Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ROSSIGNOL HERO SKI COMP HOMES U14

ARCALIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GARRALLÀ Josep Maria (AN)
Arbitre :
ANE Daniel ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOUARRÉ Betty ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CANALS
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
11761/10/SL/15

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10:20
Traceur :
Pep (AN)
Ouvreurs A :
BEAL Pau (AN)
Ouvreurs B :
RIERA Alex (AN)
Ouvreurs C :
GARCIA Ivet (AN)
Ouvreurs D :
JAUMÀ Claudia (AN)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGE
Neige :
DURA

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
Ruben (AN)
Ouvreurs A :
BEAL Pau (AN)
Ouvreurs B :
RIERA Alex (AN)
Ouvreurs C :
GARCIA Ivet (AN)
Ouvreurs D :
JAUMÀ Claudia (AN)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
124.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U14 FAE3619 2006 CORNELLA GUITART SALVADOR AN SEC 39.36 38.56 1:17.92 124.63
2 56 2/U14 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 40.14 38.57 1:18.71 132.03
3 53 3/U14 FFS2677961 2006 FRONTIER BAPTISTE PE AS PUIGMAL 39.73 39.35 1:19.08 135.50
4 60 4/U14 FFS2667413 2006 BADIE MAXENCE PE AS PUIGMAL 40.19 39.18 1:19.37 138.21
5 64 5/U14 FFS2667707 2006 SENAUX LUCAS PE SC LES ANGLE 41.07 40.17 1:21.24 155.73
6 55 6/U14 FFS2683562 2006 SAIZ RUIZ ALBERT PE AS PUIGMAL 40.79 40.60 1:21.39 157.14
7 73 7/U14 FFS2682189 2007 JAUNAS ARCHIBALD PE AS PUIGMAL 41.75 40.15 1:21.90 161.92
8 61 8/U14 FFS2688514 2006 PRADEM ARITZ PE PEYRAGUDES 41.73 40.33 1:22.06 163.42
9 66 9/U14 FFS2674019 2006 SPITONI JEREMIE PE AS PUIGMAL 42.01 41.48 1:23.49 176.81
10 59 10/U14 FFS2687116 2006 JEAN DAMIEN PE SC LES ANGLE 42.19 41.94 1:24.13 182.81
11 74 11/U14 FFS2686355 2006 JAMMET HUGO PE SC LES ANGLE 42.64 42.01 1:24.65 187.68
12 83 12/U14 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 43.10 41.63 1:24.73 188.43
13 51 13/U14 FFS2683552 2006 RENON NADAL HUGO PE AS PUIGMAL 43.40 41.66 1:25.06 191.52
14 78 14/U14 FFS2688755 2006 JOLY MATTEO PE SC LES ANGLE 43.07 42.21 1:25.28 193.58
15 72 15/U14 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP 43.86 41.87 1:25.73 197.80
16 70 16/U14 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 43.70 42.34 1:26.04 200.70
17 58 17/U14 FFS2686486 2006 MONNIER ROMAIN PE PEYRAGUDES 44.16 41.90 1:26.06 200.89
18 81 18/U14 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 44.12 42.56 1:26.68 206.70
19 57 19/U14 FFS2677559 2006 BENEFIELD FRANCIS PO AS BARETOUS 44.02 43.33 1:27.35 212.98
20 69 20/U14 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 44.53 43.00 1:27.53 214.66
21 84 21/U14 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 44.78 42.88 1:27.66 215.88
22 109 22/U14 FAE3961 2006 BAFALUY MOTA ALEX AN PCGR 44.71 42.97 1:27.68 216.07
23 95 23/U14 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 44.76 43.55 1:28.31 221.97
24 118 24/U14 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 45.21 43.22 1:28.43 223.09
25 75 25/U14 FFS2681683 2007 PASCUETS MOSSET ARNAU PE CS FT ROMEU 45.29 43.41 1:28.70 225.62
26 80 26/U14 FAE4154 2006 ACRI MATTEO AN PCGR 45.05 43.99 1:29.04 228.81
27 91 27/U14 FFS2688771 2007 BONIS LUCAS PE SC PUYMORENS 45.43 44.05 1:29.48 232.93
28 119 28/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 45.33 44.34 1:29.67 234.71
29 100 29/U14 FAE3543 2006 CIAURRIZ FONTOVA HUGO AN PCGR 45.50 44.32 1:29.82 236.12
30 93 30/U14 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 46.01 43.88 1:29.89 236.77
31 52 31/U14 FFS2689789 2006 MONTSARRAT YVAN PE PEYRAGUDES 47.91 42.15 1:30.06 238.36
32 79 32/U14 FFS2689760 2006 AYRIGNAC LAVAU ARTHUR PE SKI CLUB AX 45.71 44.46 1:30.17 239.40
33 77 33/U14 FAE3739 2007 FARRE TORRES TOM AN ECA 45.83 44.46 1:30.29 240.52
34 89 34/U14 FFS2690419 2006 LAMBERT PAUL PE SKI CLUB AX 46.63 44.11 1:30.74 244.74
35 71 35/U14 FFS2691601 2007 HERNANDEZ ALEXANDRE PE PYRENEES2000 47.14 45.44 1:32.58 261.97
36 67 36/U14 FFS2667708 2007 JULIA TOM PE CS FT ROMEU 46.40 46.32 1:32.72 263.29
37 98 37/U14 FAE4151 2006 ROMAN CAUBET NIL AN PCGR 46.90 46.00 1:32.90 264.97
38 102 38/U14 FFS2683454 2007 ANTONIO URIBE JAUME PE AS PUIGMAL 46.97 46.16 1:33.13 267.13
39 105 39/U14 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 46.62 46.72 1:33.34 269.09
40 88 40/U14 FFS2688528 2006 COUDIN PIERRE PE SC LUCHON 46.95 46.63 1:33.58 271.34
41 111 41/U14 FFS2691404 2007 PEDERIVA PAUL PE VAL LOURON 47.93 45.97 1:33.90 274.34
42 86 42/U14 FFS2691999 2007 BERDOUES BAPTISTE PE PEYRAGUDES 49.05 46.48 1:35.53 289.61
43 103 43/U14 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN PCGR 48.95 47.49 1:36.44 298.14
44 87 44/U14 FFS2692001 2007 HENRY LOIS PE PEYRAGUDES 49.88 47.19 1:37.07 304.04
45 97 45/U14 FFS2689019 2006 SAINT MARC TXIMISTA PE SC ST LARY 49.68 47.81 1:37.49 307.97
46 114 46/U14 FFS2692017 2007 LEMAIRE JULES PE SC AUDOIS 49.98 47.94 1:37.92 312.00
47 92 47/U14 FFS2691413 2007 VOINCHET ELIE PE VAL LOURON 50.23 48.26 1:38.49 317.34
48 123 48/U14 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 49.23 49.60 1:38.83 320.53
49 94 49/U14 FFS2676499 2006 XANCHO GOMEZ YOANN PE AS PUIGMAL 53.25 46.07 1:39.32 325.12
50 115 50/U14 FAE4094 2007 HAVET MINGAM THEO AN ECOA 48.92 50.78 1:39.70 328.68
51 112 51/U14 FFS2684627 2007 LESCOP YANN PE CS FT ROMEU 51.13 50.11 1:41.24 343.11
52 121 52/U14 FFS2691370 2007 FERAL CLEMENT PE VAL LOURON 52.52 50.61 1:43.13 360.81
53 125 53/U14 FAE3720 2007 RIBA CID BONAVENTURA AN ECOA 52.68 51.65 1:44.33 372.05
54 122 54/U14 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 48.64 56.91 1:45.55 383.48
Abandons
54 FFS2688513 2006 MARSAN BENJAMIN PE PEYRAGUDES 44.07
76 FFS2686657 2006 CARLE THOMAS PE SC ST LARY 42.83
90 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 48.36
96 FFS2683470 2007 COLL URQUIA ROC PE AS PUIGMAL 51.17
99 FFS2691757 2007 BOUVIER ISAAC PE SKI TOY 49.43
101 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 44.79
104 FFS2688753 2006 GASQUET ALEXANDRE PE SC LES ANGLE 50.75
106 FFS2691363 2007 AUDIC MAHE PE VAL LOURON 47.72
108 FFS2695211 2007 LOUGE BAPTISTE PE PEYRAGUDES 48.01
110 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 46.02
113 FFS2691052 2007 DUPINAY NOAM PE SC PUYMORENS 45.76
116 FFS2691603 2007 COUSTEIX THEO PE PYRENEES2000 48.24
124 FFS2691411 2007 SOL CLEMENT PE VAL LOURON 50.22
Disqualifiés
50 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 41.34
63 FFS2687153 2006 GEZ MATIS PE SKI TOY 42.66
65 FFS2689156 2006 ALARD NEO PE SC LES ANGLE 43.71
68 FFS2694913 2007 MAUREL RAFAEL PE CS FT ROMEU 41.12
82 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 43.56
85 FFS2675656 2006 TABONE MOHANN PE SC CAUTERETS 45.29
107 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 46.36
Non partants
117 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA
120 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA