Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2 GARCONS

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX VOLLON CHRISTINE (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHENUS-JANTZEN
Départ :
1970
Arrivée :
1850
Dénivelé :
120
Homologation :
1480/03/00

Manche 1

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
10.30
Traceur :
QUITTET STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
17
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
AURIC AXEL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U10 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 39.63 42.45 1:22.08
2 68 2/U10 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA SC MERIBEL 39.78 42.88 1:22.66
3 78 3/U10 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 40.14 42.53 1:22.67
4 54 4/U10 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA SC ALPE HUEZ 40.50 42.52 1:23.02
5 84 5/U10 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 40.98 42.46 1:23.44
6 66 6/U10 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 40.69 42.82 1:23.51
7 79 7/U10 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA COURCHEVEL 40.92 43.02 1:23.94
8 80 8/U10 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 41.07 42.96 1:24.03
9 57 9/U10 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 41.31 43.47 1:24.78
10 62 10/U10 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 41.76 43.11 1:24.87
11 83 11/U10 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA SC MERIBEL 41.84 43.27 1:25.11
12 53 12/U10 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 41.46 43.74 1:25.20
13 52 13/U10 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 41.48 44.14 1:25.62
14 61 14/U10 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 41.21 44.60 1:25.81
15 44 15/U10 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 41.22 44.73 1:25.95
16 74 16/U10 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA SC MERIBEL 41.95 44.45 1:26.40
17 56 1/U8 FFS2693977 2010 JARDINE JACK SA SC LA TANIA 42.37 44.08 1:26.45
18 51 17/U10 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 42.16 45.40 1:27.56
19 59 18/U10 FFS2686594 2009 JENKINS TOM SA SC MERIBEL 42.60 44.97 1:27.57
20 86 19/U10 FFS2681344 2008 CHAVE FELIX SA SC MERIBEL 42.43 45.23 1:27.66
21 87 20/U10 FFS2682333 2009 PETERS STEIN FELIX SA COURCHEVEL 43.12 44.60 1:27.72
22 49 21/U10 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 42.67 45.64 1:28.31
23 48 22/U10 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 43.33 45.46 1:28.79
24 64 23/U10 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 43.82 45.86 1:29.68
25 72 24/U10 FFS2686842 2008 VEBER ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 43.55 46.14 1:29.69
26 60 25/U10 FFS2681925 2009 USANNAZ TIMOTHEE SA COURCHEVEL 43.53 46.25 1:29.78
27 63 26/U10 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA SC MERIBEL 43.65 46.46 1:30.11
28 82 27/U10 FFS2684333 2008 HERRY JUDE SA SC MERIBEL 44.30 45.89 1:30.19
29 46 28/U10 FFS2681927 2009 PEREZ SELIM SA COURCHEVEL 42.92 47.46 1:30.38
30 67 29/U10 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 43.99 46.92 1:30.91
31 85 30/U10 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA SC MERIBEL 45.16 45.85 1:31.01
32 55 31/U10 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 45.42 48.11 1:33.53
33 81 2/U8 FFS2696945 2010 FIGLIONI GASPARD SA COURCHEVEL 45.41 48.24 1:33.65
34 70 32/U10 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 45.73 48.33 1:34.06
35 88 3/U8 FFS2689039 2010 LALLA YACINE SA COURCHEVEL 46.95 47.32 1:34.27
36 47 4/U8 FFS2689060 2010 TURREL ERNEST SA COURCHEVEL 45.86 50.53 1:36.39
37 42 5/U8 FFS2686855 2010 GRASSO ELIOTT SA SC PRALOGNAN 47.91 49.11 1:37.02
38 69 33/U10 FFS2695147 2009 BONNAVE ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 47.12 49.92 1:37.04
39 77 34/U10 FFS2682086 2009 FOCSA FILIP SA SC CHAMPAGNY 48.10 49.27 1:37.37
40 71 6/U8 FFS2690073 2010 FLON EMILIO SA COURCHEVEL 48.10 49.42 1:37.52
41 43 7/U8 FFS2687535 2010 DOMINIAK NAHUEL SA COURCHEVEL 46.76 50.84 1:37.60
42 58 35/U10 FFS2686405 2009 MHENNI RYAN SA SC PRALOGNAN 51.57 53.97 1:45.54
43 73 8/U8 FFS2688170 2010 DEMOLIS LARGO SA SC PRALOGNAN 54.23 54.36 1:48.59
Abandons
75 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 41.52
Disqualifiés
65 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 43.25
Non partants
41 FFS2694214 2010 PANSIER NOE SA SC LA TANIA
45 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL
50 FFS2687994 2010 PERROTTO ANTHONY SA SC CHAMPAGNY