Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE GROUPE 2

LA TANIA

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL ()
Arbitre :
FAVRE PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1840
Arrivée :
1690
Dénivelé :
150
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h35
Traceur :
ZECCONI YANN (SA)
Ouvreurs A :
MARTINET NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
BONE NINON (SA)
Ouvreurs C :
FAVRE ZOE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
pluvieux
Neige :
blanche

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
 
Traceur :
ZECCONI YANN (SA)
Ouvreurs A :
ROCHE INES (SA)
Ouvreurs B :
CHEDAL JULIE (SA)
Ouvreurs C :
TATOUD MAO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1°C
Température Arrivée :
+1°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 112 1/U10 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA SC MERIBEL 53.72 56.41 1:50.13
2 94 2/U10 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 55.61 56.32 1:51.93
3 105 3/U10 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 56.45 59.12 1:55.57
4 113 4/U10 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA COURCHEVEL 57.28 58.99 1:56.27
5 97 5/U10 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 56.18 1:00.16 1:56.34
6 81 6/U10 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 56.29 1:01.59 1:57.88
7 99 7/U10 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 56.88 1:01.36 1:58.24
8 87 8/U10 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 55.91 1:02.36 1:58.27
9 101 9/U10 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 58.47 1:00.30 1:58.77
10 100 10/U10 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 58.83 1:01.31 2:00.14
11 66 1/U8 FFS2693977 2010 JARDINE JACK SA SC LA TANIA 59.21 1:01.31 2:00.52
12 96 11/U10 FFS2682395 2009 MUGNIER CAVA LORENZO SA COURCHEVEL 58.69 1:01.86 2:00.55
13 116 12/U10 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 59.75 1:00.93 2:00.68
14 114 13/U10 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA SC MERIBEL 58.71 1:02.17 2:00.88
15 107 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 1:00.84 1:00.61 2:01.45
16 110 14/U10 FFS2681344 2008 CHAVE FELIX SA SC MERIBEL 59.26 1:02.30 2:01.56
17 117 15/U10 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 58.35 1:03.39 2:01.74
18 82 16/U10 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 57.32 1:04.60 2:01.92
19 85 17/U10 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:00.18 1:02.66 2:02.84
20 104 18/U10 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA SC MERIBEL 59.97 1:03.99 2:03.96
21 89 19/U10 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 1:00.93 1:04.03 2:04.96
21 90 FFS2690840 2008 MAURIS BASILE SA COURCHEVEL 1:00.18 1:04.78 2:04.96
23 111 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:01.34 1:03.63 2:04.97
24 109 20/U10 FFS2684333 2008 HERRY JUDE SA SC MERIBEL 1:02.79 1:03.90 2:06.69
25 84 21/U10 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 1:00.30 1:07.09 2:07.39
26 83 22/U10 FFS2686842 2008 VEBER ARTHUR SA SC CHAMPAGNY 1:05.10 1:02.43 2:07.53
27 80 23/U10 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 1:02.61 1:06.61 2:09.22
28 108 24/U10 FFS2686594 2009 JENKINS TOM SA SC MERIBEL 1:02.68 1:06.88 2:09.56
29 71 2/U8 FFS2689060 2010 TURREL ERNEST SA COURCHEVEL 1:04.68 1:07.04 2:11.72
30 65 3/U8 FFS2694214 2010 PANSIER NOE SA SC LA TANIA 1:05.04 1:08.11 2:13.15
31 74 4/U8 FFS2689346 2010 TURREL GASPARD SA COURCHEVEL 1:07.71 1:13.88 2:21.59
32 56 5/U8 FFS2687994 2010 PERROTTO ANTHONY SA SC CHAMPAGNY 1:07.25 1:15.62 2:22.87
33 75 FFS2688170 2010 DEMOLIS LARGO SA SC PRALOGNAN 1:09.30 1:14.06 2:23.36
34 72 6/U8 FFS2692748 2010 ROSSAT MIGNOD TIMOTHEE SA SC MERIBEL 1:18.69 1:14.40 2:33.09
35 58 7/U8 FFS2691248 2010 ATCHEKGUEZIAN LOUIS SA COURCHEVEL 1:49.64 1:21.45 3:11.09
Abandons
64 FFS2691202 2010 DI NAPOLI LORENZO SA COURCHEVEL 1:16.55
76 FFS2691252 2011 CAQUINEAU GABRIEL SA COURCHEVEL 1:20.90
93 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 1:00.99
106 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 52.46
115 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 52.31
Disqualifiés
59 FFS2686855 2010 GRASSO ELIOTT SA SC PRALOGNAN 1:03.14
60 FFS2690073 2010 FLON EMILIO SA COURCHEVEL
61 FFS2689039 2010 LALLA YACINE SA COURCHEVEL 1:06.65
62 FFS2687535 2010 DOMINIAK NAHUEL SA COURCHEVEL 1:11.54
63 FFS2692838 2010 LAU YANN SA SC MERIBEL 1:11.53
70 FFS2691264 2010 ALAPHILIPPE CARL SA COURCHEVEL
86 FFS2682333 2009 PETERS STEIN FELIX SA COURCHEVEL 1:02.46
88 FFS2681925 2009 USANNAZ TIMOTHEE SA COURCHEVEL 1:03.86
92 FFS2682086 2009 FOCSA FILIP SA SC CHAMPAGNY
98 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA SC MERIBEL
103 FFS2681927 2009 PEREZ SELIM SA COURCHEVEL
Non partants
55 FFS2691537 2010 VALLEE LEO SA SC MERIBEL
57 FFS2696945 2010 FIGLIONI GASPARD SA COURCHEVEL
67 FFS2691532 2010 CAMFFERMAN JOHANN SA SC MERIBEL
68 FFS2693123 2010 NOUAZE LOUIS SA SC MERIBEL
69 FFS2692610 2010 CHAMBEROD VALENTIN SA SC MERIBEL
73 FFS2692152 2010 MANDAROUX TIMY SA SC MERIBEL
91 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA SC MERIBEL
95 FFS2686405 2009 MHENNI RYAN SA SC PRALOGNAN
102 FFS2695147 2009 BONNAVE ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN