Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS SAMEDI 9 MARS 2019 LA CHAPELLE D'ABONDANCE

CHAPELLE D'ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (MB)
Arbitre :
FAVRE MARGOT GEROME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CERF
Départ :
1500
Arrivée :
1320
Dénivelé :
180
Homologation :
3284/01/16

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
SMITH OLIVER (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
SMITH OLIVER (MB)
Ouvreurs A :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs B :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs C :
SKI-CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/U12 FFS2681393 2008 LEHMANN TOM MB SC MORZ AVO 54.44 53.63 1:48.07 230.00
2 94 2/U12 FFS2680422 2008 MARIETTAZ ADRIEN MB SC BERNEX 74 53.96 54.87 1:48.83 237.10
3 124 3/U12 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 54.93 54.53 1:49.46 242.99
4 43 4/U12 FFS2690932 2008 OSSART COME MB SC MORZ AVO 54.99 54.91 1:49.90 247.10
5 90 5/U12 FFS2679527 2008 PRESTON SAMUEL MB JEAN D'AULPS 55.37 54.93 1:50.30 250.84
6 93 6/U12 FFS2689626 2008 VOIRON THEO MB SC MORZ AVO 55.36 55.14 1:50.50 252.71
7 96 7/U12 FFS2683953 2008 DENAMBRIDE FELIX MB SC CHAPELLE 55.71 55.87 1:51.58 262.80
8 48 8/U12 FFS2683994 2008 BULTEAU BREWEN MB SC MORZ AVO 55.46 56.16 1:51.62 263.18
9 8 9/U12 FFS2680266 2008 TRASTOUR NILS MB SC BERNEX 74 55.54 56.21 1:51.75 264.39
10 24 10/U12 FFS2681395 2008 HEU REIGNIER TITOUAN MB SC MORZ AVO 55.93 55.88 1:51.81 264.95
11 44 11/U12 FFS2678748 2008 TAUPIAC PIERRE MB LES GETS S.C 56.37 56.29 1:52.66 272.90
12 18 12/U12 FFS2694984 2008 DE POSSESSE THOMAS MB SC BELLEVAUX 55.00 57.71 1:52.71 273.36
13 117 13/U12 FFS2694124 2008 MYERS CAI MB S.C. CHATEL 56.11 56.66 1:52.77 273.93
14 125 14/U12 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 56.25 56.60 1:52.85 274.67
15 12 15/U12 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 55.28 57.77 1:53.05 276.54
16 110 16/U12 FFS2687869 2007 MONCHATRE CLEMENT MB SC LULLIN 56.15 57.06 1:53.21 278.04
17 83 17/U12 FFS2681638 2008 GABET CYPRIEN MB SC THOLLON 56.83 56.83 1:53.66 282.24
18 69 18/U12 FFS2690660 2007 MEYNET RYAN MB SC BELLEVAUX 57.28 56.47 1:53.75 283.08
19 53 19/U12 FFS2685968 2008 DEFEYTAUD CLEMENT MB SC BERNEX 74 57.28 56.54 1:53.82 283.74
19 100 19/U12 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX 55.96 57.86 1:53.82 283.74
21 60 21/U12 FFS2684002 2008 PETIT FELIX MB SC MORZ AVO 56.96 57.13 1:54.09 286.26
22 36 22/U12 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 56.59 57.67 1:54.26 287.85
23 34 23/U12 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB S.C. CHATEL 56.87 57.46 1:54.33 288.50
24 38 24/U12 FFS2679623 2008 OLIVETTI LEO MB SC BELLEVAUX 57.21 57.56 1:54.77 292.62
25 75 25/U12 FFS2678395 2008 COPPEL CELYAN MB LES GETS S.C 57.76 57.05 1:54.81 292.99
26 122 26/U12 FFS2682799 2007 GHELFI MATEO MB SC LULLIN 56.86 58.02 1:54.88 293.64
27 49 27/U12 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 57.45 57.60 1:55.05 295.23
28 73 28/U12 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 58.18 57.33 1:55.51 299.53
29 32 29/U12 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 57.62 58.10 1:55.72 301.50
30 4 30/U12 FFS2677030 2008 DELIEUTRAZ CLEMENT MB SC CHAPELLE 56.74 59.40 1:56.14 305.42
31 52 31/U12 FFS2682751 2007 CONCAS QUENTIN MB SC LULLIN 57.55 58.72 1:56.27 306.64
32 118 32/U12 FFS2684182 2008 CHALENCON JASON MB JEAN D'AULPS 58.69 57.94 1:56.63 310.00
33 22 33/U12 FFS2693239 2007 GINON GABRIEL MB SC CHAPELLE 57.92 58.90 1:56.82 311.78
34 9 34/U12 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 57.49 59.35 1:56.84 311.96
35 45 35/U12 FFS2682157 2008 BLANC DEPOTEX AYMERIC MB SC CHAPELLE 59.54 58.14 1:57.68 319.81
36 39 36/U12 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON 58.42 59.63 1:58.05 323.27
37 79 37/U12 FFS2686857 2007 MANZI ANTOINE MB SC THONON 59.50 58.58 1:58.08 323.55
38 84 38/U12 FFS2699820 2008 TEPPE ILIAS MB SC THOLLON 58.29 59.81 1:58.10 323.74
39 6 39/U12 FFS2697470 2008 DI GLERIA ARTHUR MB SC CHAPELLE 57.36 1:00.88 1:58.24 325.05
40 106 40/U12 FFS2685683 2008 JOHNSON BENJAMIN MB JEAN D'AULPS 59.05 59.56 1:58.61 328.50
41 112 41/U12 FFS2682403 2008 GUINOT ANTONIN MB JEAN D'AULPS 58.89 59.78 1:58.67 329.07
42 89 42/U12 FFS2681863 2008 RUBIN TIMOTHE MB S.C. CHATEL 59.28 59.63 1:58.91 331.31
43 5 43/U12 FFS2692277 2008 VASSEUR ANTOINE MB SC LULLIN 58.66 1:01.01 1:59.67 338.41
44 37 44/U12 FFS2682158 2008 TRINCAZ PAUL MB SC CHAPELLE 59.11 1:00.58 1:59.69 338.60
45 76 45/U12 FFS2697776 2008 FAVRE VICTOR MB SC CHAPELLE 59.52 1:00.59 2:00.11 342.52
46 88 46/U12 FFS2683508 2007 PETIT DAVID MB SC THONON 1:00.65 59.71 2:00.36 344.86
47 20 47/U12 FFS2685806 2008 LABARRE QUENTIN MB SC CHAPELLE 59.09 1:01.33 2:00.42 345.42
48 119 48/U12 FFS2699400 2007 FAVRE LABANTI ELAN MB SC BELLEVAUX 1:00.62 59.91 2:00.53 346.45
49 108 49/U12 FFS2680265 2008 DUTHEIL LUCAS MB SC BERNEX 74 1:00.72 1:01.76 2:02.48 364.67
50 57 50/U12 FFS2700663 2008 CANDILLON MAXIME MB SC THOLLON 1:02.52 1:01.20 2:03.72 376.26
51 114 51/U12 FFS2678538 2008 PERNOLLET MATTEO MB LES GETS S.C 1:01.90 1:02.19 2:04.09 379.72
52 7 52/U12 FFS2691080 2008 AUDIN ARTHUR MB SC THONON 1:01.02 1:03.81 2:04.83 386.64
53 111 53/U12 FFS2690864 2008 STRABONI HUGO MB SC BERNEX 74 1:02.21 1:02.64 2:04.85 386.82
54 105 54/U12 FFS2681053 2008 ALLEGRE CHARLES MB SC ABONDANCE 1:01.87 1:04.38 2:06.25 399.91
55 31 55/U12 FFS2682832 2008 DUBAN ELIOTT MB VALLEE VERTE 1:03.12 1:04.20 2:07.32 409.91
56 103 56/U12 FFS2700179 2008 BRAULT ELIOTT MB SC THONON 1:04.31 1:03.60 2:07.91 415.42
57 101 57/U12 FFS2681641 2008 COUSOT ERIC MB SC THOLLON 1:03.53 1:04.52 2:08.05 416.73
58 116 58/U12 FFS2700287 2008 PANIKIAN ANTOINE MB JEAN D'AULPS 1:06.68 1:06.25 2:12.93 462.34
59 28 59/U12 FFS2697679 2008 AVLADEEV ANTON MB VALLEE VERTE 1:07.03 1:06.41 2:13.44 467.10
60 13 60/U12 FFS2697526 2008 CANALINI TOM MB VALLEE VERTE 1:05.50 1:08.36 2:13.86 471.03
61 56 61/U12 FFS2699302 2008 TIZI OUGDAL JOHAN MB SC THONON 1:08.72 1:07.89 2:16.61 496.73
62 87 62/U12 FFS2699291 2008 CHOMETTE ACHILLE MB SC THONON 1:11.74 1:12.10 2:23.84 564.30
Abandons
91 FFS2676707 2008 LEPEE ROMAIN MB VALLEE VERTE 1:00.83
Disqualifiés
23 FFS2682404 2008 JUSTICE ALEXANDRE MB JEAN D'AULPS 1:00.81
55 FFS2681823 2008 DINSDALE XAVIER MB S.C. CHATEL 1:02.27
81 FFS2699294 2008 GOBEL COLIN MB SC THONON 1:07.00
Non partants
3 FFS2685678 2008 BILLINGS FINLAY MB SC CHAPELLE
11 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE
21 FFS2682405 2008 ADAMEC FINLAY MB JEAN D'AULPS
26 FFS2695010 2008 KANDIBOVS PERRAN ILYA MB SC BELLEVAUX
29 FFS2681427 2007 GASQUET REMI MB VALLEE VERTE
33 FFS2697613 2007 BALCON LOUIS MB SC ABONDANCE
58 FFS2696891 2007 PETIT MAXENCE MB SC LULLIN
72 FFS2690808 2007 MAUREL ROBY MB SC THOLLON
78 FFS2678562 2008 CROUTEAR FOY HARRISON MB LES GETS S.C
85 FFS2685971 2008 VAREILLAUD MACEO MB SC CHAPELLE
97 FFS2697611 2007 FAVRE NOE MB SC ABONDANCE
115 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE
123 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C