Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Outdoor Mix Festival Coupe de France Slope Style Vars

VARS

SLS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TESSIER GILLES (SA)
Arbitre :
PITEL PABLO (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
60.0000

Catégorie :
MIN->SEN

16/01/20 - RNAM0301

CltDosCodeAnNom PrénomComClubNotePts
Finale
160FFS26643221998LE PALABE AxelSAAS AUSSOIS57.0 60.00
246FFS26419452001PECQUEUR COL NathanSAAS AUSSOIS56.0 48.00
347FFS26751302003GHISLENI AlexisMBCS LA CLUSAZ48.0 36.00
434FFS26628952001VRAIN CharlesSASC VALMEINIE46.0 30.00
543FFS26841282002HERRANZ AndreasDASC DEUX ALPE39.0 27.00
614FFS26751511999CAILLET JULIANDAGUC GRENOBLE37.0 24.00
727FFS26477462003ROCHE MatiasSACO VAL THO31.0 21.60
83FFS26671422002DUNOYER MariusMBCS LA CLUSAZ30.0 19.20
932FFS26910022003MARTIN DAMONSACOURCHEVEL26.0 17.40
107FFS26814062000FERRARI MircoDASC ALPE HUEZ25.0 15.60
1124FFS26543412002SOCQUET MateoMBCS LA CLUSAZ24.5 14.40
1272FFS26910342001LE GROS YanAPSERRE CHE SC22.0 13.20
1329FFS26572981999VIEUXTEMPS PAULAPFREE SNOW21.0 12.00
1412FFS26614992004RECEVEUR MATEOAPSERRE CHE SC20.0 10.80
1566FFS26743002006CRETIER RomaricSACS LA PLAGNE19.0 9.60
1659FFS26935102003RICHARD NATHANAPSERRE CHE SC18.5 9.00
176FFS26755682001MONMONT HugoDASC DEUX ALPE18.0 8.40
1813FFS26692592000THEBAUD NathanSACS LA PLAGNE17.0 7.80
1951FFS26776842002GRIOT TOMAPSERRE CHE SC16.0 7.20
2025FFS26874052001MOREAU MATHYSSASC LES ARCS15.0 6.60
2111FFS26910322003JURINE BASTIENAPSERRE CHE SC14.0 6.00
2258FFS26543061999TILLIER ArthurMBCS LA CLUSAZ13.0 5.40
2321FFS26520832003ORDUNA MACEOSACOURCHEVEL12.0 4.80
244FFS26601171999GORRY EliotSACS LA PLAGNE10.0 4.20
2548FFS26722952000NAUD JulesDACO 7 LAUX GR9.0 3.60
2654FFS26702652002COLLOMBY RemyMBCS LA CLUSAZ8.0 3.00
2718FFS26562582000DIJOUD QuentinMBSC GD BORNAN7.0 2.70
2863FFS26951742003MASPEYRAT SIMONAPSERRE CHE SC6.0 
2944FFS26565092003LARRAZET LucMBSC GD BORNAN3.0 
3053FFS26424752001BRANJONNEAU OWENSAAS AUSSOIS2.0 

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 145466