Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 TARENTAISE HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIVET GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2066
Arrivée :
1801
Dénivelé :
265
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MAHE SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
HOUHOU DUNAND TOMMY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs A :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
HOUHOU DUNAND TOMMY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
131.2400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 50.57 48.25 1:38.82 131.24
2 47 2/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 52.32 48.61 1:40.93 152.81
3 41 3/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 52.38 49.74 1:42.12 164.97
4 31 4/U14 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 53.31 48.97 1:42.28 166.60
5 84 5/U14 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 52.84 49.53 1:42.37 167.52
6 55 6/U14 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 53.77 50.24 1:44.01 184.28
7 68 7/U14 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 53.66 50.42 1:44.08 185.00
8 61 8/U14 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 54.19 50.09 1:44.28 187.04
9 13 9/U14 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 52.62 51.77 1:44.39 188.17
10 50 10/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 53.79 51.15 1:44.94 193.79
11 78 11/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 53.81 51.15 1:44.96 193.99
12 46 12/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 54.55 50.98 1:45.53 199.82
13 71 13/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 54.80 51.36 1:46.16 206.26
14 69 14/U14 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 55.27 51.33 1:46.60 210.76
15 72 15/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 54.29 52.45 1:46.74 212.19
16 10 16/U14 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 54.58 52.50 1:47.08 215.66
17 56 17/U14 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL 54.91 52.22 1:47.13 216.17
18 81 18/U14 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 55.40 52.75 1:48.15 226.60
19 1 19/U14 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 54.20 53.97 1:48.17 226.80
20 24 20/U14 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 54.67 54.05 1:48.72 232.42
21 60 21/U14 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 55.33 53.53 1:48.86 233.85
22 88 22/U14 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 55.68 53.27 1:48.95 234.77
23 77 23/U14 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 56.84 52.62 1:49.46 239.99
24 22 24/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 55.39 54.37 1:49.76 243.05
25 39 25/U14 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 57.68 53.20 1:50.88 254.50
26 18 26/U14 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL 54.98 56.22 1:51.20 257.77
27 58 27/U14 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 57.71 54.15 1:51.86 264.52
28 45 28/U14 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 58.92 53.34 1:52.26 268.60
29 15 29/U14 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 56.84 56.02 1:52.86 274.74
30 33 30/U14 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL 59.94 54.74 1:54.68 293.34
31 9 31/U14 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY 58.47 57.99 1:56.46 311.53
32 16 32/U14 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 58.22 59.35 1:57.57 322.88
33 57 33/U14 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY 1:02.99 56.06 1:59.05 338.00
34 70 34/U14 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 1:02.76 56.81 1:59.57 343.32
35 11 35/U14 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 1:01.06 59.97 2:01.03 358.24
36 85 36/U14 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 1:01.94 1:00.23 2:02.17 369.89
Abandons
2 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 51.24
7 FFS2675838 2007 OSTBERG ANDREAS SA SC PRALOGNAN 1:02.14
8 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 59.01
17 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 52.64
20 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY 59.83
26 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 56.47
36 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 56.24
43 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 52.59
48 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 56.88
59 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 49.25
62 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 52.94
74 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 56.76
79 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 54.44
82 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA COURCHEVEL 56.88
92 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN