Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE TARENTAISE

MERIBEL

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
HOAREAU JEAN PAUL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARTIN FLORIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES EMBRESALLES
Départ :
2004
Arrivée :
1806
Dénivelé :
198
Homologation :
11843/11/15

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
ABLONDI AURELIE (SA)
Ouvreurs A :
HAUTECOEUR BLEUENN (SA)
Ouvreurs B :
MARTIN ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
JOURNOUD THIBAUT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
 
Ouvreurs A :
HAUTECOEUR BLEUENN (SA)
Ouvreurs B :
MARTIN ALEXIS (SA)
Ouvreurs C :
JOURNOUD THIBAUT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
8

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U10 FFS2676298 2008 MARTIN MATHEO SA COURCHEVEL 1:04.83 1:04.38 2:09.21 0.00
2 93 2/U10 FFS2683421 2008 HUDRY TIM JEFF SA SC MENUIRES 1:04.50 1:05.36 2:09.86 4.93
4 88 4/U10 FFS2684575 2008 FERRY LOUKA SA SC MENUIRES 1:05.35 1:05.76 2:11.11 14.41
5 105 5/U10 FFS2683393 2008 ROCARD EMILIEN SA SC MENUIRES 1:06.00 1:05.33 2:11.33 16.08
6 69 6/U10 FFS2676307 2008 APPINO RAFFAEL SA COURCHEVEL 1:06.26 1:05.84 2:12.10 21.92
7 122 7/U10 FFS2676317 2008 LUNARDO BOUDET ZACHARIE SA COURCHEVEL 1:06.28 1:05.87 2:12.15 22.30
8 58 8/U10 FFS2688122 2008 MONOD BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:06.36 1:05.92 2:12.28 23.28
9 112 9/U10 FFS2679314 2008 SONNTAG OSCAR SA COURCHEVEL 1:06.19 1:06.55 2:12.74 26.77
10 109 10/U10 FFS2676313 2008 JANIK IDRIS SA COURCHEVEL 1:06.57 1:06.21 2:12.78 27.08
11 52 11/U10 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM-FECLAZ 1:06.94 1:05.90 2:12.84 27.53
12 65 12/U10 FFS2676323 2008 WHITAKER MARCO SA COURCHEVEL 1:06.27 1:06.93 2:13.20 30.26
13 74 13/U10 FFS2687513 2009 MURAT AXEL SA CS VALMOREL 1:07.09 1:06.40 2:13.49 32.46
14 129 14/U10 FFS2680927 2008 CASSERAS NAEL SA CO VAL THO 1:07.60 1:07.34 2:14.94 43.46
15 70 15/U10 FFS2676310 2008 JANIK MALIK SA COURCHEVEL 1:08.37 1:06.92 2:15.29 46.11
16 95 16/U10 FFS2689285 2009 BORREL MATHIS SA SC MENUIRES 1:06.97 1:08.75 2:15.72 49.38
17 94 17/U10 FFS2684056 2008 GUNIE SVEN SA CS VALMOREL 1:09.12 1:07.49 2:16.61 56.13
18 64 18/U10 FFS2681930 2009 WOODBRIDGE JOHNNY SA COURCHEVEL 1:07.57 1:09.08 2:16.65 56.43
19 96 19/U10 FFS2690640 2008 BOSSAN CAPELLO NICCOLO SA SC MERIBEL 1:08.27 1:08.64 2:16.91 58.40
20 80 20/U10 FFS2684259 2009 PILET MARCO SA COURCHEVEL 1:08.33 1:08.65 2:16.98 58.93
21 106 21/U10 FFS2681344 2008 CHAVE FELIX SA SC MERIBEL 1:08.46 1:08.68 2:17.14 60.15
22 91 22/U10 FFS2689184 2008 VIBERT MILO SA SC MENUIRES 1:08.81 1:08.35 2:17.16 60.30
23 55 23/U10 FFS2689330 2009 PERRIN ELOI SA SC MENUIRES 1:08.01 1:09.22 2:17.23 60.83
24 60 24/U10 FFS2688123 2009 CRIBB AIDEN SA SC LA TANIA 1:08.10 1:09.18 2:17.28 61.21
25 51 25/U10 FFS2684721 2008 DOREL ADRIAN SA CO VAL THO 1:09.59 1:08.15 2:17.74 64.70
26 126 26/U10 FFS2678481 2008 DEYNE LOUIS SA CO VAL THO 1:09.09 1:08.97 2:18.06 67.12
27 121 27/U10 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY 1:09.45 1:08.91 2:18.36 69.40
28 68 28/U10 FFS2689182 2008 CORNILLON MAHE SA SC MENUIRES 1:09.08 1:09.30 2:18.38 69.55
29 102 29/U10 FFS2686977 2009 NICOLL FLETCHER SA SC MERIBEL 1:08.74 1:10.04 2:18.78 72.58
30 118 30/U10 FFS2681962 2009 CARRIEU DIMITRI SA COURCHEVEL 1:09.56 1:09.35 2:18.91 73.57
31 86 31/U10 FFS2689046 2009 LAGER THEO SA COURCHEVEL 1:09.24 1:09.73 2:18.97 74.03
32 59 32/U10 FFS2678701 2008 WINTER SAM SA SC CHAMPAGNY 1:10.53 1:09.09 2:19.62 78.96
33 76 33/U10 FFS2688119 2008 BONE ANATOLE SA SC LA TANIA 1:09.70 1:10.01 2:19.71 79.64
33 101 33/U10 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA SC DOUCY 1:09.92 1:09.79 2:19.71 79.64
35 87 35/U10 FFS2681905 2008 CHARDON BALTHAZAR SA COURCHEVEL 1:10.47 1:09.34 2:19.81 80.40
36 100 36/U10 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY 1:11.05 1:08.79 2:19.84 80.62
37 116 37/U10 FFS2682997 2008 VIDONI VIANNEY SA CO VAL THO 1:10.08 1:09.80 2:19.88 80.93
38 56 38/U10 FFS2684267 2009 VALENTIN TRISTAN SA CO VAL THO 1:09.55 1:10.41 2:19.96 81.53
39 123 39/U10 FFS2681233 2009 REGARD MILO SA SC PRALOGNAN 1:10.07 1:10.60 2:20.67 86.92
40 115 40/U10 FFS2693323 2008 GAUCHE LEO SA CS VALMOREL 1:10.24 1:10.52 2:20.76 87.60
41 107 41/U10 FFS2684214 2008 MEILLEUR CALIXTE SA SC MENUIRES 1:10.87 1:10.23 2:21.10 90.18
42 104 42/U10 FFS2684333 2008 HERRY JUDE SA SC MERIBEL 1:11.14 1:10.11 2:21.25 91.32
43 103 43/U10 FFS2686624 2009 DEPOILLY SACHA SA SC MERIBEL 1:09.75 1:11.56 2:21.31 91.77
44 83 44/U10 FFS2683176 2008 THOUE LUCAS SA SC MENUIRES 1:11.65 1:10.77 2:22.42 100.19
45 131 45/U10 FFS2681222 2008 BAUD ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:11.96 1:10.54 2:22.50 100.80
46 79 46/U10 FFS2679419 2008 PITHOUD ARTHUR SA CO VAL THO 1:11.24 1:11.29 2:22.53 101.03
47 117 47/U10 FFS2682996 2009 ARNAUD COLIN SA CO VAL THO 1:11.98 1:10.87 2:22.85 103.45
48 128 48/U10 FFS2689464 2009 RINGUEDE MAEL SA SC MENUIRES 1:11.86 1:11.02 2:22.88 103.68
49 108 49/U10 FFS2693317 2009 BRUGIER ROBIN SA CS VALMOREL 1:11.71 1:11.54 2:23.25 106.49
50 67 50/U10 FFS2695545 2009 HAYAT NOAH SA SC MENUIRES 1:11.28 1:12.10 2:23.38 107.47
51 120 51/U10 FFS2681925 2009 USANNAZ TIMOTHEE SA COURCHEVEL 1:11.81 1:11.86 2:23.67 109.67
52 62 52/U10 FFS2682987 2009 FOGSGAARD RASMUS SA CO VAL THO 1:11.74 1:12.01 2:23.75 110.28
53 127 53/U10 FFS2689495 2009 HUDRY GASPARD SA SC MENUIRES 1:12.64 1:11.55 2:24.19 113.62
54 98 54/U10 FFS2684985 2008 JANIN PAOLO SA CS VALMOREL 1:13.00 1:11.68 2:24.68 117.33
55 54 55/U10 FFS2688966 2009 COUSIN ARTHUR SA ESF MENUIRES 1:12.06 1:13.34 2:25.40 122.79
56 84 56/U10 FFS2681231 2008 HANRARD CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:13.12 1:12.43 2:25.55 123.93
57 90 57/U10 FFS2695355 2009 TRONEL GREGOIRE SA SC MENUIRES 1:12.62 1:12.99 2:25.61 124.39
58 61 58/U10 FFS2681927 2009 PEREZ SELIM SA COURCHEVEL 1:12.08 1:13.80 2:25.88 126.43
59 72 59/U10 FFS2689225 2009 JAY NOE SA SC MENUIRES 1:12.77 1:13.74 2:26.51 131.21
60 73 60/U10 FFS2687500 2009 FREDIN ENZO SA CS VALMOREL 1:13.72 1:13.59 2:27.31 137.28
61 75 61/U10 FFS2682411 2009 GEYNET MARCEL SA CO VAL THO 1:14.01 1:14.17 2:28.18 143.88
62 85 62/U10 FFS2689347 2009 JAY ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:13.48 1:15.04 2:28.52 146.46
63 77 63/U10 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY 1:15.49 1:15.61 2:31.10 166.03
64 119 64/U10 FFS2685342 2008 LECOMTE ESTEBAN SA SC MENUIRES 1:16.29 1:16.98 2:33.27 182.48
65 130 65/U10 FFS2682086 2009 FOCSA FILIP SA SC CHAMPAGNY 1:20.51 1:19.63 2:40.14 234.59
Abandons
66 FFS2686787 2009 RENAUT MAXIME SA SC MERIBEL 1:09.53
97 FFS2682088 2009 TODESCHINI LOIC SA SC CHAMPAGNY 1:08.09
Disqualifiés
53 FFS2686594 2009 JENKINS THOMAS SA SC MERIBEL
63 FFS2681135 2008 GUILLAUBEY GAUTIER SA SC MERIBEL 1:08.19
78 FFS2680926 2008 LAAZIMANI AYOUB SA CO VAL THO 1:09.90
111 FFS2681928 2009 PEREZ YANIS SA COURCHEVEL 1:09.15
113 FFS2689030 2009 DUBOIS CENES ALEXANDRE SA SC MENUIRES
124 FFS2682333 2009 PETERS STEIN FELIX SA COURCHEVEL 1:09.92
Non partants
57 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY
71 FFS2683539 2008 CECH BARBOT SANDRO SA CO VAL THO
81 FFS2686842 2008 VEBER ARTHUR SA SC CHAMPAGNY
82 FFS2695147 2009 BONNAVE ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN
92 FFS2677662 2008 MEYNIEL JULES SA CO VAL THO
99 FFS2686405 2009 MHENNI RYAN SA SC PRALOGNAN
110 FFS2683388 2008 HUDRY LONGCAMP VICTOR SA SC MENUIRES
125 FFS2687515 2009 TORSANI TOM SA CS VALMOREL