Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
12976/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12h35
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
HELMAN ENOLA ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
LAMBORAY TEA ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.3100

Catégorie :
*

05/12/19 - FRA0744

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U21FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL57.0956.131:53.2232.31
2142/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL57.0856.491:53.5735.43
363/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES56.7956.951:53.7436.95
494/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE57.1756.971:54.1440.52
5155/U21FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP57.6656.611:54.2741.68
6111/U30FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL57.4957.081:54.5744.35
7106/U21FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ57.5757.021:54.5944.53
8277/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN58.2656.801:55.0648.72
938/U21FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES56.8958.231:55.1249.26
10169/U21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE57.5757.581:55.1549.53
111810/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE57.8857.391:55.2750.60
122311/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ58.0957.231:55.3251.04
132112/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN58.3157.121:55.4352.02
143013/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON58.5157.071:55.5853.36
15132/U30FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS58.3157.331:55.6453.90
162014/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL58.2357.421:55.6553.99
17715/U21FIS4922371999MINTEGUI IbonESP58.1257.591:55.7154.52
181916/U21FIS4922932000SANS IsidreESP58.6157.161:55.7755.06
191717/U21FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES58.5057.291:55.7955.24
20253/U30FIS4921681997VIOU GonzaloESP58.3957.431:55.8255.50
21651/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR58.4157.451:55.8655.86
224418/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL58.3957.551:55.9456.57
231219/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE58.1357.821:55.9556.66
242820/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL58.6457.391:56.0357.38
252221/U21FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL58.3857.781:56.1658.54
26242/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND58.5657.811:56.3760.41
27122/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL57.9658.451:56.4160.77
283223/U21FIS4923372001COSTA JordiESP58.9357.641:56.5762.19
293924/U21FIS4922952000LARRIU DanielESP58.3658.371:56.7363.62
30883/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE59.1057.801:56.9065.14
314525/U21FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF59.0758.151:57.2267.99
32354/U18FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL58.9658.531:57.4970.40
331075/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL59.4058.311:57.7172.36
34776/U18FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB59.7358.391:58.1276.02
35587/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES59.5958.841:58.4378.79
363626/U21FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES59.4759.001:58.4779.14
375027/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS59.3459.301:58.6480.66
386828/U21FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL59.5059.221:58.7281.37
39968/U18FIS61912942003CADIOU TeiloFRAPEPYRENEES20001:00.1058.731:58.8382.36
402929/U21FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ59.7859.071:58.8582.53
41499/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES1:00.0059.201:59.2085.66
4210610/U18FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO1:00.1859.031:59.2185.74
435130/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C58.781:00.581:59.3687.08
445611/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL1:00.1659.371:59.5388.60
454131/U21FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS59.541:00.221:59.7690.65
4611312/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS1:00.9259.021:59.9492.26
477813/U18FIS603192003MASQUELIER LouisBEL59.831:00.202:00.0393.06
485214/U18FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ1:00.1459.912:00.0593.24
499015/U18FIS61912922003COLLOT JulesFRACAISOLA 20001:00.3559.932:00.2895.29
508516/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE1:00.7459.952:00.6998.95
519317/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE1:00.301:00.462:00.7699.57
529418/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES1:00.591:00.232:00.82100.11
535519/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE1:00.841:00.012:00.85100.37
546620/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN1:00.271:00.722:00.99101.62
556132/U21FIS602862000GRANDJEAN EliotBEL1:00.471:00.622:01.09102.52
569821/U18FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE1:00.691:00.692:01.38105.10
578922/U18FIS61913812003JARDEL THOMASFRACAINTER CLUB1:00.911:00.732:01.64107.42
587123/U18FIS61912672003BOMMER EdgarFRADASC ALPE HUEZ1:00.561:01.202:01.76108.49
599924/U18FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE1:01.001:00.852:01.85109.30
6010825/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL1:01.141:00.802:01.94110.10
614826/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX1:00.391:01.592:01.98110.46
6111126/U18FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES1:01.161:00.822:01.98110.46
635333/U21FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP1:01.131:00.942:02.07111.26
648028/U18FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG1:01.301:00.842:02.14111.88
657029/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAI1:01.581:00.862:02.44114.56
667630/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE1:01.311:01.152:02.46114.74
678631/U18FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES1:00.791:01.712:02.50115.09
688732/U18FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE1:01.121:01.592:02.71116.97
694234/U21FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB1:00.701:02.162:02.86118.31
707533/U18FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS1:01.661:01.772:03.43123.39
719234/U18FIS61913352003CLERICE JulesFRASASSC VALLOIRE1:01.851:01.602:03.45123.57
729535/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS1:02.651:00.882:03.53124.28
737936/U18FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN1:01.801:02.232:04.03128.74
748237/U18FIS602972002HOTERMANS NicolasBEL1:02.571:02.662:05.23139.45
758338/U18FIS61912972003GLIZE AlexisFRAPEAS PUIGMAL1:03.391:03.742:07.13156.40
7610239/U18FIS61913312003OLIVIERI JAY VictorFRASACO VAL THO1:04.871:06.142:11.01191.01
77914/U30FIS7900301996IDHYA MahdiMAR1:08.101:08.862:16.96244.09
Abandons
2FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL
4FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M57.47
8FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN
26FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE58.60
31FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS59.19
33FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS59.84
34FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
37FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE59.16
38FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY
40FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL58.79
43FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS59.30
46FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
47FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE59.28
54FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV1:00.55
57FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
59FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL59.54
60FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
62FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL1:01.00
63FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 20001:00.61
64FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY59.10
67FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL1:01.04
69FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB59.35
72FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
74FIS61911502002MOURRUT JulienFRAPECS FT ROMEU
81FIS61913252003SIMON NEYROUD TheoFRASACS TOUSSUIRE1:00.93
84FIS7900221990AOUICH YassineMAR
97FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES1:00.66
100FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE1:00.55
101FIS61913622003SCHWITZER LucasFRACACSPM VALBERG
103FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ1:01.42
104FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES
105FIS61913342003ELEZI CANNAFERINA AlbanFRASACOURCHEVEL59.12
109FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C1:00.55
Disqualifiés
73FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL1:00.51
Non partants
110FIS7900321994KEMMISSA AbderrahimMAR
112FIS7900281995RKIOUI IsmailMAR