Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMME

Vaujany

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARET Cedric (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1885
Arrivée :
1732
Dénivelé :
153
Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
ASTRUA JORIS (FRA)
Ouvreurs A :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
arrosée

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs A :
CHALVIN LOU (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
25.9600

Catégorie :
*

12/12/19 - FRA0749.1137

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
171/U30FIS61905581998AMIEZ StevenFRAEQCOURCHEVEL41.5642.621:24.1825.96
262/U30FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ41.7043.231:24.9332.46
3103/U30FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS42.0743.071:25.1434.29
494/U30FIS61904971997LETITRE TheoFRAEQISOLA 200041.0244.181:25.2034.81
5145/U30FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON42.3842.901:25.2835.50
6171/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN42.5243.611:26.1342.87
732/U21FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL43.0643.871:26.9349.81
8321/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY43.1143.951:27.0650.94
9123/U21FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL43.5743.871:27.4454.23
10454/U21FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL43.9643.591:27.5555.18
11226/U30FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M43.7444.081:27.8257.53
12235/U21FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL44.2543.681:27.9358.48
13376/U21FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN44.2644.011:28.2761.43
14392/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR44.0944.411:28.5063.42
15267/U21FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE44.6544.051:28.7065.16
16168/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE43.1145.601:28.7165.24
17623/U18FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ45.1443.651:28.7965.94
18429/U21FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL44.5844.261:28.8466.37
19494/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND45.4345.941:31.3788.31
204410/U21FIS61910322001DESSANDIER LucasFRAPESC PUYMORENS46.2046.811:33.01102.53
217211/U21FIS5124672001ACKERMANN NicolasSUI51.2846.671:37.95145.37
22745/U18FIS407172003STEGGALL JoeyAUS49.3750.011:39.38157.77
Abandons
1FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL
2FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL42.62
4FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE
5FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES42.78
8FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES41.55
11FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE43.38
13FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ42.13
15FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL
18FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE44.38
19FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF
20FIS61907501999CARBONERO AdrienFRADAVOIRON SKI M
21FIS4921681997VIOU GonzaloESP42.85
24FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ
25FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON43.53
28FIS61910582001GUIGONNET EdouardGBR
29FIS204602000GABRIEL GUTIERREZ BartumeAND46.05
30FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS
31FIS62925081997VIETTI FedericoITA
33FIS204632001CORNELLA GUITART XavierAND
34FIS304882002GRAVIER TizianoARG
35FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C
36FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ
40FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
41FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL
43FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL44.63
46FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL45.98
47FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL
48FIS61910642001GELLIE TimotheFRASASC LES ARCS45.58
50FIS304792002ALARCON BautistaARG46.82
51FIS61908972000DE GALBERT ArnaudFRASACS LA PLAGNE
52FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS46.95
53FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL
54FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES
55FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO
56FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN44.60
57FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN47.15
58FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL45.69
59FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
61FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
63FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S
64FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL46.22
65FIS61911392002AURIAU SachaFRAPESC ST LARY
66FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE
67FIS61912942003CADIOU TeiloFRAPEPYRENEES2000
68FIS61911502002MOURRUT JulienFRAPECS FT ROMEU
69FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S45.59
71FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE45.99
73FIS61912972003GLIZE AlexisFRAPEAS PUIGMAL
Disqualifiés
27FIS61904161997VANHEULE JoffreyFRADAVOIRON SKI M43.38
38FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN43.62
Non partants
60FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
70FIS63006351999OTANI RyuheiJPN