Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COQ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11861/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
LARGE DIEGO ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
MARI NOE ()
Temps :
BEAU
Neige :
ARROSEE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
STOLEAR EVAN ()
Ouvreurs B :
ODDO NOA ()
Ouvreurs C :
LARGE DIEGO ()
Ouvreurs D :
GARIN THYLANE ()
Ouvreurs E :
MARI NOE ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
34.9300

Catégorie :
*

06/12/19 - FRA0745

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1101/U21FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL45.7645.781:31.5434.93
242/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ45.5546.141:31.6936.13
3123/U21FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES46.1946.451:32.6443.70
454/U21FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE46.2547.021:33.2748.73
5135/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL46.8146.641:33.4550.16
6236/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL47.7745.731:33.5050.56
7311/U18FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN47.7746.051:33.8253.11
8267/U21FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE48.0145.991:34.0054.55
9308/U21FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN48.0046.201:34.2056.14
10119/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN47.1047.141:34.2456.46
112910/U21FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN47.5646.731:34.2956.86
122111/U21FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON47.8146.601:34.4157.82
132812/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE47.4547.051:34.5058.53
14252/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY48.0246.531:34.5558.93
15113/U21FIS602862000GRANDJEAN EliotBEL46.9347.761:34.6960.05
161914/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL47.7647.141:34.9061.72
171515/U21FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE47.6647.351:35.0162.60
18383/U18FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS47.8247.211:35.0362.76
192716/U21FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C48.2847.031:35.3164.99
202217/U21FIS61910482001BANFI PabloFRASACS SAISIES48.2547.141:35.3965.63
21414/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL48.5047.961:36.4674.17
224418/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL48.7547.801:36.5574.88
23635/U18FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL48.6048.341:36.9477.99
241126/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE49.9047.241:37.1479.59
25547/U18FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES49.1948.191:37.3881.50
26328/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR49.4548.221:37.6783.81
274519/U21FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS49.7848.001:37.7884.69
285320/U21FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE49.9047.981:37.8885.49
291249/U18FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL50.2447.911:38.1587.64
3012610/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE49.6648.621:38.2888.68
315621/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS49.5849.041:38.6291.39
325822/U21FIS61910042001DUFFOURD OscarFRAMBCS LA CLUSAZ50.1349.231:39.3697.29
3312211/U18FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ50.3349.381:39.71100.08
344223/U21FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS49.9549.801:39.75100.40
3510112/U18FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S51.1948.701:39.89101.52
366413/U18FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN50.1449.881:40.02102.56
369213/U18FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY51.1148.911:40.02102.56
386915/U18FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ50.8149.351:40.16103.67
398416/U18FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE50.7349.571:40.30104.79
3911816/U18FIS61913152003TALAYRACH ClementFRASACS TIGNES50.6949.611:40.30104.79
4111718/U18FIS61913282003ZAYSSER LACROIX RouslanFRASAVAL D'ISERE50.8149.571:40.38105.43
4210019/U18FIS61913192003ROCCA SERRA EnzoFRASASC LES ARCS51.0449.381:40.42105.74
438820/U18FIS603192003MASQUELIER LouisBEL51.1449.291:40.43105.82
447821/U18FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX51.3749.111:40.48106.22
4511322/U18FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL51.1849.311:40.49106.30
466823/U18FIS61911732002VUILLERMOZ NicolasFRASAVAL D'ISERE50.8149.761:40.57106.94
477524/U18FIS602972002HOTERMANS NicolasBEL50.9050.041:40.94109.89
489925/U18FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE51.2849.701:40.98110.21
495126/U18FIS61911912002GUILBERT AlexisFRASACS TIGNES50.9150.201:41.11111.25
506524/U21FIS4923372001COSTA JordiESP52.0449.101:41.14111.49
518227/U18FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL51.3449.921:41.26112.44
528028/U18FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE51.8750.431:42.30120.74
529828/U18FIS61913812003JARDEL THOMASFRACAINTER CLUB52.1650.141:42.30120.74
547230/U18FIS61911352002VIDAL NoahFRAAPSERRE CHEVAL52.1150.281:42.39121.46
5512331/U18FIS61913202003COSTA HugoFRASACS TIGNES52.3750.341:42.71124.01
568632/U18FIS61913252003SIMON NEYROUD TheoFRASACS TOUSSUIRE52.0751.261:43.33128.95
5710433/U18FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ52.8750.731:43.60131.10
5811634/U18FIS61913182003POISSONNIER PacoFRASASC LES ARCS52.8050.991:43.79132.62
599635/U18FIS61912922003COLLOT JulesFRACAISOLA 200053.1850.791:43.97134.05
608936/U18FIS61912672003BOMMER EdgarFRADASC ALPE HUEZ53.0951.211:44.30136.69
619737/U18FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE53.5551.491:45.04142.59
6210638/U18FIS61913352003CLERICE JulesFRASASSC VALLOIRE53.9352.271:46.20151.84
6311039/U18FIS61913622003SCHWITZER LucasFRACACSPM VALBERG54.7152.831:47.54162.52
645240/U18FIS62944992003SARACCO EdoardoITA1:01.7748.661:50.43185.57
651211/U30FIS7900301996IDHYA MahdiMAR1:02.391:03.192:05.58306.39
Abandons
2FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL46.61
3FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL45.90
6FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE47.15
7FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL
8FIS62933021999CORDONE StefanoITA47.63
9FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF47.38
14FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS46.12
16FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES46.95
17FIS4921681997VIOU GonzaloESP46.85
18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M47.09
20FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ48.41
24FIS62943272002BARBERA CorradoITA
33FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP47.66
34FIS4922371999MINTEGUI IbonESP48.56
35FIS61908652000DELOURME JulienFRAPEPYRENEES2000
36FIS4922952000LARRIU DanielESP
37FIS61910492001PIGNON WilliamFRASAND BELLECOMB50.37
40FIS61912372002GIRARD CorentinFRASACS VILLARDS49.63
43FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL49.46
46FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND
48FIS5123932000TORTAJADA BAUTISTA AdrianESP48.82
49FIS61907891999BESSON VictorFRASACOURCHEVEL
50FIS602852000VAN CEULEBROECK DriesBEL49.07
55FIS61910702001BERTHET MatteoFRASAVAL D'ISERE
59FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL
60FIS4922932000SANS IsidreESP
61FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV50.61
62FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL48.38
66FIS4923192001BEASCOECHEA JordiESP50.66
67FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL48.64
70FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ
71FIS61910612001RACLOZ MateoFRASACS TIGNES51.29
73FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN52.25
74FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S51.48
77FIS61911252002LAVOISIER DamienFRACAINTER CLUB49.64
79FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
81FIS61911842002CUENOT JulesFRASASC LES ARCS52.51
85FIS61911502002MOURRUT JulienFRAPECS FT ROMEU52.78
87FIS61911372002VIANO RichardsonHAI
91FIS61912972003GLIZE AlexisFRAPEAS PUIGMAL
94FIS7900221990AOUICH YassineMAR
95FIS61912942003CADIOU TeiloFRAPEPYRENEES200051.72
102FIS61913142003GUILLOT PabloFRASACS TIGNES
103FIS61913222003BUSCA ThibaudFRASACS LA PLAGNE
105FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES51.21
107FIS61913232003PELTIER MaelFRASACS TOUSSUIRE
109FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO52.21
111FIS61913292003BICH TinoFRASACS SAISIES
115FIS7900321994KEMMISSA AbderrahimMAR
120FIS61913312003OLIVIERI JAY VictorFRASACO VAL THO
125FIS61913132003COSTERG AxelFRASASC VALMEINIE
Disqualifiés
47FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
76FIS61911242002BRUDNO BenjaminFRACACSPM VALBERG53.32
83FIS61911262002CATIEAU VictorienFRACAISOLA 2000
119FIS7900281995RKIOUI IsmailMAR
Non partants
39FIS63010062001TAKADA ShunnosukeJPN
57FIS63012622002OMIYA KotaroJPN
90FIS63006351999OTANI RyuheiJPN
93FIS63006411999TAKADA SeitaroJPN
108FIS1200971998A KE ZhuoliCHN
114FIS61913382003COPPEL LeoFRAMBLES GETS S.C51.39