Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14-U16 TARENTAISE

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10h
Traceur :
CHOMAZ EMILIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CASCALES CORENTIN (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
89.3800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U16 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 40.79 41.17 1:21.96 89.38
2 89 2/U16 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA CS MERIBEL 42.10 41.99 1:24.09 108.35
3 19 3/U16 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 41.07 43.22 1:24.29 110.13
4 45 4/U16 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA CS MERIBEL 42.53 42.25 1:24.78 114.50
5 91 5/U16 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 43.20 42.27 1:25.47 120.64
6 50 6/U16 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 43.72 42.68 1:26.40 128.93
7 4 7/U16 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 42.38 44.20 1:26.58 130.53
8 74 8/U16 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 43.85 42.92 1:26.77 132.22
9 12 1/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 41.26 46.39 1:27.65 140.06
10 68 2/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 44.37 43.56 1:27.93 142.55
11 35 3/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 44.45 43.62 1:28.07 143.80
12 33 4/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 43.94 44.81 1:28.75 149.86
13 92 5/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 44.30 44.56 1:28.86 150.84
14 28 9/U16 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 41.88 47.24 1:29.12 153.15
15 34 10/U16 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 44.98 44.85 1:29.83 159.48
16 94 11/U16 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 45.16 44.85 1:30.01 161.08
17 48 6/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 46.64 45.80 1:32.44 182.72
18 3 7/U14 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 45.26 47.35 1:32.61 184.24
19 76 12/U16 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 47.32 46.19 1:33.51 192.25
20 10 13/U16 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 45.34 48.55 1:33.89 195.64
21 41 14/U16 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 47.90 47.12 1:35.02 205.70
22 80 8/U14 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 46.72 48.54 1:35.26 207.84
23 49 9/U14 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 48.91 47.76 1:36.67 220.40
24 53 10/U14 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 49.45 47.52 1:36.97 223.07
25 55 11/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 48.91 48.32 1:37.23 225.39
26 87 12/U14 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 48.19 49.23 1:37.42 227.08
27 51 13/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 48.46 49.02 1:37.48 227.61
28 39 14/U14 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 49.01 49.15 1:38.16 233.67
29 27 15/U16 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 47.99 50.82 1:38.81 239.46
30 77 15/U14 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS SA SC PRALOGNAN 50.56 48.65 1:39.21 243.02
31 29 16/U16 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 48.04 51.28 1:39.32 244.00
32 88 17/U16 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 50.19 49.19 1:39.38 244.54
33 5 16/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 49.35 51.41 1:40.76 256.83
34 7 18/U16 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 49.35 51.53 1:40.88 257.90
35 61 17/U14 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 51.18 50.14 1:41.32 261.82
36 67 19/U16 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 51.88 50.99 1:42.87 275.62
37 66 18/U14 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 51.54 51.61 1:43.15 278.11
38 20 19/U14 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY 58.67 53.67 1:52.34 359.97
39 60 20/U14 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 57.70 56.73 1:54.43 378.58
Abandons
1 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 51.57
6 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 43.01
9 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 44.62
11 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 51.80
14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 45.55
15 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 43.56
17 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL
18 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL
22 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 46.25
23 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 45.10
25 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 44.71
30 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 48.36
31 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 40.96
37 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN
40 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 48.26
43 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 45.95
46 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL 49.23
47 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 47.00
52 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 53.22
56 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA
57 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 47.01
58 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 47.74
59 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL
63 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 49.54
64 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 49.65
65 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 45.25
70 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 41.62
71 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 49.32
72 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 46.14
73 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 57.24
75 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 49.24
81 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY
82 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 49.80
86 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 45.58
90 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 46.61
93 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 54.28
Disqualifiés
42 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 52.29
78 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 45.18
Non partants
8 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA CS MERIBEL
13 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL
21 FFS2700236 2004 FRANQUE HUGO SA CS VALMOREL
24 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA SC DOUCY
26 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY
32 FFS2696983 2005 CALLET BRULLAND ANGE SA CS VALMOREL
36 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL
54 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL
69 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN
79 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL
83 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES
84 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL
85 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL