Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE OFFICIEL

COURCHEVEL

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON CHRISTINE (SA)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
QUITTET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1960
Arrivée :
1850
Dénivelé :
110
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
 
Traceur :
BONETT MARIE CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)
Ouvreurs B :
VORGER EMMA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
 
Traceur :
MELQUIOT BORIS (SA)
Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)
Ouvreurs B :
VORGER EMMA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U10 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 59.15 59.82 1:58.97
2 7 1/U10 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 59.35 1:00.54 1:59.89
3 59 2/U10 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 59.98 1:00.02 2:00.00
4 116 3/U10 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 1:00.86 1:00.64 2:01.50
5 61 4/U10 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 1:00.80 1:00.80 2:01.60
6 114 5/U10 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 1:00.52 1:01.40 2:01.92
7 56 2/U10 FFS2675386 2007 ROSKAM MATHILDE SA COURCHEVEL 1:01.01 1:01.71 2:02.72
8 125 6/U10 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 1:01.50 1:01.72 2:03.22
9 136 7/U10 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 1:01.84 1:01.80 2:03.64
10 15 3/U10 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA SC MERIBEL 1:01.82 1:02.27 2:04.09
11 46 4/U10 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL 1:02.00 1:03.20 2:05.20
12 82 8/U10 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS AP SC PAYS AIX 1:03.38 1:02.60 2:05.98
13 142 9/U10 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 1:03.08 1:03.07 2:06.15
14 140 5/U10 FFS2678951 2007 MAMET ZOE SA SC MENUIRES 1:03.02 1:03.14 2:06.16
15 96 10/U10 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 1:02.42 1:03.75 2:06.17
16 71 11/U10 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 1:03.39 1:03.01 2:06.40
17 70 12/U10 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 1:03.13 1:03.42 2:06.55
18 80 13/U10 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 1:02.96 1:03.72 2:06.68
19 91 14/U10 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 1:03.25 1:03.70 2:06.95
20 130 15/U10 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 1:02.73 1:04.40 2:07.13
21 55 6/U10 FFS2690148 [N]MATHIEU LOUANNE SA SC MENUIRES 1:03.77 1:03.77 2:07.54
22 72 16/U10 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 1:03.86 1:03.77 2:07.63
23 79 17/U10 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 1:03.34 1:04.31 2:07.65
24 12 7/U10 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 1:02.87 1:04.79 2:07.66
25 68 8/U10 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 1:03.98 1:04.23 2:08.21
26 28 9/U10 FFS2673120 2007 SABANOVA OKSANA SA COURCHEVEL 1:04.21 1:04.14 2:08.35
27 29 10/U10 FFS2677173 2007 BACCONIER MATHILDE SA SC LA TANIA 1:03.64 1:04.72 2:08.36
28 76 18/U10 FFS2680095 2007 DUPONT MELTEM SA SC MENUIRES 1:04.03 1:04.38 2:08.41
29 123 19/U10 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 1:03.95 1:04.52 2:08.47
30 151 11/U10 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:04.33 1:04.49 2:08.82
31 11 12/U10 FFS2685129 2008 RINGUEDE CAMILLE SA SC MENUIRES 1:03.45 1:05.76 2:09.21
32 90 13/U10 FFS2680094 2007 DUPONT LOME SA SC MENUIRES 1:04.61 1:04.94 2:09.55
33 26 14/U10 FFS2676587 2007 PURDY CORAL SA SC MERIBEL 1:04.92 1:04.76 2:09.68
34 101 20/U10 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 1:04.50 1:05.75 2:10.25
35 121 21/U10 FFS2679194 2007 GREENHALGH JAMES SA COURCHEVEL 1:04.79 1:05.56 2:10.35
36 104 22/U10 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 1:04.38 1:06.11 2:10.49
37 86 23/U10 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 1:04.39 1:06.12 2:10.51
38 74 24/U10 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 1:04.84 1:06.07 2:10.91
39 99 25/U10 FFS2677176 2007 CHEDAL GABIN SA SC LA TANIA 1:05.15 1:05.80 2:10.95
40 69 26/U10 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:04.67 1:06.71 2:11.38
41 57 15/U10 FFS2676917 2007 ROSSAT MIGNOD MANON SA SC MERIBEL 1:05.82 1:05.98 2:11.80
42 113 27/U10 FFS2676320 2008 PETILAIRE BELLET NAHEL SA COURCHEVEL 1:05.22 1:06.60 2:11.82
43 9 16/U10 FFS2682163 2008 DESMOND AVA SA SC LA TANIA 1:04.87 1:07.03 2:11.90
44 53 17/U10 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:06.36 1:05.71 2:12.07
45 106 28/U10 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA SC MERIBEL 1:04.57 1:07.78 2:12.35
45 107 28/U10 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA SC MERIBEL 1:05.05 1:07.30 2:12.35
47 92 30/U10 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 1:04.05 1:08.34 2:12.39
48 118 31/U10 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 1:05.79 1:06.68 2:12.47
49 20 18/U10 FFS2682165 2008 JARDINE KATIE SA SC LA TANIA 1:05.74 1:06.74 2:12.48
49 67 32/U10 FFS2672147 2007 SIMON GABIN SA COURCHEVEL 1:05.33 1:07.15 2:12.48
51 52 19/U10 FFS2673829 2007 BEAUDOIN LUCE SA CO VAL THO 1:06.31 1:06.30 2:12.61
52 49 20/U10 FFS2676308 2008 BIANCHINI LINA SA COURCHEVEL 1:05.74 1:06.92 2:12.66
52 62 33/U10 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 1:06.33 1:06.33 2:12.66
54 3 21/U10 FFS2674721 2007 PERRET LILOU SA SC DOUCY 1:06.32 1:06.56 2:12.88
55 1 22/U10 FFS2684107 2008 BORREL ALICE SA SC MENUIRES 1:06.59 1:06.66 2:13.25
56 137 34/U10 FFS2686842 2008 VEBER ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 1:06.49 1:07.16 2:13.65
57 132 35/U10 FFS2683539 2008 CECH BARBOT SANDRO SA CO VAL THO 1:06.26 1:07.42 2:13.68
58 108 36/U10 FFS2684214 2008 MEILLEUR CALIXTE SA SC MENUIRES 1:05.36 1:08.43 2:13.79
59 110 37/U10 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 1:06.55 1:07.28 2:13.83
60 65 38/U10 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 1:06.39 1:07.49 2:13.88
61 25 23/U10 FFS2679781 2007 VORGER CAMILLE SA CS VALMOREL 1:05.91 1:08.03 2:13.94
62 127 39/U10 FFS2681342 2007 GIBELLO ANTHELME SA SC MERIBEL 1:07.03 1:07.21 2:14.24
63 89 40/U10 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 1:07.60 1:06.76 2:14.36
64 126 41/U10 FFS2683374 2008 VILLARD TIMO SA SC MENUIRES 1:06.99 1:07.38 2:14.37
65 93 42/U10 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 1:07.39 1:07.31 2:14.70
66 32 24/U10 FFS2683917 2008 CONTE ELYNE SA SC MENUIRES 1:08.09 1:06.68 2:14.77
67 139 43/U10 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 1:07.29 1:07.54 2:14.83
68 60 44/U10 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 1:06.93 1:07.91 2:14.84
69 131 45/U10 FFS2680203 2007 VIBERT SIMEON SA CS VALMOREL 1:07.00 1:08.07 2:15.07
70 94 46/U10 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 1:08.09 1:07.01 2:15.10
71 109 47/U10 FFS2681344 2008 CHAVE FELIX SA SC MERIBEL 1:07.13 1:08.05 2:15.18
72 6 25/U10 EXT1792259630 2007 TSSERING SHERPA MAYA Sa PRALOGNAN 1:06.61 1:08.84 2:15.45
73 120 48/U10 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 1:07.17 1:08.60 2:15.77
74 44 26/U10 FFS2678959 2007 BOURGEOLET ANNA SA CO VAL THO 1:06.69 1:09.09 2:15.78
75 105 49/U10 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 1:07.15 1:08.77 2:15.92
76 34 27/U10 FFS2678472 2008 POURREAU LALY SA CO VAL THO 1:06.61 1:09.35 2:15.96
77 43 28/U10 FFS2676325 2008 RATCLIFFE JULIA SA COURCHEVEL 1:07.79 1:08.39 2:16.18
78 103 50/U10 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL 1:06.18 1:10.14 2:16.32
79 58 29/U10 FFS2677300 2007 HAUTECOEUR BLEUENN SA SC MERIBEL 1:11.88 1:04.49 2:16.37
80 24 30/U10 FFS2678090 2008 SCOTT LABBE MAISIE SA CO VAL THO 1:08.04 1:08.74 2:16.78
81 16 31/U10 FFS2684057 2008 RENAUX EMMA SA CS VALMOREL 1:07.85 1:09.16 2:17.01
82 149 51/U10 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 1:08.40 1:08.65 2:17.05
83 122 52/U10 FFS2675911 2008 POURADIER ANOKI SA COURCHEVEL 1:08.04 1:09.17 2:17.21
84 78 53/U10 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA COURCHEVEL 1:07.84 1:09.52 2:17.36
85 87 54/U10 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 1:08.85 1:08.57 2:17.42
86 95 55/U10 FFS2671040 2007 SERRES LORENZO SA ESF COURCHEV 1:08.28 1:09.18 2:17.46
87 77 56/U10 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 1:08.38 1:09.20 2:17.58
88 54 32/U10 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 1:08.49 1:09.26 2:17.75
89 41 33/U10 FFS2682164 2008 VAN VLOTEN SOPHIA SA SC LA TANIA 1:08.57 1:09.72 2:18.29
90 128 57/U10 FFS2690640 2008 BOSSAN NICCOLO SA SC MERIBEL 1:09.42 1:09.05 2:18.47
91 39 34/U10 FFS2683623 2008 ROSSAT MIGNOD FAUSTINE SA SC MERIBEL 1:08.52 1:10.21 2:18.73
92 27 35/U10 EXT1792259637 2008 DEMOLIS Lysa SA PRALOGNAN 1:08.54 1:10.43 2:18.97
93 35 36/U10 FFS2683096 2008 BRIDGES CARYS SA SC MENUIRES 1:08.42 1:10.64 2:19.06
94 102 58/U10 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 1:08.48 1:10.76 2:19.24
95 143 59/U10 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 1:09.80 1:09.48 2:19.28
96 124 60/U10 FFS2674113 2007 FRANJUS NEO SA CO VAL THO 1:10.00 1:09.30 2:19.30
97 51 37/U10 FFS2686018 2008 MADEC MAIA SA SC MERIBEL 1:10.51 1:08.82 2:19.33
98 133 61/U10 FFS2684426 2008 NAVINER MAEL SA SC DOUCY 1:09.35 1:10.06 2:19.41
99 119 62/U10 FFS2676082 2007 CAMFFERMAN LUCA SA SC MERIBEL 1:08.47 1:10.95 2:19.42
100 150 63/U10 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:09.58 1:10.10 2:19.68
101 75 64/U10 FFS2686408 2007 RICCI CLEMENT SA SC PRALOGNAN 1:10.01 1:10.29 2:20.30
102 17 38/U10 FFS2678215 2008 DENNING ALICIA SA CO VAL THO 1:08.94 1:11.53 2:20.47
103 97 65/U10 FFS2686844 2007 NGWATA ERIC SA SC CHAMPAGNY 1:10.88 1:09.63 2:20.51
104 21 39/U10 FFS2674696 2007 ROBB LEONI SA CO VAL THO 1:09.51 1:11.43 2:20.94
105 4 40/U10 FFS2682784 2008 EYNARD MACHET CAMILLE SA SC MERIBEL 1:10.03 1:11.18 2:21.21
106 40 41/U10 FFS2679864 2007 VICHOS SAMANTHA SA SC DOUCY 1:10.47 1:10.79 2:21.26
107 38 42/U10 FFS2676318 2008 NICOLAZO MAE SA COURCHEVEL 1:09.29 1:12.19 2:21.48
107 146 66/U10 EXT1792259632 2007 FERRAND FINLEY Sa PRALOGNAN 1:10.79 1:10.69 2:21.48
109 135 67/U10 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 1:05.69 1:15.89 2:21.58
110 2 43/U10 FFS2683174 2008 MANT EVIE SA SC MERIBEL 1:09.80 1:12.03 2:21.83
111 42 44/U10 FFS2682686 2008 CESCUT ALYCIA SA SC DOUCY 1:11.79 1:10.49 2:22.28
112 147 68/U10 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:11.39 1:11.15 2:22.54
113 129 69/U10 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 1:09.86 1:13.07 2:22.93
114 144 45/U10 FFS2678912 2007 DALES PHOEBE SA SC MENUIRES 1:11.64 1:11.52 2:23.16
115 36 46/U10 FFS2689600 2008 CECH ADRIANA SA CO VAL THO 1:11.18 1:12.07 2:23.25
116 81 70/U10 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:11.35 1:12.15 2:23.50
117 85 71/U10 FFS2679419 2008 PITHOUD ARTHUR SA CO VAL THO 1:10.73 1:13.03 2:23.76
118 8 47/U10 FFS2688009 2008 COURLEUX LOUNA SA SC DOUCY 1:10.93 1:13.14 2:24.07
119 23 48/U10 FFS2687516 2008 VILLAUME ALESSIA SA CS VALMOREL 1:12.02 1:12.73 2:24.75
120 100 72/U10 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 1:10.41 1:14.77 2:25.18
121 48 49/U10 FFS2684790 2007 MULATIER ILYROSE SA SC CHAMPAGNY 1:09.89 1:15.74 2:25.63
122 19 50/U10 FFS2685244 2008 CHARVE OLIVIA SA SC DOUCY 1:10.56 1:15.15 2:25.71
123 14 51/U10 FFS2684461 2008 JOUENNE DUNE SA SC MENUIRES 1:12.73 1:13.61 2:26.34
124 45 52/U10 FFS2681221 2008 ACS MILA SA SC PRALOGNAN 1:11.81 1:14.78 2:26.59
125 5 53/U10 FFS2677850 2008 TRIPOGNEZ CLEMENCE SA CO VAL THO 1:11.51 1:15.15 2:26.66
126 138 73/U10 FFS2690840 2008 MAURIS BASILE SA ESF COURCHEV 1:10.90 1:15.77 2:26.67
127 88 74/U10 FFS2684333 2008 HERRY JUDE SA SC MERIBEL 1:12.43 1:14.48 2:26.91
128 50 54/U10 FFS2683593 2008 VERGNES VICTOIRE SA CO VAL THO 1:13.13 1:14.18 2:27.31
129 31 55/U10 FFS2675603 2007 SIRAND REY TESS SA SC MERIBEL 1:19.74 1:07.85 2:27.59
130 13 56/U10 FFS2686572 2008 DAURAU FAUSTINE SA SC MERIBEL 1:10.84 1:16.93 2:27.77
131 148 57/U10 FFS2687136 2008 MONTET CLARA SA SC PRALOGNAN 1:14.71 1:13.11 2:27.82
132 22 58/U10 FFS2677116 2008 CUENOT THAIS SA SC CHAMPAGNY 1:09.37 1:18.58 2:27.95
133 37 59/U10 FFS2677866 2008 HAMELIN CAPUCINE SA CO VAL THO 1:13.96 1:14.24 2:28.20
134 47 60/U10 FFS2684813 2008 VIEUGE CAMILLE SA SC DOUCY 1:14.29 1:14.11 2:28.40
135 64 75/U10 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 1:13.18 1:15.33 2:28.51
136 66 76/U10 FFS2677234 2007 LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:19.37 1:10.78 2:30.15
137 134 77/U10 FFS2682995 2008 SULPICE PAUL SA CO VAL THO 1:12.79 1:17.45 2:30.24
138 73 78/U10 FFS2683718 2008 WYCKAERT ELLIOT SA CO VAL THO 1:14.21 1:16.35 2:30.56
139 145 79/U10 FFS2689438 2008 GIONO VALENTIN SA SC MENUIRES 1:14.60 1:16.89 2:31.49
140 30 61/U10 FFS2690814 2008 DUPUY LEA SA ESF COURCHEV 1:16.28 1:18.66 2:34.94
141 18 62/U10 FFS2687514 2008 PIANI CHARLOTTE SA CS VALMOREL 1:17.43 1:17.88 2:35.31
142 115 80/U10 FFS2683388 2008 HUDRY LONGCAMP VICTOR SA SC MENUIRES 1:17.50 1:17.84 2:35.34
143 141 81/U10 FFS2685342 2008 LECOMTE ESTEBAN SA SC MENUIRES 1:16.95 1:19.31 2:36.26
144 112 82/U10 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA CS VALMOREL 1:08.31 1:37.98 2:46.29
Disqualifiés
63 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 1:12.35
Non partants
10 FFS2687499 2008 DE SENSI LEXI SA CS VALMOREL
33 FFS2681579 2007 BOKOVA BOTHIER IA SA SC DOUCY
83 FFS2684569 2007 GUIBAL MATHIS SA CS VALMOREL
98 FFS2684976 2007 BELLET JEAN SA CS VALMOREL
117 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO
Non traités
55 FFS [C]MATHIEU LOUANNE SA SC MENUIRES 1:02.97