Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD NICOLAS ()
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2005
Arrivée :
1860
Dénivelé :
145
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
CASSOULET PAUL (SA)
Ouvreurs A :
SEVESSAND LOUP (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
VION CHARLINE (SA)
Ouvreurs A :
SEVESSAND LOUP (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U10 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 46.64 47.22 1:33.86
2 53 2/U10 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 47.14 47.48 1:34.62
3 76 3/U10 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 48.20 46.97 1:35.17
4 106 4/U10 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 48.26 49.12 1:37.38
5 111 5/U10 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 49.90 47.67 1:37.57
6 64 6/U10 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA COURCHEVEL 49.61 49.53 1:39.14
7 116 7/U10 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA SC MERIBEL 49.57 49.68 1:39.25
9 107 9/U10 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA CS VALMOREL 49.88 49.73 1:39.61
10 105 10/U10 FFS2687513 2009 MURAT AXEL SA CS VALMOREL 49.92 49.97 1:39.89
11 63 11/U10 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 49.48 50.56 1:40.04
12 72 12/U10 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 50.19 49.91 1:40.10
13 129 13/U10 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 50.81 49.95 1:40.76
14 118 14/U10 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA SC MERIBEL 50.16 50.65 1:40.81
15 78 15/U10 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 50.86 49.97 1:40.83
16 60 16/U10 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO 50.60 50.35 1:40.95
17 120 17/U10 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 49.91 51.32 1:41.23
18 51 18/U10 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO 50.71 51.67 1:42.38
19 87 19/U10 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 51.11 51.40 1:42.51
20 57 20/U10 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA CO VAL THO 51.04 51.71 1:42.75
21 55 21/U10 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 50.86 52.11 1:42.97
22 98 22/U10 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 52.05 50.93 1:42.98
23 97 23/U10 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 52.28 50.84 1:43.12
24 96 24/U10 FFS2681925 2009 USANNAZ TIMOTHEE SA COURCHEVEL 52.16 51.04 1:43.20
24 108 24/U10 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 52.32 50.88 1:43.20
26 68 26/U10 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA SC MERIBEL 51.68 51.58 1:43.26
27 82 27/U10 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 50.83 52.82 1:43.65
28 52 28/U10 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 52.25 51.54 1:43.79
29 75 29/U10 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 51.87 52.22 1:44.09
30 71 30/U10 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA SC MERIBEL 52.85 51.48 1:44.33
31 83 31/U10 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA SC MERIBEL 52.49 52.91 1:45.40
32 65 32/U10 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 53.23 52.51 1:45.74
33 84 33/U10 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 52.89 53.03 1:45.92
34 114 34/U10 FFS2682333 2009 PETERS STEIN FELIX SA COURCHEVEL 53.58 52.90 1:46.48
35 93 35/U10 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 53.18 53.33 1:46.51
36 74 36/U10 FFS2686594 2009 [I]JENKINS TOM SA SC MERIBEL 53.62 52.91 1:46.53
37 117 37/U10 FFS2681344 2008 CHAVE FELIX SA SC MERIBEL 53.28 53.63 1:46.91
38 110 38/U10 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 53.62 53.35 1:46.97
39 85 39/U10 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 52.79 54.43 1:47.22
40 127 40/U10 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 54.50 52.90 1:47.40
41 88 41/U10 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 53.46 53.95 1:47.41
42 103 42/U10 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 54.07 53.41 1:47.48
43 86 43/U10 FFS2684214 2008 MEILLEUR CALIXTE SA SC MENUIRES 53.77 54.27 1:48.04
44 122 44/U10 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 54.71 53.65 1:48.36
45 79 45/U10 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 53.03 55.42 1:48.45
46 69 46/U10 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 55.21 53.70 1:48.91
47 124 47/U10 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA SC DOUCY 54.78 54.21 1:48.99
48 94 48/U10 FFS2679419 2008 PITHOUD ARTHUR SA CO VAL THO 53.02 56.01 1:49.03
49 89 49/U10 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 53.81 55.34 1:49.15
50 121 50/U10 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO 53.76 55.46 1:49.22
51 90 51/U10 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 56.52 54.02 1:50.54
52 115 52/U10 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 55.35 55.21 1:50.56
53 100 53/U10 FFS2687515 2009 TORSANI TOM SA CS VALMOREL 55.18 55.40 1:50.58
54 92 54/U10 FFS2689030 2009 DUBOIS CENES ALEXANDRE SA SC MENUIRES 55.73 55.35 1:51.08
55 128 55/U10 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 57.73 54.39 1:52.12
56 91 56/U10 FFS2695355 2009 TRONEL GREGOIRE SA SC MENUIRES 56.97 55.37 1:52.34
57 112 57/U10 FFS2681927 2009 PEREZ SELIM SA COURCHEVEL 55.94 56.97 1:52.91
58 61 58/U10 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 57.93 56.84 1:54.77
59 66 59/U10 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 57.50 58.05 1:55.55
60 101 60/U10 FFS2693323 2008 GAUCHE LEO SA CS VALMOREL 57.15 59.12 1:56.27
61 80 61/U10 FFS2687500 2009 FREDIN ENZO SA CS VALMOREL 58.43 58.02 1:56.45
62 56 62/U10 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 58.07 58.69 1:56.76
63 50 63/U10 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 1:00.79 56.30 1:57.09
64 62 64/U10 FFS2695545 2009 HAYAT NOAH SA SC MENUIRES 57.37 1:00.96 1:58.33
65 123 65/U10 FFS2688966 2009 COUSIN ARTHUR SA ESF MENUIRES 59.77 1:01.29 2:01.06
66 81 66/U10 FFS2685342 2008 LECOMTE ESTEBAN SA SC MENUIRES 58.20 1:04.33 2:02.53
67 125 67/U10 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY 1:01.83 1:01.25 2:03.08
68 126 68/U10 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY 1:02.79 1:01.41 2:04.20
69 102 69/U10 FFS2682086 2009 FOCSA FILIP SA SC CHAMPAGNY 1:06.56 1:07.27 2:13.83
70 70 70/U10 FFS2686405 2009 MHENNI RYAN SA SC PRALOGNAN 1:06.60 1:07.74 2:14.34
Abandons
54 FFS2683388 2008 HUDRY LONGCAMP VICTOR SA SC MENUIRES 1:01.68
67 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 49.96
73 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES 58.87
77 FFS2695147 2009 BONNAVE ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:02.98
109 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 1:00.26
119 FFS2684333 2008 HERRY JUDE SA SC MERIBEL 53.87
Disqualifiés
104 FFS2689285 2009 BORREL MATHIS SA SC MENUIRES 53.41
Non partants
58 FFS2693317 2009 BRUGIER ROBIN SA CS VALMOREL
95 FFS2686842 2008 VEBER ARTHUR SA SC CHAMPAGNY
99 FFS2683539 2008 CECH BARBOT SANDRO SA CO VAL THO