218 1972 DAGAN NICOLAS 1h30:11.9 +41:08.2 1240.53
108 860 7/M1 TIC610850169 1990 VERGER JULIEN 1h31:11.4 +42:07.7 1268.83
109 857 8/M5 TIC610850195 1967 LUCAES JÉRÔME 1h31:12.8 +42:09.1 1269.53
110 785 9/M5 TIC610850167 1968 HEWITT MALCOLM 1h31:33.2 +42:29.5 1279.23
111 855 15/M3 TIC610850200 1978 FOEX CHRISTOPHE 1h33:51.5 +44:47.8 1345.03
112 852 7/M2 TIC610850205 1983 SOCQUET FABRICE 1h35:28.8 +46:25.1 1391.23
113 838 11/M4 TIC610850185 1972 BIGAND SÉBASTIEN 1h40:39.3 +51:35.6 1538.93
114 811 16/M3 TIC610850181 1979 BOSIO NICOLAS 1h41:44.3 +52:40.6 1569.83
115 845 1/M10 LCN1333498 1944 FAGARD LUC CS SAVOIE 13 1h46:20.0 +57:16.3 1700.93
116 798 8/M2 TIC610850204 1984 DE COCK JONATHAN 1h57:33.2 +1h08:29. 2021.13
Non partants
728 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CN AYDAT
732 FFS2677458 2004 BERNARD MATTEO SA CS SAISIES
768 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
781 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB SC GD BORNAN
797 TIC610850213 1986 BERCHET GAËL
800 TIC610850161 1967 CHEVALEYRIAS FREDERIC
810 TIC610850175 1981 FINET PIERRE-JEAN
817 FFS2610877 1965 MONDON OLIVIER AP SC CHAMPSAUR
823 TIC610850183 1992 BARRUCAND LORIS
841 TIC610850206 2001 GERMAIN MAXIME
863 LCN2747998 1953 MONTAGNE ANTOINE CS SAISIES