Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.3100

Catégorie :
*

04/12/19 - FRA0743

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL56.8657.271:54.1332.31
242/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL57.3757.611:54.9839.83
3101/U30FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M58.0757.031:55.1040.89
4111/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN57.9457.581:55.5244.61
5133/U21FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES57.6857.911:55.5945.23
664/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES57.4058.201:55.6045.32
795/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE58.0857.641:55.7246.38
8122/U30FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL58.4257.551:55.9748.59
936/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL57.7258.361:56.0849.57
10207/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL58.4857.671:56.1550.19
1128/U21FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ58.6257.651:56.2751.25
11188/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE58.7157.561:56.2751.25
131410/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP58.5257.781:56.3051.51
141511/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP58.4958.101:56.5954.08
152112/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN59.8057.231:57.0357.97
16813/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE58.6558.491:57.1458.95
174414/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL59.8257.491:57.3160.45
1813/U30FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS59.8457.661:57.5062.13
191915/U21FIS4922932000SANS IsidreESP59.8757.791:57.6663.55
20254/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP59.5858.121:57.7063.90
213016/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON59.1858.711:57.8965.58
222617/U21FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE1:00.0957.861:57.9566.12
232318/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ58.9958.971:57.9666.20
241719/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES59.2658.741:58.0066.56
25352/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL59.7058.311:58.0166.65
263420/U21FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL59.9858.051:58.0366.82
27721/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL59.2958.771:58.0667.09
282822/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL1:00.0558.061:58.1167.53
29243/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND1:00.1058.311:58.4170.19
30314/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS59.8358.691:58.5271.16
31645/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR1:00.4958.081:58.5771.60
321166/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE1:00.5058.591:59.0976.20
33387/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY1:00.8858.491:59.3778.68
344523/U21FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF1:00.7858.631:59.4179.04
35908/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL1:00.9858.691:59.6781.34
36499/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES1:00.6959.111:59.8082.49
373924/U21FIS4922952000LARRIU DanielESP1:01.1058.771:59.8783.11
385125/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C1:01.2458.952:00.1985.94
392926/U21FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.2959.382:00.6790.19
406810/U18FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB1:01.1159.582:00.6990.36
412227/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL1:01.4559.462:00.9192.31
423728/U21FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE1:00.591:00.342:00.9392.49
437811/U18FIS603192003MASQUELIER LouisBEL1:01.7059.332:01.0393.37
443629/U21FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES1:00.121:00.932:01.0593.55
454812/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:01.2659.812:01.0793.73
465030/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS1:01.3959.712:01.1093.99
466213/U18FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:01.8259.282:01.1093.99
4811114/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO1:01.1759.942:01.1194.08
4910015/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE1:01.7959.542:01.3396.03
505716/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES1:01.6359.802:01.4396.91
515931/U21FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP1:01.4859.982:01.4697.18
527717/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB1:01.6459.832:01.4797.27
536032/U21FIS602862000GRANDJEAN EliotBEL1:01.6259.882:01.5097.53
544318/U18FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS1:01.401:00.112:01.5197.62
554733/U21FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE1:01.401:00.172:01.5798.15
567219/U18FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL1:01.551:00.062:01.6198.50
579120/U18FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C1:02.1959.612:01.80100.19
585521/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:01.9059.952:01.85100.63
595822/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL1:01.491:00.382:01.87100.81
5911022/U18FIS61912922003COLLOT JulesFRACAISOLA 20001:02.0559.822:01.87100.81
616734/U21FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL1:02.1459.862:02.00101.96
625635/U21FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE1:01.941:00.102:02.04102.31
633336/U21FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS1:01.341:00.732:02.07102.58
648924/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES1:01.881:00.272:02.15103.28
6411224/U18FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES1:01.971:00.182:02.15103.28
667526/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:01.951:00.262:02.21103.81
676527/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:02.111:00.312:02.42105.67
6810928/U18FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE1:02.381:00.182:02.56106.91
6911329/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL1:02.641:00.272:02.91110.01
704637/U21FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN1:02.751:00.622:03.37114.08
715230/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.241:01.192:03.43114.61
726331/U18FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY1:02.941:00.622:03.56115.76
7311532/U18FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ1:02.611:00.992:03.60116.12
747433/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:03.021:00.722:03.74117.35
759434/U18FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE1:02.691:01.102:03.79117.80
7610635/U18FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE1:02.571:01.352:03.92118.95
777936/U18FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN1:03.321:00.632:03.95119.21
7810337/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE1:02.941:01.222:04.16121.07
799638/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS1:03.211:01.072:04.28122.13
807339/U18FIS61911502002MOURRUT JulienFRAPECS FT ROMEU1:02.941:01.352:04.29122.22
816940/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAI1:03.151:01.782:04.93127.89
825441/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:03.621:01.822:05.44132.40
8311442/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS1:03.871:02.002:05.87136.20
848143/U18FIS61913252003SIMON NEYROUD TheoFRASACS TOUSSUIRE1:03.781:02.122:05.90136.47
859944/U18FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES1:04.051:01.992:06.04137.71
8610845/U18FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE1:04.361:02.472:06.83144.70
877046/U18FIS61912672003BOMMER EdgarFRADASC ALPE HUEZ1:03.431:03.622:07.05146.65
888247/U18FIS602972002HOTERMANS NicolasBEL1:04.821:03.262:08.08155.76
899348/U18FIS61913622003SCHWITZER LucasFRACACSPM VALBERG1:05.111:03.162:08.27157.44
906138/U21FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL1:06.861:01.682:08.54159.83
911055/U30FIS7900301996IDHYA MahdiMAR1:11.251:09.662:20.91269.30
9210449/U18FIS61913312003OLIVIERI JAY VictorFRASACO VAL THO1:17.141:07.472:24.61302.04
Abandons
16FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
27FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN
32FIS4923372001COSTA JordiESP
40FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL
41FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS1:01.86
53FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:02.75
66FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:02.87
71FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
80FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:02.73
85FIS61912972003GLIZE AlexisFRAPEAS PUIGMAL1:05.43
88FIS61912942003CADIOU TeiloFRAPEPYRENEES2000
92FIS61913812003JARDEL THOMASFRACAINTER CLUB1:02.65
97FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES1:03.16
98FIS61913352003CLERICE JulesFRASASSC VALLOIRE
101FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES
102FIS61913342003ELEZI CANNAFERINA AlbanFRASACOURCHEVEL
117FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP1:03.35
Disqualifiés
42FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:00.84
Non partants
76FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN
83FIS63006351999OTANI RyuheiJPN
84FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
86FIS63012622002OMIYA KotaroJPN
87FIS7900221990AOUICH YassineMAR1:11.63
95FIS7900281995RKIOUI IsmailMAR
107FIS7900321994KEMMISSA AbderrahimMAR