Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES

LES SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
42 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1604 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
16.6200
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h34:36.5 00.0 16.62
2 25 2/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTREUS 1h35:22.2 +45.7 27.89
3 4 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h35:31.3 +54.8 30.14
4 10 4/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 1h35:32.6 +56.1 30.46
5 7 1/M3 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h35:39.9 +1:03.4 32.26
6 5 5/SEN FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 1h35:51.5 +1:15.0 35.12
7 6 6/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1h35:54.3 +1:17.8 35.81
8 20 7/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1h35:57.3 +1:20.8 36.55
9 13 8/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h36:01.2 +1:24.7 37.51
10 9 1/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h36:14.4 +1:37.9 40.77
11 1054 1/M2 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h37:08.5 +2:32.0 54.11
12 8 9/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h39:56.5 +5:20.0 95.54
13 76 2/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h40:35.2 +5:58.7 105.09
14 43 3/M1 FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h40:45.0 +6:08.5 107.50
15 15 2/M2 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 1h40:46.2 +6:09.7 107.80
16 27 4/M1 FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h43:20.0 +8:43.5 145.73
17 109 5/M1 TIC610850353 1989 ZANOTTI SYLVAIN 1h44:24.6 +9:48.1 161.66
18 16 2/M3 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h46:20.4 +11:43.9 190.22
19 98 3/M3 TIC610850343 1979 JEAN ANTOINE 1h46:21.6 +11:45.1 190.52
20 26 10/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTREUS 1h46:28.9 +11:52.4 192.32
21 143 11/SEN TIC610850378 1993 HUMBERT DANIEL 1h46:29.3 +11:52.8 192.42
22 60 12/SEN FFS2625761 1993 VALLET NEIL MB VILLARD/BOEG 1h47:19.1 +12:42.6 204.70
23 36 13/SEN FFS2745938 1992 BELINGHERI BENOIT SA CS LA FECLAZ 1h48:26.3 +13:49.8 221.27
24 19 14/SEN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 1h49:20.6 +14:44.1 234.67
25 137 15/SEN TIC610850341 1995 DUTTO LORENZO 1h49:21.1 +14:44.6 234.79
26 31 6/M1 FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 1h50:18.0 +15:41.5 248.82
27 22 16/SEN FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 1h50:26.8 +15:50.3 250.99
28 112 4/M3 TIC610850346 1979 ADAM THIERRY 1h50:34.5 +15:58.0 252.89
29 42 7/M1 FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY 1h50:35.6 +15:59.1 253.16
30 18 17/SEN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 1h50:48.6 +16:12.1 256.37
31 28 1/M4 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h50:53.3 +16:16.8 257.53
32 32 1/M5 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK SA CS LA FECLAZ 1h50:59.3 +16:22.8 259.01
33 17 18/SEN FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 1h52:04.1 +17:27.6 274.99
34 40 2/M5 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTREUS 1h52:48.8 +18:12.3 286.01
35 24 19/SEN FFS2646389 1998 QUERE CEDRIC AP ORRES EMBRUN 1h53:06.2 +18:29.7 290.31
36 23 2/M4 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 1h53:32.6 +18:56.1 296.82
37 77 8/M1 FFS2293397 1991 MULLER MICHAEL MB LES GETS S.C 1h54:19.7 +19:43.2 308.43
38 92 20/SEN TIC610850372 1995 CAILHOL XAVIER 1h55:09.8 +20:33.3 320.79
39 35 3/M4 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 1h55:18.1 +20:41.6 322.84
40 41 1/M6 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 1h56:00.3 +21:23.8 333.24
41 116 9/M1 TIC610850376 1991 PINOT MAXIME 1h56:40.3 +22:03.8 343.11
42 49 3/M5 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 1h56:53.2 +22:16.7 346.29
43 45 3/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANÇOIS IF CS CHEM PARI 1h58:00.7 +23:24.2 362.94
44 114 4/M2 TIC610850373 1983 FLACKE JAN-PAUL 1h58:21.4 +23:44.9 368.04
45 119 5/M3 TIC610850347 1981 LOCCI PAOLO 2h00:41.6 +26:05.1 402.62
46 83 21/SEN TIC610850359 1995 DEMARET LUC 2h00:52.7 +26:16.2 405.36
47 38 22/SEN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 2h01:05.9 +26:29.4 408.62
48 110 5/M2 TIC610850333 1985 GRANGE GAËL 2h01:35.1 +26:58.6 415.82
49 30 10/M1 FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 2h02:31.4 +27:54.9 429.70
50 29 23/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 2h02:31.5 +27:55.0 429.73
51 54 4/M5 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h03:23.8 +28:47.3 442.63
52 125 5/M5 LCN2629434 1967 BARRAL VINCENT 2h03:27.4 +28:50.9 443.51
53 69 4/M4 FFS1343814 1974 POCCARD CHAPUIS PIERRE SA SC PEISEY VA 2h04:21.0 +29:44.5 456.73
54 48 2/M6 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h04:34.3 +29:57.8 460.01
55 145 11/M1 TIC610850380 1989 MARESCHAL ALBAN 2h05:05.2 +30:28.7 467.63
56 82 12/M1 TIC610850358 1987 LODOLO JULIEN 2h05:07.8 +30:31.3 468.28
57 86 5/M4 LCN2687762 1975 TUZET LUC CS SAISIES 2h05:33.8 +30:57.3 474.69
58 128 6/M4 TIC610850348 1975 PIRAULT ANTHONY 2h05:34.5 +30:58.0 474.86
59 105 7/M4 LCN2727737 1974 DUCOMMUN JULIEN CS SAISIES 2h05:37.1 +31:00.6 475.50
60 51 6/M5 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h05:49.9 +31:13.4 478.66
61 134 24/SEN TIC610850334 1992 DURY PAUL 2h05:59.2 +31:22.7 480.95
62 140 8/M4 TIC610850365 1972 D'INTRONO-FAVIER OLIVIER 2h06:42.3 +32:05.8 491.58
63 59 3/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h09:49.8 +35:13.3 537.82
64 56 1/M8 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h09:52.7 +35:16.2 538.54
65 132 25/SEN TIC610850369 1996 BEATRIX AYMERIC 2h10:19.1 +35:42.6 545.05
66 52 26/SEN FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 2h10:48.2 +36:11.7 552.23
67 99 6/M3 LCN2698989 1980 DORDOR VINCENT CS ALPES PRO 2h12:02.0 +37:25.5 570.43
68 124 4/M6 TIC610850336 1962 PAGET NICOLAS 2h12:09.0 +37:32.5 572.16
69 63 7/M5 FFS2702906 1969 CHOUTEAU LUC DA SN CHARTREUS 2h12:11.8 +37:35.3 572.85
70 108 8/M5 TIC610850342 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE 2h12:23.3 +37:46.8 575.68
71 61 9/M4 FFS2693399 1972 DEPRE JEROME DA CS VILLARD 2h12:30.2 +37:53.7 577.38
72 68 5/M6 FFS2672164 1964 GIROD ALAIN MJ CSR PONTARLI 2h12:32.7 +37:56.2 578.00
73 102 1/M7 TIC610850328 1959 BIESSE BERNARD 2h12:34.2 +37:57.7 578.37
74 53 9/M5 FFS2690376 1969 BLANCHET OLIVIER SA CS LA FECLAZ 2h13:37.1 +39:00.6 593.88
75 87 10/M4 TIC610850357 1972 FORCE SYLVAIN 2h14:00.4 +39:23.9 599.63
76 58 2/M8 FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 2h14:33.5 +39:57.0 607.79
77 133 7/M3 TIC610850371 1977 JULLIEN ALEXANDRE 2h14:58.4 +40:21.9 613.94
78 81 10/M5 FFS2707477 1969 MAILLARD JULIEN DA GUC GRENOBLE 2h15:04.8 +40:28.3 615.51
79 106 11/M5 TIC610850344 1969 SARRET FRÉDÉRIC 2h15:19.1 +40:42.6 619.04
80 139 6/M2 TIC610850331 1985 GAUTIER VINCENT 2h15:58.3 +41:21.8 628.71
81 120 27/SEN TIC610850362 1994 GUILBERTEAU BAPTISTE 2h17:20.0 +42:43.5 648.86
82 79 2/M7 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h18:05.9 +43:29.4 660.18
83 75 7/M2 TIC610850370 1986 LEGRAND REMY 2h18:10.8 +43:34.3 661.39
84 150 3/M7 FFS2698287 1960 DANNEYROLLES ERIC AP ORRES EMBRUN 2h18:11.9 +43:35.4 661.66
85 129 8/M3 TIC610850335 1980 CARRILLON NICOLAS 2h18:46.2 +44:09.7 670.12
86 90 11/M4 FFS2702509 1975 STENGEL OLIVIER MB CS ARGENTIER 2h18:47.2 +44:10.7 670.36
87 141 9/M3 TIC610850375 1978 PRÉNAS ETIENNE 2h21:00.7 +46:24.2 703.29
88 94 12/M5 TIC610850345 1968 VEROT PIERRE 2h21:06.8 +46:30.3 704.79
89 107 28/SEN LCN2745318 1994 GOMART GODEFROY FFS 99999 CL 2h21:32.7 +46:56.2 711.18
90 131 3/M8 TIC610850340 1956 FAGGIANO BRUNO 2h23:44.3 +49:07.8 743.64
91 62 13/M5 FFS2744320 1969 FIQUET MARC AP GAP-BAYARD 2h24:44.4 +50:07.9 758.46
92 1671 12/M4 TIC610850326 1973 SERMET CHRISTOPHE 2h26:08.1 +51:31.6 779.10
93 70 6/M6 FFS2682892 1964 SIMON PHILIPPE MJ CSR PONTARLI 2h27:06.8 +52:30.3 793.58
94 57 14/M5 FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 2h27:41.4 +53:04.9 802.11
95 65 15/M5 FFS2682427 1967 TARIN FRANCIS AP ORRES EMBRUN 2h29:07.3 +54:30.8 823.30
96 93 16/M5 TIC610850354 1971 DUDOIGNON LUDOVIC 2h30:33.7 +55:57.2 844.61
97 85 13/M1 TIC610850363 1991 DURAND BENJAMIN 2h30:37.3 +56:00.8 845.50
98 127 10/M3 TIC610850355 1979 PECCOUX CYRIL 2h30:46.5 +56:10.0 847.77
99 97 7/M6 TIC610850361 1965 HUMEAU DOMINIQUE 2h31:30.4 +56:53.9 858.59
100 89 4/M7 TIC610850352 1961 BOURGEOIS CLAUDE 2h31:53.7 +57:17.2 864.34
101 104 8/M6 TIC610850327 1963 DE QUILLACQ MATTHIEU 2h32:48.3 +58:11.8 877.81
102 113 17/M5 TIC610850338 1970 HAUMONTE BERTRAND 2h32:50.2 +58:13.7 878.27
103 71 9/M6 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTREUS 2h35:40.5 +1h01:04. 920.28
104 88 14/M1 TIC610850349 1987 COMBE DAVID 2h37:53.8 +1h03:17. 953.15
105 73 11/M3 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 2h38:22.2 +1h03:45. 960.16
106 103 4/M8 LCN2714115 1954 BICHET FRANCOIS CS COTE D'AZ 2h39:41.4 +1h05:04. 979.69
107 142 10/M6 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h41:20.3 +1h06:43. 1004.08
108 74 18/M5 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h42:15.8 +1h07:39. 1017.72
109 78 13/M4 TIC610850332 1974 PICHOL THIEVEND FRANCK 2h42:46.0 +1h08:09. 1025.22
110 148 8/M2 TIC610850383 1984 BERBEN JEAN MICKAEL 2h43:31.2 +1h08:54. 1036.32
111 95 14/M4 TIC610850339 1973 SALAMAND WALTER 2h44:11.4 +1h09:34. 1046.22
112 80 5/M8 TIC610850350 1955 BIARD GÉRARD 2h51:40.6 +1h17:04. 1157.02
113 149 15/M1 TIC610850384 1990 MARESCHAL VINCENT 2h57:17.4 +1h22:40. 1240.12
114 122 19/M5 TIC610850330 1967 ARDIGÒ LUCA PAOLO 2h57:18.2 +1h22:41. 1240.32
115 100 29/SEN TIC610850364 1996 JOTHY PIERRE 3h11:03.5 +1h36:27. 1443.82
Abandons
11 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP CSPSV2
14 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
37 FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ
147 TIC610850382 1992 GIRARD HUGUES
Non partants
1 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ
12 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD
91 TIC610850377 1976 BONNEVAULT STÉPHANE
115 FFS2606529 1993 HANSE ARTHUR MB LES GETS S.C
117 LCN2709389 1971 VATINEL PIERRE-ANTOINE CS MONT BLAN
118 TIC610850329 1990 MARMER GUILLAUME
130 TIC610850337 1956 MANCEAU GÉRARD
135 TIC610850356 1986 BERNARD THOMAS
138 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE SA CS SAISIES
144 TIC610850379 1990 THEFO STEPHANE
146 TIC610850381 1990 COUTINSOUZA JOEL